Благотоврительный взнос 13 гимназия

Анонимно
автор

Сумму взноса, думаю, на собрании слышали все. А в классах все проголосовали за взнос? Я только про наш класс знаю. А в итоге платить все будут? Можно анонимно :) Ну и сколько платить будете? Как сказали? Или меньше? Или есть такие, кто больше? А то надо платить идти. Наверное. Вот я и думаю, сколько платить :j_0013:

мама
Екатеринбург

интересно , а сколько озвучили?

Екатеринбург

nickstomoksi
интересно , а сколько озвучили?

автор, поделитесь, вы ж все равно анонимно

знаю, что в прошлом году было 50 т.р.

Анонимно
автор

Имбирный чай
что в прошлом году было 50 т.р.

В этом году рекомендуемая сумма была названа в 30 тыщ. Я про прошлый год слышала тоже 50. Морально готовилась к 50. А назвали вот 30. Вроде надо радоваться, но жаба давит все равно Вот и думаю, сколько платить - 30 или меньше. Вроде как деньги пойдут на ремонт классов, коридоров, создание еще одной игровой (как я поняла, типа спортзала, потому что при 3-х часах физры во всех классах спортзалов катастрофически не хватает), т.е. для наших же детей. Но все равно 30 - это много так... А у меня сейчас внезапно образовалась куча внеплановых больших расходов и кучка плановых поменьше (это помимо взноса)...Сообщение было изменено пользователем 07-06-2012 в 20:45

Екатеринбург

Тра-та-та
жаба давит все равно

дело ведь добровольное. вас ведь зачислили? сколько можете, столько заплатите

Анонимно
автор

Имбирный чай
дело ведь добровольное.

Так-то да.

Имбирный чай
вас ведь зачислили?

Да

Имбирный чай
сколько можете, столько заплатите

Вот и интересуюсь, сколько другие платить собираются. Если я не одна такая, которая заплатит 15-20, то тогда нормально. А если все будут платить 30, и я одна меньше, то как-то неудобно получается.

мама
Екатеринбург

Тра-та-та
и я одна меньше, то как-то неудобно получается.

это почему? пожертвования добровольные. У кого есть возможность - пусть хоть по 100 тыс. платит, а у кого нет, то никто не принуждает. Можно конечно и кредит взять, чтобы неудобдно не получились , оно вам надо?

Анонимно
автор

IriSka
оно вам надо?

Кредит? Не надо, конечно. Эта 30-ка сожрет все алименты за несколько месяцев :( Ну просто в классе все проголосовали за взнос. Вот я и думаю, все будут по 30 платить или есть такие же как я, кто готов заплатить, но меньше...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну блин, идите уже в дворовую школу, где нет

Тра-та-та
ремонт классов, коридоров, создание еще одной игровой (как я поняла, типа спортзала, потому что при 3-х часах физры во всех классах спортзалов катастрофически не хватает), т.е. для наших же детей.

там никто ничего спрашивать не будет!
А то сначала лезут-лезут, а потом поучаствовать в развитии школы жаба давит.

Екатеринбург

Марфа Собакина
А то сначала лезут-лезут

Слушайте почему лезут-то,вот у нас из группы 3 ребёнка у 13 школе по прописке относятся и не понимаю почему они платить должны,да на нужды класса можно и нужно заплатить,и знать куда деньги идут,но 30 тыр че-то вообще,там школа уже упакована давно,че им ещё нужно-то золотые унитазы что-ли,финансирование тоже у них не плохое %) ,так денег поиметь ради статусностиСообщение было изменено пользователем 07-06-2012 в 23:08

Анонимно
автор

Марфа Собакина
А то сначала лезут-лезут, а потом поучаствовать в развитии школы жаба давит.

А кто Вам сказал, что мы лезли? Нас к этой школе приписали, нас не спросили. В какую другую школу нам идти, если во всех школах вокруг мест нет? Я не против платить, я понимаю, что это для развития школы. Просто ситуация финансовая не самая хорошая в данный момент. Вот и интересуюсь, все ли будут платить, сколько сказали, или есть те, кто заплатит меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаПружинки

Оченно неблагодарное занятие чужие деньги считать. На поддержание статусности думаете откуда финансы берутся?
Ну и если не хочешь сдавать - иди туда, где не просят.

просто посетитель
Екатеринбург

Тра-та-та
Я не против платить, я понимаю, что это для развития школы. Просто ситуация финансовая не самая хорошая в данный момент.

Да у меня наболело просто... У вас вполне жизненная позиция, договаривайтесь там у себя... С родителями поговорите, рассрочку предложите, лично участвовать там в жизни класса.

Аноним 5

заплатите тыщ 15
если в дальнейшем будут наезды,то скажите что разделили сумму взноса на 2 части
и потом заплатите еще
у меня знакомая вообще не платила,правда они в школе недалеко от вашей учатся

Екатеринбург

Марфа Собакина
чужие деньги считать.

Ну естественно,школа ведь чужие деньги не считает,это ведь не её,

Марфа Собакина
На поддержание статусности думаете откуда финансы берутся?

У гимназий такого уровня финансирование не плохое ,наглеть поменьше нужно насчет финансов.

Марфа Собакина
Ну и если не хочешь сдавать - иди туда, где не просят.

Да что вы говорите,харя с тридцатки с носа не треснет-ли.

Аноним 5

Марфа Собакина
Ну и если не хочешь сдавать - иди туда, где не просят.

куда это можно пойти недалеко от 13 гимназии
чтоб места в школах других были

Аноним 530

Тра-та-та
Нас к этой школе приписали, нас не спросили. В какую другую школу нам идти, если во всех школах вокруг мест нет?

именно в вашу школу многие хотят попасть из других школ. Из 76 школы были желающие. Некоторые попали путем обмена (через согласительную комиссию). При подаче документов в 13-ю одновременно подавали заявление, что хотят обучаться в 76 (и наоборот). меняли.

мама
Екатеринбург

Тра-та-та
Если я не одна такая, которая заплатит 15-20, то тогда нормально.

Марфа Собакина
Ну блин, идите уже в дворовую школу, где нет

какой бред!

Марфа Собакина
потом поучаствовать в развитии школы жаба давит.

я была недавно в 13й - не увидела принципиального в уровне оснащенности отличия от районной школы/ где взносы варьируются в пределах 5-10 тысяч

мамаПружинки
харя с тридцатки с носа не треснет-ли.

вот-вот. 100 детей по 30 тыщ, это что 3 млн получается? %)

Анонимно
автор

мама
именно в вашу школу многие хотят попасть из других школ. Из 76 школы были желающие. Некоторые попали путем обмена (через согласительную комиссию). При подаче документов в 13-ю одновременно подавали заявление, что хотят обучаться в 76 (и наоборот). меняли.

Я знаю. Я не могу сказать, что я расстроена тем, что нас приписали к 13 Да и ребенок у меня вполне способный и программу 13 он однозначно потянет. Это, пожалуй, единственная школа, до которой не нужно переходить дорогу. Это тоже важно для меня. Я и 30 заплачу, если очень надо будет. Но получется для бюджета семейного напряжно.

Варварка
100 детей по 30 тыщ, это что 3 млн получается?

Именно. Вот думаю я, неужели школу обязали поменять парты, а денег ни копейки не выделили? И на новые спортзалы с введением дополнительных уроков физры совсем денег не выделяют? Ну и любимый актовый зал, на который денег просят ежегодно, но так и не ремонтируют с момента постройки школы... Или я просто ищу себе оправдания, чтобы заплатить поменьше...

просто посетитель
Екатеринбург

мамаПружинки

Варварка

Ну и НЕ ХО-ДИ-ТЕ!!!!! А то как те ежики, которые продолжают жрать кактус %)

Екатеринбург

Марфа Собакина
Ну и НЕ ХО-ДИ-ТЕ!!!

Дак и не пойду, нафиг она нужна ;)

Анонимно
автор

Эх... А по существу вопроса никто ничего так и не написал :( Хотелось бы услышать других родителей из этой школы

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина
Ну и НЕ ХО-ДИ-ТЕ!!!!! А то как те ежики, которые продолжают жрать кактус %)

вас не взяли что ли? вы чего так нервничаете?
Я сама училась в 13й и счас общаюсь со многими учителями и куда уходят эти безумные взносы - никто не знает, школа не видит всего этого, поэтому не надо тут про пользу для детей

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка

У меня про свое наболело. Ваще нервничаю...

Екатеринбург

поступайте в 10 класс - никаких взносов

Екатеринбург

слушайте, вот в самом деле - заплатите сколько сможете. будут у кого-нибудь вопросы - делаете удивленное лицо и говорите - ну вот сколько смогла, столько заплатила, других возможностей нет.
но 99% - ни у кого вопросов не будет к 1 сентября. и отношения к вашему ребенку это никак не изменит на худшее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";