А вы бы разрешили своему ребенку....?

автор
мама
Екатеринбург

Вы бы разрешили своей дочери ночевать у подружки. Дети в начальной школе. Мама той девочки согласна. Дочь просится, а я не хочу отпускать. А вы бы отпустили?

просто посетитель
Екатеринбург

А че не хочешь отпускать?

мама
Екатеринбург

да, если б знала семью

мама
Екатеринбург

belka5
Вы бы разрешили своей дочери ночевать у подружки. Дети в начальной школе. Мама той девочки согласна. Дочь просится, а я не хочу отпускать. А вы бы отпустили?

я отпускала, но мы с мамой дочкиной подружки, в очень хороших отношениях

папа
Екатеринбург

А в чем опасения?

мама
Екатеринбург

Отпускаем всегда к близким подругам и они к нам приезжают:) но я всегда знаю родителей.

Екатеринбург

Меня отпускали к соседям ночевать мелкую, было классно :)

автор
мама
Екатеринбург

[Фея]
да, если б знала семью

Маму хорошо знаю.

мама
Екатеринбург

[Фея]
да, если б знала семью

мама
Екатеринбург

к нам подругу дочкину отпускали, в третьем классе учились. но мы живем через подъезд :)

мама
Екатеринбург

Сын периодически ночует у друга и он у нас.

Екатеринбург

забыла ответить на основной вопрос)), да разрешила бы к знакомым, а к тем кого не знаю вряд ли, что мама чья -то согласна мне бы было недостаточно, что там за семья хотела бы я знать, может маман нормальная, а в квартире папаша набуханый сидит матом базарит и курит в квартире и тп

мама
Екатеринбург

belka5
Маму хорошо знаю.

ну тогда отведите дочь лично, к чаю что-нить купите, чтобы посидеть немного, осмотреться, если есть сомнения) Ну и я б телефон дала с собой и инструкцию - если разонравится или захочет домой - звонить

мама
Москва

Иноходка
может маман нормальная, а в квартире папаша набуханый сидит матом базарит и курит в квартире и тп

В таком случае, наверно, не стали бы приглашать, хотя папаша может только, когда в таком виде, согласен на гостей.

мама
Москва

У нас просто не было таких ситуаций. Понимаю, когда добираться далеко и поздно, а так - не вижу необходимости.

мама
Екатеринбург

Nuclear
не вижу необходимости

а как же это особое удовольствие остаться у подружки ночевать? ;)

мама
Екатеринбург

Smile
Отпускаем всегда к близким подругам и они к нам приезжают но я всегда знаю родителей.

раз в месяц примерно такое бывает

Nuclear
Понимаю, когда добираться далеко и поздно, а так - не вижу необходимости

тут дело не в необходимости, а в том, что им нравится играть, никуда не торопясь, шушукаться в темноте и т.п. Я только за, разрешаю и буду разрешать, тем более семье не в напряг,а дочь довооооольна :)

мама
Екатеринбург

belka5
а я не хочу отпускать

а причины какие? если семья нормальная, почему нет? Всю жизнь у юбки не удержать)))

мама
Екатеринбург

Если бы хорошо знала семью - да. К нам приходила подружка дочери как-то ночевать, девочкам было весело :).

Екатеринбург

У меня сын любитель ходить по гостям. У половины мальчишек из группы уже побывал - 6лет :) Про "пижамные вечеринки" тоже намекал, но пока рано еще. Папа наш все прикалывается, когда же он к девченкам ходить начнет
По теме: я бы отпустила, если бы семью знала. И пригласила бы к нам, если бы было свободное место для поспать.

мама
Москва

тут дело не в необходимости, а в том, что им нравится играть, никуда не торопясь, шушукаться в темноте и т.п. Я только за, разрешаю и буду разрешать, тем более семье не в напряг,а дочь довооооольна :)[/cit]
Да согласна: атмосфера............................, но у нас просто не было такого, т.е. у ребенка нет таких закадычных друзей, поэтому не вижу необходимости.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2012 в 22:35

мама
Екатеринбург

Дочь несколько раз просилась переночевать у подруг, но я не разрешила.
Если собираемся семьями на празднике, то ДА, можно с подругой ночевать.
Один раз отпустишь, а потом это может войти в норму, а не отпусти, то обиды, слёзы...вопросы почему тогда отпустила, а сейчас нет

Мама

в этом же возрасте помню оставалась у подружки закадычной, стыдно вспоминать что мы там делали. учитывая свой опыт, ночевать бы дочери не разрешила.

оговорюсь, что семья у меня полная и благополучная, где чего нахваталась, ума не приложу. тогда же играли в палатке в доктора и больного тоже у подружки, но присутствовал мальчик. так вот, тоже стыдно вспоминать :-(

мама
Екатеринбург

Почему б нет, если семья знакомая и приличная?

просто посетитель
Екатеринбург

моя постоянно ночевала у подружки. у нас просто негде было, а то и к нам бы подружки ходили. однажды трое у нас ночевали, когда наш папа в командировку уезжал. мы тогда в однушке еще жили. забавные ощущения.
я думаю, что ничего зазорного нет в таких ночевках, разве что, если в школу назавтра, то не стоит - спать-то все равно не станут

?

я отпускала) маму тоже знала)
и к нам подружка ходит)вечером побазарим все вместе)
побесятся потом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";