Какое наказание придумать ребенку за обман

я
автор

Ситуация такая: с ребенком всегда проговаривали, что врать не хорошо. Лучше сказать правду-тогда пойму скорее. Несколько раз ловила на обмане. Даже на обманчиках из разряда- сделала уроки? да, сделала. по факту не сделано. Предупредила несколько раз, что за обман буду наказывать. Подчеркиваю, именно за обман. Вчера сознательно обманула меня трижды :( Пришла пора наказать. Вопрос: какое придумать наказание. Сладкое она не любит и не ест сама, телевизор любит, но по объективным причинам просто нет времени его смотреть, даже в выходные максимум часа полтора смотрит. Развлекаловки особо ее не интересуют, в комп не играет. Чем наказать то, чтоб не получилось, что с моей стороны пустые слова. 8 лет моей девушке

Екатеринбург

скажите, что устраивать ее д.р. не будете, илине купите то и то...
главное, делать то что сказали, иначе наказание не будет иметь смыслаСообщение было изменено пользователем 20-09-2011 в 13:23

я
автор

Бармалей™
Ремень придумали раньше сладкого, телика и компа

Вы становитесь предсказуемы
Не, я на ребенка руку не подниму, а если и подниму, то не опущу. Ну бояться будет, потом вообще договариваться не сможем

просто посетитель
Екатеринбург

я
Чем наказать то, чтоб не получилось, что с моей стороны пустые слова. 8 лет моей девушке

Пообещать что-нибудь. И обмануть. Урок будет ей. Поймет быстрее. Наверное.

мама
Екатеринбург

какие-нить журналы покупаете типа кукол, пропустить. либо не купить запланированную вещь

я
автор

День рождения аж в конце марта, забудет уже все

Катеринк@
илине купите то и то...

с этим тоже проблема. Не клянчит она ничего. Как то у нас не принято это было. Можен надо научить ее просить че-нить, чтоб потом были варианты для отказа? Реально, пока ничего не обещано из покупок

Екатеринбург

GALAktika-Z
Пообещать что-нибудь. И обмануть. Урок будет ей.

наглядно

Екатеринбург

я

запретить то что любит или то, о чем попросит в ближ. время

Бармалей™
А она скажет - да и пофиг

ну для кого то это не пофиг

Бармалей™
Значит готовься к тому, что ребёнок будет тупо на тебя срать

ага, значит воспитание только ремнем?

я
автор

GALAktika-Z
Пообещать что-нибудь. И обмануть. Урок будет ей. Поймет быстрее. Наверное.

Мне кажется это будет примером, что врать все-таки можно. У меня просто к обману какое то патологическое отношение. Не переношу. Мне всегда было проще правду сказать, чем выдумывать что то

Бармалей™
Значит готовься к тому, что ребёнок будет тупо на тебя срать

Били в детстве? ;) не оттуда ли желание теперь отомстить

мама
Екатеринбург

тогда сначала поговорите с дочерью, что вам неприятно когда она обманывает, найдите какую нибудь книжку или рассказ про врунишек и что с ними бывает...и скажите - так как мне неприятно - я не буду с тобой разговаривать 2 часа...и все - 2-х часовой бойкот например
необязательно лишать материального или приятного, лишите ее своего общения, но не на долго

папа
Екатеринбург

GALAktika-Z

нравится вариант.
Или можно демонстративно ей не верить, даже если точно знаете что не врет, делать вид что не верите и демонстративно проверять. Ощущать что ты врушка, которой во ВСЕМ не верят, тоже не самое приятное состояние. :)

папа
Екатеринбург

а наказание - 100 приседаний/отжиманий, или без ужина/обеда оставить.

all
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Значит готовься к тому, что ребёнок будет тупо на тебя срать.

гонишь редко,но метко %)

папа
Екатеринбург

*Наталья

кстати да, можно акцентировать внимание не на том что это нехорошо, а на том что это вас расстраивает.

Екатеринбург

я
Вопрос: какое придумать наказание.

Или несерьезно это, и Вас не особо задело. Или садизмом попахивает: щас буду думать, как бы тебя помучить Сугубо ИМХО. А по теме - для начала просто показать, насколько это Вам неприятно и неприемлемо, обидеться и не разговаривать. На будущее известить: будет обман - будет вот так. Ну и

Катеринк@
главное, делать то что сказали, иначе наказание не будет иметь смысла

мама

покажите ей это своим поведением. суше с ней разговаривайте. сделайте вид что не особо хотите с ней общаться именно изза ее обмана. но не талдычте ей что она не права и обманывать нехорошо и т.д. ведите себя так пока она сама не поймет.тут главное палку не перегнуть но и дать понять, что ложь ее не пустой звук.
хотя тут тоже надо подумать-трижды за день соврать, может у вас преувеличенное восприятие обмана. не сделала уроки-не ловите. пусть схватит пару двоек за невыученные уроки - не страшно. зато скорее поймет последствия.

я
автор

Harry_Potter
на том что это вас расстраивает.

вчера так и было

*Наталья
я не буду с тобой разговаривать 2 часа

так и сделала. спросила ее, как она считает чем ее наказать. ответила-не знает. попросила подумать, но так было и в прошлые разы, когда обещала наказывать. видимо знает, что я все равно отойду

я
автор

свет Юрьевна
На будущее известить: будет обман - будет вот так. Ну и

Будущее наступило. все, что вы написали уже было. Рассчитывала что до наказания не дойдет

мама
Москва

я
Чем наказать

А Вы уверенны, что наказание поможет, а не усугубит ситуацию?
Так-то похоже на протест...
Вам бы с дочкой к психологу хорошему.
Ибо у меня пока складывается портрет совсем не восьмилетней девочки... :(

я
Сладкое она не любит

я
Развлекаловки особо ее не интересуют

вообще похоже желаний нет у ребенка
день весь занят напрочь...
Ей то самой хорошо от жизни такой?

Заречный

я
Будущее наступило. все, что вы написали уже было. Рассчитывала что до наказания не дойдет

никогда не обещайте ребенку того, что не сможете сделать - ни приятного, ни обидного. Правильно пишете, что

я
видимо знает, что я все равно отойду

она прекрасно знает, что не накажете.

Екатеринбург

Автор - а это точно обман? Сознательный и злобный? Или это стремление ребенка показаться в глазах мамы чуть лучше, ну пусть да, чуть лучше, чем на самом деле? Поиграть в идеальную дочь?
Вот никогда у своей не спросила, сделаны ли у нее уроки - потому как нарвусь на...эмммм...на идеализацию. Типа сделала....ойейей, мам, но не записала даже шанса такого не хотела ребенку давать. Вопрос сугубо конкретный был - покажи домашнее упражнение в тетради

Екатеринбург

я
Будущее наступило. все, что вы написали уже было.

Что-то обещали за обман? Нет? Тогда не было. Обещали и не выполнили - обманули...

мама
Екатеринбург

Pushinda
Ей то самой хорошо от жизни такой?

+100 как-то сразу стало жалко ребенка, она жизнь растения ведет при строгой правильной маме?
не поверю, что нормальный восьмилетний ребенок ничего не хочет, ничем не увлекается %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";