обеды в школьной столовой

мама
Екатеринбург

shusha
вот уж воистину - каждому свое у нас мамы были готовы бодаться за дополнительный обед с самой Умниковой

есть за что бится ;) перейдя в другую школу ребенок оценил столовую в 120

Екатеринбург

Почти Эльф
перейдя в другую школу ребенок оценил столовую в 120

да, на самом деле, очень приличная.

мама

shusha
у нас стоимость обеда - порядка 70 руб

у нас тоже около того

shusha
на вкус прилично

не знаю не пробовала
Сыну очень нравятся столовские макароны их наверное трудно испортить.
А по своим воспоминаниям из школьной столовой запомнила только омлет, порезанный на брусочки размером с пастилу, который никто не ел
Сама в школе не ела, тошнило от одного только запаха. Из съедобного были только булки (мука+вода) за 5 или 10 копеек.
Надеюсь,что сейчас , что изменилось. Думаю, если ребенок действительно хочет есть то он съест. А если нет - значит наелся дома.
А так мы в школу не за едой ходим ;)

Екатеринбург

ШУРШАРА
А так мы в школу не за едой ходим

если в школе проводишь больше 6-ти часов, еда - важная составляющая школьных будней.

мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
А так мы в школу не за едой ходим

а в 120

shusha
очень приличная.

чкаловская прокуратура обедает

Екатеринбург

Бармалей™
Я даже как закуску к пиву очень долго её не воспринимал, Да и котлеты до сих пор не ем

вот не повезло

мама
Тюмень

Бармалей™
это должна обеспечить школа или родители, как мне тут намекают ?

Школа должна обеспечить возможность получения ребенком горячего питания - предоставить помещение для столовой, заключить договор с предприятием общественного питания. оплачивать детям обеды школа, понятное дело, не должна

Бармалей™
Из этого не следует, что мой ребёнок обязан воспользоваться предоставленным школой горячим питанием.

а с этим кто-то спорит?

Бармалей™
Вот именно поэтому я отказываюсь от школьных обедов и именно поэтому не собираюсь их оплачивать.

это не повод слать лесом учителя, не?

Екатеринбург

Почти Эльф
чкаловская прокуратура обедает

вот кто намм очереди создает идефицит посадочных мест

Бармалей™
А чего, перемены щас отменили ?

я против того, чтоб ребенок питался всухомятку)
у каждого свои тараканы.

мама
Тюмень

Бармалей™
Я чертовски рад за школу

А я - нет. Насколько было бы здорово, если бы этого не было - и пусть родители сами думают, что и где будет есть их чадо с 8.00 до 13.00

Бармалей™
но от такой возможности, пожалуй, откажусь

пф. да ради боха.

Бармалей™
И поверь мне - каждым я владею практически в совершенстве

не сомневалась даже

Екатеринбург

Да пойми ты, бармалеюшка, чудо ты несчастное, с детсва котлетами замученное, школе - глубоко по - барабану, поел твой ребенок или нет. Просто мы - в России, где -то законы исполняются, а где-то на них забивают.. Так вот, по закону - если деть не ест в столовой и находится в школе больше 4-х часов - школа должна ему холодильник предоставить и микру, дабы супчик в термосе и колбаска в бутике не прокисли и разогрелись. А где ж школе все это взять? негде. Ты ж платить не будешь за это))) А если не ест твое дите от завтрака домашнего до обеда - то домой после 4-го урока плиз.... В противном случае считается, что школа вредит здоровью твоего ребенка. И штрафуют ее бедную.... за твои детские комплексы...

мама
Екатеринбург

в нашей школе из-за второй смены обеды вообще только для первоклашек. декларируют, что ребенок может прийти с деньгами и купить обед в столовой сам. но по факту после 5-6 урока там такая толпа из старшеклассников (на раздаче) и первоклашек, которых в это время кормят, что мои младшешкольники даже булочку с чаем купить не могут, не то что тарелку супа или второе... :( безобразие, я считаю. кстати, не все после школы идут домой обедать, кто-то в секции, поэтому горячий обед в школе вообще не помешал бы.

Екатеринбург

Бармалей™
А что мешает ребёнку сходить и пообедать дома ?

перемены короткие - ты не в курсе?

Бармалей™
Ты такая умная

:P

Бармалей™
это тебе кто-то сказал или ты сама придумала ?

да хоть уехидничайся... что я тебе доказывать буду? зачем? ты, никак, бухгалтер в школе :D точняк, больше меня знаешь))))

Екатеринбург

И я не врач и комплексы - не диагноз))) Но за пиво без воблы - сочувствую
А дома - нет. полперемены уйдет. одеться - раздеться.....идти.. 2 мин - туда, 2- обратно... полперемены - прошло...

Екатеринбург

Бармалей™
Я в школу ходил вааще без верхней одежды

:=-O: у нас зимой -30 так-то... капец детство у тебя но родители сильно экономили на амортизации зимнего комплекта))))

Екатеринбург

без котлет, без одежды я плакать....

Екатеринбург

Бармалей™
Замечательное такое детство

:)
Да, кстати, пасиб, бармалеюшко))) я на тебе потренировалась - сегодня еще двоих убедила счас у меня 100% охват горячим питанием правда, одна не платит пока....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";