Задача 2-ой класс

мама
Екатеринбург

взрослые ведь люди, а не могут с малышовой задачкой справиться
Не зря из детям задают, ох не зря... только б еще родители не лезли со своей горе-помощью Сообщение было изменено пользователем 05-03-2012 в 22:36

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
со своей горе-помощью

ребенок пришел проверить д/з- ая не могу решить задачу
причем тут горе-помощь и помочь то ни чем не могу... %)

мама
Екатеринбург

мамаАнВи
ребенок пришел проверить д/з- ая не могу решить задачу

а зачем маме решать задачу? %) Особенно если мама не особо умеет это делать очевидно ;)
Может позволить ребенку самому учиться, не? Ну ошибется, в школе объяснят, что и почему. Всяко это лучше, чем мама наплетет такого, что потом ни один учитель не распутает...

автор
мама
Екатеринбург

а вы не проверяете у ребенка д.з?
нет?-я рада за вас-проходите мимо,тема не об этом,
читайте первый пост-о чем тема
не чнго сказать по теме-проходите мимо

мама
Екатеринбург

мамаАнВи
нет?-я рада за вас-проходите мимо,тема не об этом,
читайте первый пост-о чем тема

о чем? Задачка-то как раз про вас, про то, чему ВЫ учите ребенка.
Задачка-то элементарнейшая, куда уж проще. Всего-то стоит сказать "я не могу решить эту задачу, она НЕ РЕШАЕТСЯ". Но ребенок вместо того, чтоб думать своей головой (и если не может, то так и отвечать), бежит к маме. Мама тоже решить не может, но вместо того, чтоб именно так и сказать, бежит в интернет... Чему научится ваш ребенок? Его пытаются научить иметь собственное мнение. А вы сами не можете это мнение высказать (вы ведь поняли, что решения нет, что же мешало именно так и сказать ребенку?) и ребенка учите при малейшей трудности бежать за подсказками к тому, кто поумнее.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
я не могу решить эту задачу, -вы видимо даже читать не умеете,я написала ответ ребенка...

мама
Екатеринбург

мамаАнВи
-вы видимо даже читать не умеете,я написала ответ ребенка...

я-то умею ))))). Ребенок так написал, потому что ребенок, он не может написать ответ "не знаю" и начинает додумывать и писать наугад хоть какой-то ответ. Вариантов-то два всего . Ребенка и пытаются научить не придумывать ничего, а отвечать точно по условию. Если не решается, то так и писать. И не впадать в ступор при решении совершенно простой задачки с коротеньким и понятным условием. А мама впадает - так чему она учит ребенка ;)
Ну спросили вы "Почему Федор?" И что? Что ребенок объясняет? Ведь явно не может объяснить из условия задачи, почему именно Федор.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2012 в 23:34

Сочи

Клюква
Ребенка и пытаются научить не придумывать ничего, а отвечать точно по условию. Если не решается, то так и писать

это ваше мнение или вы знаете цели программы. надо в голове галочку поставить, мы пока в первом :)

просто посетитель
Екатеринбург

Потому что в условии задачи есть подсказка - у Петра (самого старшего) стрела полетела дальше всех. Стало быть по правилам формальной логики - ближе всех полетит стрела у самого младшего.
Если бы в условии братья делились по весу и у Петра был бы самый большой вес, а у Федора самый маленький, то стало быть и стрелы бы летели по формальной логике

мама
Екатеринбург

СВГ
у Петра (самого старшего) стрела полетела дальше всех

:nose:
ну где вы это интересно увидели в условиях
может они ваще тройняшки

Lpg
мама
Екатеринбург

Мне кажется что решение: либо Федор либо Иван. Нам с школе говорили, что такое решение тоже может быть.

автор
мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
либо Федор либо Иван

это правильный ответ :)
он у меня и был первоначально и окончательно

мама
Екатеринбург

Не понимаю новых веяний в образовании....
Хорошо, что ответ все-таки есть, а то Клюква утверждала, что задача не решается :))

автор
мама
Екатеринбург

ALF_
а то Клюква утверждала, что задача не решается )

спасибо,попыталась ей доказать,но..есть такие люди ,которые считают себя умнее других %)

мама
Екатеринбург

ALF_
Хорошо, что ответ все-таки есть, а то Клюква утверждала, что задача не решается :)

Клюква в отличие от некоторых имеет математическое образование и правильный ответ знает ;).

мамаАнВи
,но..есть такие люди ,которые считают себя умнее других %)

Ну да, а есть люди, которые верят тому, что хотят видеть . У меня куча таких любителей списать чужой неправильный ответ ))))))))))Сообщение было изменено пользователем 06-03-2012 в 15:53

автор
мама
Екатеринбург

прошу закрыть тему

Тема закрыта
Причина:
";