Расскажите про "Новую школу"

так
автор

Переехали на ВИЗ. Со след.года собирались биться за "двойку" :t_0030:
Но прям под боком - 184. Вот и думаю - может это судьба? На сайте все красиво, но реальных (особенно недавних) отзывов мало. Кто в теме - поделитесь информацией-отзывами-впечатлениями, плиз.
Знаю, что платно (сколько?),предполагаю, что контингент специфический (страшно?), вижу, что в здании садика (не заберут?), смотрела, что по результатам ЕГЭ не блещет (лохотрон?).
И вообще стоит ли шкурка... :t_0026:Сообщение было изменено пользователем 29-01-2012 в 00:18

так
автор

Ап :)

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю...
что платно (сколько?),

Узнавала три года назад, вступительный порядка 200т. был.
поиском еще поройте, обсуждали ее как-то здесь

мама
Екатеринбург

Знакомые там учатся, им очень нравится. Типа индивидуальный подход к детям. Там, например, не обсуждаются оценки детей с другими детьми или родителями. Т.е в 1 классе они вообще про успеваемость других детей не знали. Сейчас уже в 4, как сейчас не знаю. Платили много(больше 200 тыс в разы). Есть подруга которая ее закончила, правда давно. Она довольна, девочка умная. Но там много так называемой "золотой молодежи". Т.е кто с ней учился, особенно девочки реально ничего сейчас не делают, а в основном по тусовкам). Там просто определенный уровень детей, с определенными запросами. На трамваях там никто не ездит и т.п. с другой стороны сейчас во многих престижных школах так. ;)

так
автор

Delicate
поиском еще поройте

Да читала, конечно. Правда отзывы старые и чаще не от первого лица, вот и надеюсь кого-нибудь прям оттуда словить.

Naeta

Мы, конечно, тоже не на трамвае (нам вообще пешочком ходить придется :=-O: ), но и особо "сильно-золотой молодежи" побаиваюсь я, особенно когда постарше станут... В общем, голова кругом.

так
автор

Опять ап :)

12345

если это не ваш круг, финансово вы небогатый, именно НЕбогатый человек, то успокойтесь.
Этих денег учеба там не стоит, это большинству людей понятно.

Naeta
Там, например, не обсуждаются оценки детей с другими детьми или родителями. Т.е в 1 классе они вообще про успеваемость других детей не знали.

У нас в гимназии так, не будут обсуждать, все индивидуально. Гимназия абсолютно бесплатная, даже без взносов, хотя слухи офигительные ходят.

Сраснивать 2ку и Новую не стала бы, абсолютно разные школы с разным подходом к детям.

Училась дочка знакомой, как с деньгами стало похуже, поревелись в школу на ботанике. И как 99% бывших богатых, которые не могут в силу обстоятельств позволить себе прежний образ жизни, костерит Новую по полной, и хорошо отзывается об обычной школе :) .

мама
Екатеринбург

Это типа "гламурно-статусная школа" для
Не более того. Чтоб не хуже, чем фсе
Деньги платятся не за знания (за знаниями в хорошие лицеи-гимназии). Деньги там платятся за отсутствие простых смертных в классе. Для гламурных мамочек с гламурными деточками. Если вы "иная" - там вам не место. Я не только про деньги, я про общее видение мира .
У приятельницы там дочь учится - знаю, что говорю. Приятельница - гламурная дива. Скорость передвижения по магазинам - 1000 евро/час. У нас в стране кроме колготок себе ничего не покупает. И за колготками ездит только в этот, как его - на малышева. Где дольчигабаны настоящие.
Хотите с такими мамочками в одном классе учиться - вэлком. Я бы !низашто! не стала психику своему ребетенку гробить. Даже, если бы мне за эту школу доплачивали....

так
автор

аноним

vredina

Спасибо, чую вариант хорошей школы под домом не складывается

vredina
Скорость передвижения по магазинам - 1000 евро/час

Нееее, у мну скорость поменьше...

мама
Екатеринбург

ну гламур -гламуром , но что реально дает -может 100% постпление в вуз , может иное мышление, воспитания лидерства и т.п.
За что плата-то?

просто посетитель
Екатеринбург

лэйзи
За что плата-то?

Так написали же. За определенный круг. У знакомой две девочки там. Она очень довольна. И когда папа от них ушел, настояла, что муж продолжит оплачивать именно эту школу. девочки обе отличницы. Старшая через год заканчивает. Посмотрим, куда поступит.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
За определенный круг.

элитный клуб по интересам
но даже у него должна быть идея ;) , основа интеллектуальная там и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

лэйзи
элитный клуб по интересам

Типа того.

лэйзи
но даже у него должна быть идея

Так она у них есть :) Мы сделаем вашему ребенку пребывание в школе максимально комфортным. Мы же понимаем, что вашей детке и дальше в жизни не придется сильно напрягаться

мама
Екатеринбург

аноним
если это не ваш круг, финансово вы небогатый, именно НЕбогатый человек, то успокойтесь.
Этих денег учеба там не стоит

Я вижу каждое утро, какие машины туда детей отвозят. Если у вас обычная иномарка, а не новый джип, и вы не ездите за границу по нескольку раз в год, то лучше туда не идти, дабы не взрастить в ребенке и в себе комплексы. Это мое ИМХО.
Там учится дети богатых родителей. И взнос не 200 тысяч даже 3 года назад был. Не меньше 500 сейчас (но это со слов знакомого, которой хотел отдать ребенка туда. В итоге пошли в Согласие).

мама
Екатеринбург

Flamingo
500 сейчас

Да,так и было год назад,сейчас не знаю. Около 15-20 тыс еще в мес выходит. Соседи многие там учатся,но реально несколько детей не прошли именно во 2-ую гимназию-туда пошли,мамы довольны,т.к. весьма адекватно относятся к тому,что не тянут их сыновья гимназии-так хоть в комфорте (и для родителей в т.ч.)учатся

так
автор

Что-то она мне уже совсе не нравится %) Придется вернуться к двойке :)

так
автор

уже трое
например до 5 класса,

Вот про такой вариант я тоже думала - хочется чего-нибудь более камерного и менее массового, хотя бы в началке.

мама
Екатеринбург

Думаю...
Но прям под боком - 184.

а когда на Ясную переведут - тож под боком будет?

Flamingo
Если у вас обычная иномарка, а не новый джип, и вы не ездите за границу по нескольку раз в год,

у родственников простая иномарка и загранкой ни разу не были, но там учатся)))))

так
автор

Emma
когда на Ясную переведут

Это по какому поводу?

Аноним 92

Думаю...
смотрела, что по результатам ЕГЭ не блещет (лохотрон?).

Где смотрели? что сравнивали? По рейтингам с сайта управления образования "Новая школа" идет сразу после статусных школ. Лицеев, гимназий. Некоторые обгоняет. Некорректно ставить общеобразовательную школу в один ряд с профильными заведениями, где отборный контингент и профильное обучение.

[a url=http://www.newschool184.ru/dost.php?id=1298963001]http://www.newschool184.ru/dost.php?id=1298963001[/a]

без имени

вроде ее в здание 79 школы переводят (после ремонта), а здание садика , в которой она сейчас освободят (хотя это по-слухам с того года муссируется)

так
автор

без имени
здание садика , в которой она сейчас освободят

Да :=-O: тогда ее прелесть пропадает еще больше :( Если уж все-таки возить, то тогда уж наверное в двойку...

мама
Екатеринбург

без имени
вроде ее в здание 79 школы переводят (после ремонта), а здание садика , в которой она сейчас освободят (хотя это по-слухам с того года муссируется)

вы не путаете случаем Менталитет(202) с Новой школой (184)?

мама
Екатеринбург

Катыся

В том-то и дело, что сейчас очередь до НШ дошла( уже им предлагают перебраться в 79

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";