Вторчермет, школа 61 и 106

мама
Екатеринбург

Апну темку.
Вчера ходила на собрание родителей будущих первоклассников в 106 школу.
Ощущения неоднозначные.
В ауте от самого здания школы, в фойе так страшно - свет темно-желтый светит - как в подвале. Туалетами воняет. Я понимаю, конечно, что интерьер и экстерьер школы не главное, но эстетическое восприятие тоже никто не отменял.
Директор сказал, что набирают в этом году 4 класса - все будут учиться по программе Школа 2100. НО, пока у них только 2 учителя, двоих ищут. Один учитель работает по этой программе уже давно, а вот вторая, мне показалось, плавает в ней и не сильно с ней знакома (может, это мне показалось только). Как они собираются набрать учителей, которые по этой программе работали, или, хотя бы с ней знакомы, я не знаю.
Очень не понравился психолог, точнее ее выступление - выписала из учебника по психологии выдержки об особенностях психологии дошкольника и школьника и читала их по бумажке, делаяошибки в словах. Большинство родителей чуть ли не уснули, многие ничего не поняли, а многим из тех, кто пришли на собрание, это и не нужно совсем было ))
Директор сказал, что регистрацию ребенка смотреть точно небудут. При поступлении нужен только паспорт одного из родителей с пропиской в данном микрорайоне, к которому школа относится.
У нас ситуация такая, что по моей прописке мы относимся, видимо, к 61 школе, по прописке папы и ребенка - к 87 школе, по проживанию к 106 школе.
Вот хочу сходить еще в 61 и в 87 школу - посмотреть, как там, пообщаться с преподавателями.
И еще , продленки нет. Первоклашки учатся только в первую смену, а все второклассники во вторую весь год. В кабинете по 2 класса занимаются в разные смены. Один учиткль тоже ведет по 2 класса, как я поняла. Я не знаю, это сейчас норма? Но мне кажется, что качество обученияв этом случае ухудьшается.Сообщение было изменено пользователем 28-02-2012 в 13:18

мама
Екатеринбург

NataMS
Один учиткль тоже ведет по 2 класса,

нет. Там все учителя работают на одном классе.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux
в 61

вы не в этом году началку выпускаете?

мама
Екатеринбург

Вчера ходила на экскурсию в 61 и 87 школу.
Понравилось в 61 школе - приличный ремонт, судя по информации на стендах, много кружков дополнительных. Но опять же вторая смена для началки, мне бы не хотелось. Хотя как представлю, что будет возможность поспать с утра подольше, так все мои рациональные доводы улетучиваются :D
Началка, по-моему, на первом этаже - отдельно от старшеклассников.
Собрание там, сказали, будет в апреле. Про учителей ,которые в этом году набирают первые классы и по программам, по которым будут эти классы учить, мне никто ничего не сказал.
87 школа - интерьер похуже, чем в 61, но лучше, чем в 106. Туалетами на первом этаже тоже воняет ( в 61 кстати этого не заметила). Началка на первом этаже - отдельно от старшей школы - не проходная (помню по себе). В этом году будут набирать 3 первых класса - все по программе 2100. По учителям тоже ничего не могу сказать. У меня у знакомой свекровь - ЗАВуч начальной школы в 87, позвонила ей, попросила разузнать про преподавателей.

мама
Екатеринбург

В 61 школе началка на 3 этаже. Отдельно естественно. Туалетами там не пахнет, т.к. ремонт сделали в январе (запах был еще тот).

мама
Екатеринбург

bembi
вы не в этом году началку выпускаете?

у меня первоклашки Набирают Хасанова Е.В, Гурьева Р.А и Протопопова О.В (у неё два класса) Зайдите на сайт школы, почитайте.

Людашка
В 61 школе началка на 3 этаже

+

Людашка
туалетами там не пахнет, т.к. ремонт сделали в январе (запах был еще тот).

Правда что ли ремонт был?

NataMS
судя по информации на стендах, много кружков дополнительных.

Действительно много - и все бесплатные кроме нунг-фу

NataMS
вторая смена для началки

На Вторчике все школы работают в две смены (кроме первоклашек), т.к здания старые, а детей много - не умещаются все в одну смену.Сообщение было изменено пользователем 29-02-2012 в 17:52

мама
Екатеринбург

ПумаLux
ПумаLux

Можно я Вам еще вопрос задам, даже 2? Из тех учителей, кто набирает в этом году первые классы, кто-то работает по 2100? И еще, сейчас вообще какие то собеседования проводятся с ребенком при приеме в первый класс? Я вот помню, как сама пришли в первый класс записываться. Меня спрашивали на общие темы, каких художников знаю, каких композиторов, поэтов. Просили прочитать отрывок из рассказа, стих наизусть, посчитать что-то просили. И на основании полученных результатов детей делили на коассыю Помню А и Б - самые сильные, Г вообще самый отсталый. А сейчас как происходит зачисление?

мама
Екатеринбург

NataMS
Из тех учителей, кто набирает в этом году первые классы, кто-то работает по 2100?

по 2100 работает Гурьева Р.А, но она эту программу больше вести не хочет. Скорее всего будет программа "Перспектива", "школа России" и Сист. Занкова, но это пока не точно.

NataMS
Меня спрашивали на общие темы, каких художников знаю, каких композиторов, поэтов. Просили прочитать отрывок из рассказа, стих наизусть, посчитать что-то просили. И на основании полученных результатов детей делили на коассыю

Всё так и сейчас происходит. Только детей не делят на сильных и слабых по классам, а страются распределить равномерно, в том числе и по количеству мальчиков/девочек

мама
Екатеринбург

ПумаLux
Правда что ли ремонт был?

Правда был. Трубы меняли там. И сейчас туалетами пахнет только в конце смены. До этого был просто невыносимый запах даже в соседних кабинетах.

мама
Екатеринбург

очень даже правда. у нас учитель два класса ведет. и Елена Витальевна, которая будет в следующем году первоклашек набирать, сейчас ведет 4 и 3. Следовательно в следующем году у нее будет 1 и 4 классы.

****

ПумаLux
по 2100 работает Гурьева Р.А,

Ну, ей уже наверно тяжело, она ведь раньше вела по Виноградовой или память мне изменяет? Зашла на сайт, увидела знакомые лица(но не все с фото), так приятно :) .

****

NataMS
Директор сказал, что набирают в этом году 4 класса - все будут учиться по программе Школа 2100.

А кто набирать будет? Не запомнили?Сообщение было изменено пользователем 29-02-2012 в 23:51

мама
Екатеринбург

в 106 школе набирают Раиса Сагитовна (фамилию не помню) и Филиппова Елена Витальевна. И еще 2 вакансии

****

NataMS
Филиппова Елена Витальевна

Ой, точно к ней не надо, это ходячий ужас , образования не даст ни какого. Ей только деньги родителей нужны. Она давно преподавала, ушла, ну видать денег не хватило, обратно пришла. Как вспомню, прожитые годы начальной школы... :vis:

мама
Екатеринбург

Ну вот!!! :=-O: ну и к кому идти?

мама
Екатеринбург

Ольга
Ой, точно к ней не надо

Не знаю, все ли там преподаватели по 2 класса ведут, но она точно ведет 2 класса. Для меня это уже звоночек, чтобы не отдавать ребенка к этому учителю. Не в том смысле, что учитель плох. А просто у нее времени в 2 раза меньше будет на наших детей. Когда она будет тетрадки проверять, к урокам готовиться, да и внеклассную-внешкольную жизнь никто не отменял. Хотя, может, я не права и такие учителя наоборот очень хорошие.
Для себя пока склоняюсь к 87 школе. По темпераменту дочки и ее складу характера вижу, что ей нужен больше учитель, который как вторая мама - мягкий и внимательный. Строгость и авторитаризм она не принимает. А что касается знаний, думаю, они в районных школах в младших классах примерно одинаковые. Буду сама заниматься ребенком, видимо. А 87 школа нам роднее - сама там училась и знакомых учителей много, да и подружка из садика туда идет. Смущают только дети мигрантов и цыган.

мама
Екатеринбург

NataMS

Апну темку!

NataMS
Смущают только дети мигрантов и цыган.

Вот это точно, нам по прописке светит 87, но ходим в стартовую в 61.
В день открытых дверей сказали, что в этом году будет только 2 программы: Занков и Перспектива.

Знакомые ходят в 1ый класс как раз к учителю, который ведет 2 класс: первый и четвертый.

NataMS
Для меня это уже звоночек, чтобы не отдавать ребенка к этому учителю. Не в том смысле, что учитель плох. А просто у нее времени в 2 раза меньше будет на наших детей. Когда она будет тетрадки проверять, к урокам готовиться, да и внеклассную-внешкольную жизнь никто не отменял.

Ничего подобного у них не замечается!!!

мама
Екатеринбург

Ой, как вы темку апнули )) Я вначале понять не могла ничего))
Мы в прошлом году выбрали все таки 87 школу, но потом переехали и сейчас учимся в другом районе. в 87 осенью умерла директор, не знаю, кто там сейчас директор и как все обстоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";