Список литературы для чтения на лето (3 класс). Окончили 2-ой?

мама
Екатеринбург

Лена-дочь миллионера
Вот наш список

очень порадовал пункт 18. справочные издания
как насчет большой советской энциклопедии?

дедушка
Екатеринбург

Для Добрячка, что-то брали в библиотеке,что-то из инета качала,что-то в дом. библиотеке было ( пришлось хорошенько потрясти библиотеки бабушек-дедушек).Столкнулась с тем,что некоторые книги вообще не переиздаются.Было очень сложно найти.По поводу

Katie большой советской энциклопедии

конечно до такого не дошло.......

просто посетитель
Екатеринбург

Katie

Мдя, тяжелые у Вас доводы, даже трудно что либо возразить.

мама
Екатеринбург

Клюква
Библиотеки отменили?

Да нет конечно))) Просто интересно. В обычное время задаешься вопросом: Что ещё купить в детскую домашнюю библиотеку? А здесь вроде бы и думать не надо - покупай по списку

мама
Екатеринбург

Добрячок
В обычное время задаешься вопросом: Что ещё купить в детскую домашнюю библиотеку? А здесь вроде бы и думать не надо - покупай по списку

Искренне не понимаю такого %). В домашнюю библиотеку я покупаю книги, которые стоит ИМЕТЬ дома, а не прочитать на раз и забыть. Каким образом обширный список литературы (из которого половина как раз уже есть в домашней библиотеке, т.к. это классика, причем тщательно отбиралась по изданиям, а другая половина - "прочитать и забыть", либо в магазинах отсутствует, либо издана в несимпатичном виде ;)) поможет в выборе покупок домой? :) Не, ну это если есть лишние деньги на книжки, которые можно взять в библиотеке и не захламлять ими квартиру )))))

мама
Санкт-Петербург

Brend
Это хорошо, что для Вашего ребенка чтение это как отдых. Но на 10 человек, таких детей будет минимум один - два ребенка читаемых

Я надеюсь, как раз наоборот. На десяток - один-два, для кого родители умудрились сделать чтение работой.

мама
Екатеринбург

Клюква
Искренне не понимаю такого

Да ладно :) не надо преувеличивать. Разве книги, типа таких, не заслуживают быть в домашней библиотеке?

Икамо*
Э.Успенский Дядя Федор, пес и кот. Школа клоунов. Стихи

Икамо*
В. Драгунский Девочка на шаре. Денискины рассказы

dimama
Остер. Вредные советы

zossi
А. Линдгрен "Пеппи - Длинный чулок"

И если говорить про нас, то у нас их нет))) Не собиралась я скупать ФСЁ "шоб былО"

мама
Екатеринбург

Добрячок
Разве книги, типа таких, не заслуживают быть в домашней библиотеке?

Заслуживают ))))))). Если они прямо сегодня и сейчас да в заслуживающем издании водятся в магазине ;)
В принципе я тоже собираюсь за томом сойером наконец-то .

мама
Екатеринбург

Клюква
В принципе я тоже собираюсь за томом сойером наконец-то

Эээх, как давно я не была в хорошем книжном магазине...:(

Клюква
да в заслуживающем издании водятся в магазине

(чисто порассуждать) А какое оно, заслуживающее внимания издание? Какие, как говорится, критерии отбора?

автор, можно я в вашу тему влезу? Нам с сыном скоро в поезде 2 дня ехать, 1 класс закончил. Что купить почитать, нравится по типу Драгунского, смешные рассказы про школьников.

мама
Екатеринбург

Добрячок
Слушайте, а у меня такой вопрос: вы все книги из списка покупаете? или берете в библиотеке? или качаете для букридера? У нас вот нескольких из списка дома нет, я думаю - как быть...

Я все книги на электроннуя книгу закачала. :P Удобнее носить от бабушки к бабушке, в сад, в поездку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";