Вторчермет, школа 61 и 106

автор
мама
Екатеринбург

собираемся в этом году в первый класс, хочу узнать о 61 и 106 школах поподробнее????? жду коментариев...

мама
Екатеринбург

Мы тоже идём в 1-й класс, в 106 шк., будем выбирать программу, скорее традиционку. Педагог на ней неплохой, судя по отзывам знакомых. Ну, там и на 2100 хорошая учительница, но мне не хочется усложнять жизнь себе и ребёнку. :)

просто посетитель
Екатеринбург

мы в 61 на традиционной программе (2 класс).
жалоб нет)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

А Вы где живете? Мы на РТИ, ребенок прописан в 32 городке, на курсы подготовительные ходим в 120. Куда в школу пойдем, сами не знаем еще )))). Вот прикалывалась тут, что если мы не попрописке пойдем в 106 школу, попросят с нас взятку или нет? )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Заечка

Лена, а ВЫ почему в 106? У ВАс же 61 во дворе? Почему туда не хотите?

мама
Екатеринбург

Не, у нас 106 во дворе, даже дорогу переходить не придётся. Раньше мы к ней и относились по прописке, сейчас, думаю, тоже будем. Садик у нас поддерживает отношения с этой школой, осенью дети туда на экскурсию ходили. Каждую зиму приходят из неё преподаватели, рассказывают о школе, программах, могут посоветовать учителя конкретному ребёнку. В 106-й 3 класса, по-моему, набираться будут в этом году.

автор
мама
Екатеринбург

Заечка
будем выбирать программу, скорее традиционку.

тоже также думаю, а вы в какой садик ходите? мы в 188.

NataMS1980
попросят с нас взятку или нет? )))

:=-O: а что могут? не собираюсь платить....
в 106 меня смущает соседство интерната... там эти малолетки бегают беспризорничаюст постоянно :(

автор
мама
Екатеринбург

Smotriktoprishel
мы в 61 на традиционной программе

а как счас традиционная обзывается, а то я туда звонила мне назвали кучу программ, ничего не понела? :( ;)

мама
Екатеринбург

Аришкина мама
а как счас традиционная обзывается, а то я туда звонила мне назвали кучу программ, ничего не понела?

В следующем году будет программа "Перспектива" и система Занкова. Нынешние первоклашки уже учатся по этим программам. :)

мама
Екатеринбург

А я слышала, что Занкова отменили во всех школах - нет? В 106 школу если и пойдем, то только в началку. Буду ребенка спокойно забирать с коляской. В среднее звено все равно постараюсь перевести ребенка в приличную школу. Сама всю жизнь прожила на Вторчермете, училась в 87 школе - везде дурдом.

мама
Екатеринбург

NataMS
А я слышала, что Занкова отменили во всех школах - нет?

Ничего подобного, система прошла по ФГОС, я по ней сейчас и работаю.

мама
Екатеринбург

понятно. А подскажите тогда, пожалуйста, говорят, что сложная и непонятная программа. Я сама несколко раз помогала делать ДЗ племяннице, которая учится по этой программе. Поняла, что там самое главное - это не простое зазубривание правил и алгоритмов решения, а логика. Т.е. условия 2-х практически одинаковых задач на одни и те же действия могут быть написаны совершенно по-разному. И нужно всегда думать логически. Это так?

и еще - а ВЫ в 106 школе преподаете?

мама
Екатеринбург

NataMS
Это так?

Да, система Занкова ориентирована на детей, которые умеют творчески и нестандартно мыслить, ну и призвана обучить такому умению и остальных деток.

NataMS
и еще - а ВЫ в 106 школе преподаете?

в 61

мама
Екатеринбург

NataMS1980
Вот прикалывалась тут, что если мы не попрописке пойдем в 106 школу, попросят с нас взятку или нет? )))

даже не сомневайтесь - попросят.

мама
Екатеринбург

Мой сын в 464-м садике.

хочу стать мамой
Екатеринбург

tatia

Это вы посмеялись? Или на полном серьезе? У нас по прописке 87 школа - вот тогда туда и пойдем. Хрен редьки не слаще ))

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux
которые умеют творчески и нестандартно мыслить, ну и призвана обучить такому умению и остальных деток.

что-то мне уже страшно, моя ни в каую не хочет учиться читать.... изучили полбукваря Жуковой и все, сейчас снова продолжили занятия, надеюсь научимся к 1 сентября :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в 120 на подготовительных курсах математику по Петерсону изучаем. Мне кажется перегрузка ненужными знаниями. Может, я не права. но у меня ребенок не понимает, зачем она должна считать элементарные примеры на числовом отрезке, если в уме уж 2+3 прибавить она могла еще года 2-3 назад. Приходится от таблицы умножения опускатьтся до счета чуть ли н на палочках.

мама
Екатеринбург

NataMS1980
Это вы посмеялись? Или на полном серьезе?

совершенно серьезно

U-L
мама
Екатеринбург

Аришкина мама

ну сколько уже можно информацию собирать.......:)
все равно не выберете, где-нибудь да что-нибудь да не понравится......

tatia
даже не сомневайтесь - попросят.

в 106 не попросят :), в этом году детки поступали учиться из разных районов (в нашем классе с Уктуса и с лифтостроительного есть), никто ничего не просилСообщение было изменено пользователем 10-02-2012 в 21:10

U-L
мама
Екатеринбург

Аришкина мама
а как счас традиционная обзывается

кажется "Школа XXI века"

U-L
мама
Екатеринбург

NataMS1980
в 120

вступительный взнос попросят в пределах 10-40 тыс руб (дети из садика поступили)

мама
Екатеринбург

Ой, да такие то деньги мы бы сами принесли на блюдечке с голубой каемочкой. Но, думаю, в этом году не получится никак туда поступить. Пойдем в 106 школу - пока на началку.

U-L
мама
Екатеринбург

NataMS1980
таблицы умножения

оно вам это надо сейчас?
у вас ребенку потом в школе делать нечего будет, если на экстернат не переведете

U-L
мама
Екатеринбург

NataMS

не знаю как вы, но я бы ни за что не

NataMS
да такие то деньги мы бы сами принесли на блюдечке с голубой каемочкой

и не из-за того что деньги есть и почему бы их не заплатить за учебу в престижной школе, а потому, что ребенок должен все-таки нормально ходить в школу, а не мотаться каждый день туда-сюда (даже если и на машине).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";