Список литературы для чтения на лето (3 класс). Окончили 2-ой?

Аноним 451
автор

Киньте список на лето, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Так у всех разный вроде, по программам.
У меня завтра будет, кину.

просто посетитель
Екатеринбург

кошка
Киньте список на лето, пожалуйста

так у всех разный поди, не?
нашим задали: сказки Андерсена; Денискины рассказы; Волшебник изумрудного города; Дядя Федор, Пес и кот; Том Сойер.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 23:01

мама
Екатеринбург

наш.

1.Ю.Ким Сорок изыскателей
Э.Успенский Дядя Федор, пес и кот. Школа клоунов. Стихи
М.Твен Приключения Тома Сойера
А.Толстой Детство Никиты
Л.Гераскина В стране невыученных уроков
Г.Куликов Как я влиял на Севку.
Дик И. В дебрях КАРА-БУМБЫ
Волков А.Волшебник изумрудного города.
Емельянов Б. Рассказы о Гайдаре
Синдбад –мореход (арабская сказка)
Ш.Перро Ослиная шкура
Г.Х.Андерсен Стойкий оловянный солдатик.
В.Бианки Повести и рассказы о природе.
В. Драгунский Девочка на шаре. Денискины рассказы
Мамин-Сибиряк Д. Рассказы и сказки
Коринец Ю. Там вдали за рекой
Цыферов Г. Тайна запечного сверчка
Ю.Коваль Капитан Клюквин
Маршак С. Маяковский В, Мориц Ю., Заходер Б, Есенин С., Сапгир, Барто А., Григорьев О - стихи

мама
Екатеринбург

Meduza™

Икамо*

у вас видимо программа 2100? У нас тоже, учитель сказала, все, что в учебнике за 3 класс идет отрывками - прочитать полностью, т.е. получается оба ваших списка

просто посетитель
Екатеринбург

zhuchok
у вас видимо программа 2100?

просто посетитель
Екатеринбург

Не смешите! Ни один нормальный ребенок не променяет летний отдых на бесконечное чтение заданных на лето книг. Детям вообще не дают нормально отдыхать- на все каникулы столько домашних заданий, хоть вой! Задолбали и детей и родителей!Сообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 00:33

Екатеринбург

GODZZI
Ни один нормальный ребенок не променяет летний отдых за бесконечным чтением книг.


сразу видно, что вы себя не сильно чтением загружали

Екатеринбург

Икамо*
1.Ю.Ким Сорок изыскателей
Э.Успенский Дядя Федор, пес и кот. Школа клоунов. Стихи
М.Твен Приключения Тома Сойера
А.Толстой Детство Никиты
Л.Гераскина В стране невыученных уроков
Г.Куликов Как я влиял на Севку.
Дик И. В дебрях КАРА-БУМБЫ
Волков А.Волшебник изумрудного города.
Емельянов Б. Рассказы о Гайдаре
Синдбад –мореход (арабская сказка)
Ш.Перро Ослиная шкура
Г.Х.Андерсен Стойкий оловянный солдатик.
В.Бианки Повести и рассказы о природе.
В. Драгунский Девочка на шаре. Денискины рассказы
Мамин-Сибиряк Д. Рассказы и сказки
Коринец Ю. Там вдали за рекой
Цыферов Г. Тайна запечного сверчка
Ю.Коваль Капитан Клюквин
Маршак С. Маяковский В, Мориц Ю., Заходер Б, Есенин С., Сапгир, Барто А., Григорьев О - стихи

у нас авторы те же, а произведения кое-где другие.

мама
Екатеринбург

а у нас совсем другой список - с Вашими совпадений почти нет
наш список:
Сказки народов мира о животных
Эзоп. Басни
Крылов. Басни
Мурр. Крошка ЕНот
Паустовский. Рассказы
Гарин-Михайловский. Детство Темы
Гайдар. Чук и Гек
Пантелеев. Честное слово
Житков. Рассказы
Саша Черный. Дневник фокса Микки
Коваль. Рассказы
Чуковский. От двух до пяти
Остер. Вредные советы

мама
Екатеринбург
  1. А.Волков "Волшебник Изумрудного города"
    2.С.Голицын "Сорок изыскателей"
    1. И.Дик "В дебрях Кара-Бумбы"
    2. Г.Куликов "Как я влиял на Севку"
    3. Э.Успенский "Школа клоунов", "Вниз по волшебной реке"
      6 С.Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"
    4. Ю.Дружков "Приключнения Карандаша и Самоделкина"
    5. Я.Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"
    6. Л.Лагин "Старик Хоттабыч"
    7. Л.Кэролл "Приключение Алисы в Стране чудес", "Алиса в Зазеркалье"
    8. А. Линдгрен "Пеппи - Длинный чулок"
мама
Екатеринбург

что-то такое было:

Meduza™
сказки Андерсена; Денискины рассказы; Волшебник изумрудного города; Дядя Федор, Пес и кот; Том Сойер.

и

Икамо*
Синдбад –мореход (арабские сказки)

GODZZI
Ни один нормальный ребенок не променяет летний отдых на бесконечное чтение заданных на лето книг.

%) видимо я в детстве была ненормальной хотя в более старших классах например войну и мир читать не хотелось...
сын прошлым летом дядю федора читал в поезде. был доволен и требовал продолжения. так что в отпуске пришлось купить еще пару книжек ему :)

сейчас к 4-му классу читает. вечером сначала ребенок читает тимура с командой папе вслух. потом папа детей капитана гранта ребенку вслух :)
под детей я и засыпаю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, когда вы идете в отпуск, вы себя загружаете работой, на которой работаете? Трудоголики, и детям не даете отдыхать

мама
Екатеринбург

Brend
отпуск

ну во-первых отпуск в разы короче каникул.
во-вторых, если у меня работа на компе, то мне и комп нельзя в отпуске включать по вашей логике? :)
а как же тогда быть продавцам например? им в отпуске в магазины нельзя заходить?
не все так ненавидят свою работу, как вы :)

мама
Екатеринбург

Brend
вы себя загружаете работой,

Странно, я чтение воспринимаю как отдых... Ребёнок кстати тож..

Екатеринбург

GODZZI
Не смешите! Ни один нормальный ребенок не променяет летний отдых на бесконечное чтение заданных на лето книг

Не смешите! чего там читать-то, добрая половина прочитана еще до школы.... к окончанию второго, думаю, пара книжек останется... блииин, ну что почитать дать ребенку?

мама
Санкт-Петербург

Да приведите в библиотеку, сам выберет.

Екатеринбург

GODZZI
Ни один нормальный ребенок не променяет летний отдых на бесконечное чтение заданных на лето книг.

Ну нам учитель не говорила, чтобы прочитать всё. Сказала- пусть ребенок выберет сам, что ему по душЕ из списка и читает.

Икамо*
.

Примерно такой же список. Программа 2100.

мама
Екатеринбург

А вот наш список:

  1. А.Герасктна "В стране невыученных уроков"
  2. Джеймс Крюс "Тим Тайлер или проданный смех"
    3.Сельма Лагерлёф " Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"
  3. Астрид Лиглгрен "Расмус - бродяга", Пеппи длинный чулок или Рони, дочь разбойника"
  4. Л.Лагин "Старик - Хоттабыч"
  5. Пантелеев "Честное слово"
  6. А.Гайдар "Тимур и его команда"
  7. Драгунский " Денискины рассказы"
  8. А.Волков "Волшебник Изумрудного города"
  9. В. Медведев "Фантазии Баранкина
  10. Ян. Ларри " необыкновенные приключения Карика и Вали"
  11. Н.И.Сладков "Подводная газета"
  12. Б.Рябинин "Рассказы о потерянном друге"
  13. Н.Г. Гарин - Михайловский "Детство Тёмы"
  14. Дж. Р. Толкиен "Хоббит или Туда и обратно"

По предыдущим спискам обратила внимание, что некоторые книги повторяются

Икамо*
Волков А.Волшебник изумрудного города.

dimama
Гарин-Михайловский. Детство Темы

zossi
Я.Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали"

  1. Л.Лагин "Старик Хоттабыч"

zossi
А. Линдгрен "Пеппи - Длинный чулок"

Так, что причитав их вы точно не ошибётесь.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2012 в 01:02

мама
Екатеринбург

Слушайте, а у меня такой вопрос: вы все книги из списка покупаете? или берете в библиотеке? или качаете для букридера? У нас вот нескольких из списка дома нет, я думаю - как быть...

просто посетитель
Екатеринбург

Katie

Давайте разберем Вашу логику. ;)
Компьютер Вы включаете на для работы, а для себя любимой, для отдыха, для общения :)
Если Вы продавец, то в отпуске Вы в магазин идете не за прилавок, а для себя любимой, для покупок :)
А с чего Вы вообще взяли, что я ненавижу свою работу %) Работа для меня это как хобби. :P

murra
Ребёнок кстати тож..

Это хорошо, что для Вашего ребенка чтение это как отдых. Но на 10 человек, таких детей будет минимум один - два ребенка читаемых, остальным детям в это время хочется на великах кататься, купаться, загорать, в футик поиграть, в куклы, в войнушку, на фильмы сходить, к бабушкам в деревню сьездить.
Мдя совершенно забыл, это в мое время мы к бабушкам ездили в деревни, а сейчас современные бабушки живут рядом с внуками.
Ну и вообще, я же не отговариваю не читать книжки детям. Наоборот, чем больше они читают, тем грамотнее они пишут.

мама
Екатеринбург

Икамо*

у нас такой же список, но почти все прочитано уже за последние 2 года. Сейчас с интересом взялся за Гарри Поттера. Ходим в библиотеку детскую, выбирает сам, читать очень любит. Старшая дочь (11 лет) читает не так охотно, но если интересно - может и ночью с фонариком под одеялом читать)) в каникулы в том числе. ее обычно трудно усадить за книжку, но потом так же трудно оторвать от чтения)

мама
Екатеринбург

Brend
для себя любимой

а почему ребенок не может почитать если ему интересно? для себя любимого? :)

если вас не устраивают мои примеры, давайте приведу другие.
таксист в выходные не должен садиться за руль своего авто (представляю, что ему скажет жена, если он откажется отвезти жену куда-то ).
воспитатель в выходные не должен и близко подходить к своему ребенку и заниматься его воспитанием (интересно, кто ж будет воспитывать детей).
строитель (ремонтник, маляр, сантехник и тыпы) не должен дома в отпуске заниматься благоустройством своей квартиры. (опять представляю реакцию жены )
уборщица, работник клининговой компании не должны прибираться в своей квартире. (ой блин, какой же срач там будет %))

дедушка
Екатеринбург

Нам в прошлом году на лето задавали читать произведения для внеклассного чтения.Списочек был внушительным.К сентябрю больше половины списка была осилена.Остатки прочли в теч. года.Вот наш список.

мама
Екатеринбург

Лена-дочь миллионера

Впечатляет!!!

мама
Екатеринбург

Добрячок
Слушайте, а у меня такой вопрос: вы все книги из списка покупаете? или берете в библиотеке? или качаете для букридера? У нас вот нескольких из списка дома нет, я думаю - как быть...

Библиотеки отменили? ;)
У нас список из выложенных тут по 2100, набрали вчера в библиотеке стопочку из того, что нет дома

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";