Расскажите про "Новую школу"

Екатеринбург

Взнос в прошлом году был 450т.р,много учатся знакомых деток все умненькие,родители довольные,занимаются действительно индивидуально с каждым,в месяц оплата порядка 10 т.р, особо понтокрылых я там не видела.Из нашей группы туда уходят 6 человек в след.году,ходят на подготовительные курсы. В первом классе ребятки там спят,оборудованы спаленки,гуляют.Если бы у меня было не трое детей,обязательно отдала бы туда,а так получается очень уж накладно.Многие с Виза в Согласие идут учиться(там автобус от Татищева их забирает)но по уровню образования,Новая конечно выигрывает(опять же ЕГЭ),а по стоимости получается в итоге тоже самое(пересчитывали ).Если вы рядом там живете,лучше сходите сами и поговорите с директором,они с удовольствием все покажут и расскажут.

так
автор

МэриПоппинс
Если вы рядом там живете,лучше сходите сами и поговорите с директором,они с удовольствием все покажут и расскажут.

Ну это конечно, обязом схожу. Но они ведь ругать не будут, а мне хоца правду Теперь и вопрос со зданием меня оч.волнует.

Екатеринбург

Думаю...
Теперь и вопрос со зданием меня оч.волнует.

А все равно ближе больше особо некуда идти :) ,если только в 63,но это обычная школа.

так
автор

МэриПоппинс
А все равно ближе больше особо некуда идти

Да это понятно. Мы смотрим на двойку, конечно, но как возить неохотаааа.

мама
Екатеринбург

Emma
а когда на Ясную переведут - тож под боком будет?

Вы не путаете с Менталитетом? ;) Новую Школу никуда не собираются переводить.

без имени

Да нет, Менталитет весь в "большой" гимназии будет, после протестов прошлого года - на Ясную не везут, как раз про Новую школу активно говорили, вроде взносы они аккумулируют на ремонт, себе большое здание хотят, там ведь на порядок больше места.

мама
Екатеринбург

vredina

У человека проблемы с самооценкой %) печально :(

мама
Екатеринбург

аноним

Вот в том то и дело,люди просто бесятся,что не могут в эту школу попасть,вот пургу всякую и несут :P

мама
Екатеринбург

Flamingo
Вы не путаете с Менталитетом? Новую Школу никуда не собираются переводить.

Это вы что то путаете,да отвечаю всем новая школа с первого сентября переезжает на ясную

Игуанодон

Из нашего класса ребенка мама перевела в Новую школу. Взнос 550 тыс., около 15 в месяц.
И да, тоже сказала, что на Ясную переезжают.
Мама кстати очень довольна всемСообщение было изменено пользователем 14-11-2012 в 19:26

мама
Екатеринбург

Думаю...
Но прям под боком - 184. Вот и думаю - может это судьба?

да, переведут на Ясную, учителя подтвердили.
потираю руки - будет у нас под боком, но видимо станет массовой.
очень нравиться школа, ездили туда с мастер-классами, дети эрудированные, понтов не заметила внешних, дети не понтуются своим богатством явно

akyla30
Это вы что то путаете

а ниче, что тема год назад создана, а вы откопали и общаетесь сами с собой

Аноним 155

A_Myp
потираю руки - будет у нас под боком, но видимо станет массовой

ну-ну...с чего вдруг массовой-то? ну хотя если у нас олигархия массовая то вы наверное правы. но простого дворого ребенка по прописке туда на пушечный выстрел не подпустят.

Аноним 788

аноним
простого дворого ребенка по прописке туда на пушечный выстрел не подпустят

Согласие и еще пара школ так же пели не так давно ;)

мама
Екатеринбург

автор, а зачем вы думаете про 2-ку? 2 школа больше не набирает началку. так что этот вариант возможен только с 5 класса.

мама
Екатеринбург

Как раз Новую школу и собираются переселять в то здание, от которого отказался Менталитет. Но это к лучшему, т.к. садик у них все равно заберут, а старую школу 79 отремонтируют к тому времени.

мама
Екатеринбург

FoxyMama
а старую школу 79 отремонтируют к тому времени

так уже больше половины сделано. окна везде поменяны, канализацию всю видать меняют. капец блин. сбагрили такую школу под олигархов(((( так хотелось чтоб дочка туда ходила, а теперь в 143 в обход по ясной или ваще в 116 шлепать(((((((((

Так
Согласие и еще пара школ так же пели не так давно

ой ли. и кто из местных дворовых будет по 15 тыр в месяц выкладывать (или сколько там платят) ?
сделают такие условия (точнее они уже у них есть), что ни одна среднестатистич.семья в округе не отдаст туда ребенка.
наделают там себе и спальни и кружки. больно нужны мы им там нищеброды Сообщение было изменено пользователем 16-04-2013 в 20:05

Екатеринбург

Лильчик сбагрили такую школу под олигархов(((( так хотелось чтоб дочка туда ходила, а теперь в 143 в обход по ясной или ваще в 116 шлепать((((((((( Зачем такие страсти? Новая как не пыжится что она частная,но это сейчас, пока сидят в дет.садике, а переедут на Ясную, в здание обычной школы, то обязаны будут брать по прописке. Так что вы все таки сходите туда ;) В крайнем случае, для богатых могут отдельные классы делать, но не всю школу.

Аноним 348

С сентября школа переезжает на Ясную.
В рейтингах занимает далеко не последнее место.
Началка очень хорошая, учителя от Бога.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
Где смотрели? что сравнивали? По рейтингам с сайта управления образования "Новая школа" идет сразу после статусных школ. Лицеев, гимназий. Некоторые обгоняет.

Вы внимательно смотрели рейтинг? Там 184-ю опережает, например, 4-я - обычная дворовая школа в районе Новой Сортировки. Как выпускница 4-й школы, я очень обрадовалась, что она, оказывается, "статусная".

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая
то обязаны будут брать по прописке.

Она и сейчас берет по прописке - советую ознакомиться с приписанным районом и снять розовые очки. Если к школе на Ясной вдруг и припишут какой-то низкобюдежтный дом (что вообще-то анриал, но вдруг), то здесь на форуме сразу же появятся темы вроде http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10322883 или http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10348710, где родителя будут сокрушаться, что их приписали к такой школе и просить совета как туда не попасть. Если там и наберут класс для бедных, то он будет получать образование по госстандарту, а не вкушать блага за чужой счет.

A_Myp
потираю руки - будет у нас под боком, но видимо станет массовой.

"мечты, мечты где ваша сладость...."

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая
В крайнем случае, для богатых могут отдельные классы делать, но не всю школу.

до-до-до и отдельные раздевалки, столовую, спортзал тоже отдельный, вход....не для нас таких они щас в эту развалину вкладываются

мама
В рейтингах занимает далеко не последнее место.

специально щас глянула, там рядм с этой 184 и 116 мелькает. я уж тогда лучше к бабушке дочку пропишу, пусть в 116 идет. хотя туда не хотела из-за двухсменки. а в 143 тоже как-то душа не лежит, там даже актового зала нет, в столовке все мероприятия проходят %)

Hvost
Если там и наберут класс для бедных, то он будет получать образование по госстандарту, а не вкушать блага за чужой счет

да и нахрен бы такие подачки? еще чтоб простого ребенка эти золотые детки чморили....ой, как бы и правда туда не попасть :( у меня даже при отсутствии взноса нет желания платить 15 тыс. я не понимаю почему к таким школам приписку делают.

мама
Екатеринбург

Да никто приписку не сделает, успокойтесь. Не попадут туда обычные дети по прописке. Только через взнос, который кстати не маленький

мама
Екатеринбург

Лильчик
еще чтоб простого ребенка эти золотые детки чморили

извините, но не удержалась... Из нашей группы многие детки идут в эту школу, могу ответственно заявить, что все просто чудесные - воспитанные, умные, развитые во всех аспектах, очень вежливые и дружелюбные и большинство из интеллигентных семей. Всегда поражало мнение некоторых о детях, посещающих частные сады/школы, чем же они Вас так обидели?. Попробуйте пообщайтесь с такими детьми, будете очень приятно удивлены ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";