Пришла из школы расстроенная (

мама
Екатеринбург

папашка-то у вас - не фонтааан, если честно :megashock:
капец, моральная поддержка для дочери.

Web
автор
мама
Екатеринбург

Супермама
Семья, папа сидит и называет дочь тупой и дурой. А мама при это что? например, делают уроки (я часто позже прихожу с работы)- у нее не получается, он начинает орать- тупая и.т.п.
я ж не могу драться с ним,,,
меня он тоже во многом не устраивает- но это уже тема не для этого раздела

Аноним 436

******XS*******
еще в этот день как раз получила много пятерок (так то мы не айс учимся) и другие привелегии, которые эти девочки не получили

может поэтому?

банальная зависть. Учите дочь отвечать "не в бровь а в глаз" - метко, язвительно.

-Ты дура!
-Дурнее тебя на свете не сыщешь.

-Уродина.
-На себяв зеркало посмотри, дачтоб не торкнуться от страха.

И так далее. Сразу все "понты" у одноклассниц пропадут.

мама
Екатеринбург

ответные огрызания в таком духе только к перепалке приведут, а то и к потасовке.
Вот если не опускаться на уровень этих девчат, тогда шанс отделаться от них есть

Ты дура!
Ты всё сказала или ещё слова знаешь?

Да ты тупая, кто ж так делает, дибилка!
Когда мне понадобится совет, я к тебе обращусь, а сейчас я делаю именно так.
И т.д.

мама
Екатеринбург

******XS*******
все на смарку

че-т папа у вас перебарщивает.
он ее очень любит и так сильно переживает, что себя до ора доводит, или вправду считает важными оценки?

******XS*******
я ж не могу драться с ним,,,

нууу, защищать-то дочу надо)) мож ,как-то по-другому?:)

красотка Мила
Учите дочь отвечать "не в бровь а в глаз" - метко, язвительно.

+++++

Elpis
ответные огрызания в таком духе только к перепалке приведут, а то и к потасовке.

и это хорошо бы уметь в ее возрасте) причем, когда умеешь и готова применить - не пригождается))))

мама
Екатеринбург

Мне вот такие ситуации просто не понять видимо %) Ну н понимаю я почему мать молчит если видит что отец оскорбляет унижает ребенка? Для чего тогда воще мать - пожрать приготовить что ли?
Если вашегомужа так воспитали, если это особенности его характера, то нужно постепенно параллельно со взрослением ребенка корректировать его отношение
Чисто ваша вина - правильно психолог сказал, шевелица и спорить лень, и пофиг что дочь растет с ничтожной самооценкой %)
Вощем совет - срочно разложить мужу все по понятиям , встать наконец то на сторону дочери, и за двойки-тройки НИКАДА не ругать( вы помощники и позитивные наставники ее по жизни, думаю ей за это и отучилки в школе переподает)

мама
Магадан

**XS*** , а что у дочери в последней четверти изменилось? может появился повод для зависти или она в чем-то превосходит этих кумушек?

И если не успевает, репетитора нанять не?

дописываю: У меня дочь обожает смотреть мульт "так говорит Джинджер". как раз про школу и школьные отношения. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EA%E3%EE%E2%EE%F0%E8%F2%C4%E6%E8%ED%E4%E6%E5%F0 Эх, был бы он в мое время....

Сообщение было изменено пользователем 04-12-2011 в 12:31Сообщение было изменено пользователем 04-12-2011 в 12:32

мама
Екатеринбург

******XS*******
я ж не могу драться с ним,,,

ну а че тогда тут слезы-то лить? если вы сама не можете своего ребенка защитить - кто виноват? Ну не деритесь - кто из дочери вырастет? Вы подумайте, как она будет выбирать себе мужа? почему некоторых женщин бьют мужья, а других никогда даже пальцем не тронут? причем может быть несколько мужей разных и все бьют.
ну и ответ "не могу" - это замаскированное "не хочу". Не понимаю таких матерей. Вы не можете мужу ничего сказать, дочь точно так же не будет иметь никакого авторитета в семье, если вообще сможет с такими родителями создать ее %) %) %)

Екатеринбург

fly_mama
Мне вот такие ситуации просто не понять видимо Ну н понимаю я почему мать молчит если видит что отец оскорбляет унижает ребенка? Для чего тогда воще мать - пожрать приготовить что ли?

+++

Web
автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за промывку мозгов! Вставила вчера мужу- он согласился, что срывался и был не прав, больше такого не допустит.
сама тоже буду следить за выражениями...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";