144 гимназия!

мама
Екатеринбург

Азазель
надо же, у народа видать совсем шифер сносит...
эти данные висят в открытом доступе, на сайте школы

В соответствии с законом, в России существенно возрастают требования ко всем частным и государственным компаниям и организациям, а также физическим лицам, которые хранят, собирают, передают или обрабатывают персональные данные (в том числе фамилия, имя, отчество). Такие компании, организации и физические лица относятся к операторам персональных данных.

  1. Сведения, указанные в части 7 настоящей статьи, должны быть предоставлены субъекту персональных данных оператором в доступной форме, и в них не должны содержаться персональные данные, относящиеся к другим субъектам персональных данных
    не знание закона не освобождает от ответственности, уважаемая.
    не дай бог школа вывесит открыто списки с персональными данными моего ребёнка
мама
Екатеринбург

KudLex
%) А еще за Вами инопланетяне следят. Точно, точно они мне сами сказали.

Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 15:21Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 15:22

мама
Екатеринбург

mamusa
А еще за Вами инопланетяне следят. Точно, точно они мне сами сказали.

передайте им пусть в гости прилетают. у меня для них угощение есть ;)
я с ними не общаюсь в отличие от вас.

мама
Екатеринбург

Азазель
Очень надеюсь что вашего ребенка в этих списках нет :)

нет. моего ребёнка тут нет. надеюсь в той школе, куда мы пойдём, не появится подобных списков в свободном доступе :)

Аноним 443

Гимназия набирает 5 классов в количестве 125 первоклассников :=-O:
Так много, куда их всех разместят?
Девочки, но вот гимназия-то языковая, вдруг некоторые дети не потянут программу?
Наверное так много набирают, чтобы потом отсеять к 5 классу.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 16:04

дедушка
Екатеринбург

Жалко мне многих детей! %) %) %) Мы пошли не в ШКОЛУ, а к УЧИТЕЛЮ! ПЕРВОМУ УЧИТЕЛЮ!!!

Аноним 443

Татьяна О
Информация о зачислении будущих первоклассников в 1 класс

Так наверное все эти дети на курсы ходили, а не просто по прописки прошли?

Т к ребенка моей подруги здесь нет, они на курсы не ходили.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 16:06

Аноним 443

Азазель
нууу, в этом году во второй смене физкультура была даже в корридоре

Рядом школа 22 большая, просторная, после ремонта.

мама
Екатеринбург

ага
Так наверное все эти дети на курсы ходили, а не просто по прописки прошли

мы просто по прописке

автор
автор

KudLex

не дай бог с такими родителями в классе оказаться %)

просто посетитель
Екатеринбург

Curly Margarita
Мы пошли не в ШКОЛУ, а к УЧИТЕЛЮ! ПЕРВОМУ УЧИТЕЛЮ!!!

"и не зачем так кричать" (с)
я иду за сильной подготовкой, сильной школой. Не факт, что учитель понравившийся мне - окажется лучшим для моего ребенка. Будем пробовать, ошибаться, рисковать и жить.

ага
Так наверное все эти дети на курсы ходили, а не просто по прописки прошли?

курсы плюс прописка. У нас так.

мама
Екатеринбург

KudLex
я с ними не общаюсь в отличие от вас.

Это само собой. Вы и с людьми не очень . Извините за юмор, если что.

мама
Екатеринбург

mamusa
Это само собой. Вы и с людьми не очень . Извините за юмор, если что.

с людьми очень, а с теми кто инфу про чужих детей во все соц.сети выкладывает - нет :P
неужели автор остальных родителей за идиотов держит и считает, что те не смогут сами на сайт школы зайти? %)Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 20:31

просто посетитель
Екатеринбург

KudLex
автор остальных родителей за идиотов держит и считает, что те не смогут сами на сайт школы зайти?

вашего ребенка в списке нет. Почему вы считаете, что я идиотка?
Мне удобно, что меня оповестили об этом зачислении.
Возможно, это является нарушением законодательства, и возможно кто-то захочет опротестовать это в суде.
Но тогда я могу подать искать за оскорбление чести и достоинства на вас.

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
Почему вы считаете, что я идиотка?

я так не считаю. я предполагаю, что каждый родитель, чьё чадо поступает в школу вполне способен сам посмотреть списки и не считаю необходимым выкладывать их в сеть без их согласия.
http://blog.profamilia.ru/post/1041 вот, если интересно будет, можете почитать ;)

мама
Екатеринбург

а если посмотреть на ситуацию с другой стороны
сейчас школа открыто на своем сайте сообщила кто именно и какого числа и под каким номером подал заявление в школу
вроде бы честно и открыто
а если скрыть эту информацию,то получится что можно навесить ярлык на школу,что там берут кого попало и неизвестно как и по какому принципу
думаете это будет лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

KudLex
я предполагаю, что каждый родитель, чьё чадо поступает в школу вполне способен сам посмотреть списки и не считаю необходимым выкладывать их в сеть без их согласия.

на что я способна - знаю только я. Спасибо, что вы предположили.

KudLex
если интересно будет

нет.

Medyzka
а если посмотреть на ситуацию с другой стороны

"а был ли мальчик?"
я не вижу причин в защите информации.
Эти же списки висят в открытом доступе на сайте, непосредственно в школе. Об этом было оговорено во момент сдачи документов.
Я правда не понимаю, что именно происходит?

KudLex

Что заставило вас Так реагировать?

мама
Екатеринбург

ага
Наверное так много набирают, чтобы потом отсеять к 5 классу.

Набирают, потому что нет другого выхода у школы - вышестоящие органы вынуждают. А отсева как такового сейчас нет: могут рекомендовать перейти в другую школу, если ребенок не справляется, но окончательное решение все равно за родителями остается.

Азазель
кто мне очень -очень нравятся, у них еще пока второклашки

ага, это мой младший - у Елены Николаевны :P :)

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
Что заставило вас Так реагировать?

да забейте ;)

просто посетитель
Екатеринбург

KudLex
да забейте

отчего?

мама
Екатеринбург

Азазель
есть еще один настоящий бриллиант- Ольга Владимировна

не отрицаю :) они с Еленой Николаевной давно в паре работают - и очень плодотворно ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";