Какой компьютер купить для первоклашки?

автор
папа
Екатеринбург

Думаю купить планшет - чтобы ребенок играл, в интернет когда-никогда мог выходить.
В первом классе уже будут задания, для выполнения которых необходим компьютер?
Удобно ли делать их на планшете?
Или лучше обычный стационарный компьютер? Вот не хочу такой.
И ноутбук тоже не хочу.

мама
Екатеринбург

1Сергей1
В первом классе уже будут задания, для выполнения которых необходим компьютер?

даже если будут, то очень маловероятно, что ребенок сам полностью их сделает. Помощь будет нужна. И планшет для этого - очень неудобно.

1Сергей1
чтобы ребенок играл, в интернет когда-никогда мог выходить.

и чтобы не учился-не гулял?

мама
Екатеринбург

в первом классе комп не нужен!

laska

http://triline.ru/prod_info1.php?prod_id=40000008453&cat_id=547 - вот этого первоклашке вполне достаточно

папа

1Сергей1
в интернет когда-никогда мог выходить

Чего там в интернете хорошего для первоклассника? Туда и пятиклассникам рановато, на мой взгляд.

Осень

1Сергей1
чтобы ребенок играл, в интернет когда-никогда мог выходить

%) %) зачем ребенку комп в 7лет?интернет такая штука взрослых то затягивает а тут....

мама
Екатеринбург

1Сергей1
В первом классе уже будут задания, для выполнения которых необходим компьютер?

только погуглить если какую-то инфу
планшетник удобнее канеш в точки зрения мобильности, стационарный - с точки зрения правильно посадки, настройки экрана, бОльших возможностей в плане установки каких-то программ, тоже думаю на эту тему

папа
Екатеринбург

[Фея]
только погуглить если какую-то инфу

у меня во втором классе гуглил)) картинки на телефоне)
поисковое слово было Пэ И ТРИ Де АСообщение было изменено пользователем 12-06-2012 в 18:08

мама
Екатеринбург

Сопляк

поздравляю)) повезло вам с сообразительным сыном )) погуглите "родительский контроль" на досуге

Екатеринбург

1Сергей1
стационарный компьютер? Вот не хочу такой.
И ноутбук тоже не хочу.

Признайтесь, что хотите себе новую игрушку, ребенок то тут при чем?
Стационарный компьютер оптимальней по многим параметрам: возможность правильной посадки за столом, расстояние от монитора до глаз, неподвижный экран (что очень важно для аккомодационного аппарата глаза).

мама
Екатеринбург

А нам на собрании сказали, задание будут на компе и необходим интернет будет.

мама
Москва

Никакой. Нам на собрании учительница там и сказала, комп детям не нужен, играть поменьше, калькулятор не давать вообще

мама
Екатеринбург

SOLO
А нам на собрании сказали, задание будут на компе и необходим интернет будет.

Учитель, прежде, чем задавать задание на компьютере, должен обучить вашего ребёнка работе на этом самом компьютере. Насколько мне известно, программа 1 класса такого не предусматривает. соответственно задание на компьютере будете выполнять вы, а не ребёнок. Некоторые образовательные программы предусматривают работу на компьютере (учебные тренажёры), но ради них не стоит покупать ребёнку отдельный комп, про планшетник совсем молчу.
По теме - вам не жаль зрение своего ребёнка? Ничего путнего в 7 лет на компьютере ребёнок для школы сделать не сможет, а вот поиграть в комп.игры и посадить при этом зрение (психика тоже ещё не окрепшая) вполне сможет.

мама
Екатеринбург

ПумаLux
Ничего путнего в 7 лет на компьютере ребёнок для школы сделать не сможет

класс!)) у нас детки в первом классе такие картины рисуют на уроках компьютерной графики! я не представляю если б пришел ребенок, который ничего в компах не понимает - реально, родители б очень многого лишились, пары десятков шедевров точно)

ПумаLux
а вот поиграть в комп.игры и посадить при этом зрение (психика тоже ещё не окрепшая) вполне сможет.

объяснять и дозировать не пробовали? ну хоть как-нибудь осознанно к этому подходить?

мама
Екатеринбург

Ребенку компьютер не нужен. Тем более игры! Нарушится поведение, зрение, да и нервная нагрузка в 1-ом классе бльшая, зачем ее увеличивать еще?
Мы свему ограничение ввели не больше 40 минут на все действия на компе (изучение html, выплнение д/з, игры, мультики, писк в инете, соц сети) а еще периодически наказываю лишением на месяц. Истерики почти исчезли и мотивация к учебе появилась.
Лучше купить хороший ридер с эл. бумагой - пусть читает ;)

дедушка
Екатеринбург

matyu
Ребенку компьютер не нужен

matyu
Мы свему ограничение ввели не больше 40 минут на все действия на компе (изучение html, выплнение д/з, игры, мультики, писк в инете, соц сети) а еще периодически наказываю лишением на месяц.

Правильно, до 5 класса не давайте, а потом он ему не нужен будет. Вам же не нужен! Сообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 02:08

просто посетитель
Екатеринбург

планшет только для игр, купите настольный ибо мелкие любят поиграть, а настольный производительней...

laska

ПумаLux
Учитель, прежде, чем задавать задание на компьютере, должен обучить вашего ребёнка работе на этом самом компьютере

А перед выдачей задания на компьютере учитель не должен предоставить этот самый компьютер? Предоставить программное обеспечение? А то приносит ребёнок домой задание типа "Сделать презентацию в Powerpoint" и родители должны ради пары-другой заданий покупать в общем-то не самое дешёвое программное обеспечение ? Так ещё ведь и компьютеры не у всех дома в наличии.

ПумаLux посадить при этом зрение (психика тоже ещё не окрепшая) вполне сможет.

Сколько людей посадило зрение именно за компом ? Почему очкариков в школе хватало и до эпохи компьютеров ?

мама
Екатеринбург

ПумаLux
Ничего путнего в 7 лет на компьютере ребёнок для школы сделать не сможет

Да щас, конечно. Это у вас наверное не могут, т.к. вы не предлагаете .
Наши постоянно в первом и втором классе делали всевозможные доклады. Найти нужную инфу вполне может и первоклассник :).
Правда, отдельный комп для этого непринципиален, родительского более чем достаточно. Планшет - однозначно нет. Ребенок будет исключительно играть )))). А по делу все равно придет на родительский ))). У нас нетбук - для начала вполне достаточно, но ребенок - не компутерный фанат, включает в основном по делу и часами не просиживает. Во втором классе работу по программированию защищали, как тут без компа-то

мама
Екатеринбург

Комп нужен обязательно. Например, у нас в школе есть несколько компьютерных классов (не информатика, а обычные кабинеты) - в началке. Вот они и там занимаются, и домой будут задавать. У нас стационарный комп и ноут. Для ребенка стационарный удобнее, он кстати сам также считает.

Екатеринбург

Планшетник очень многое сделать не позволяет. Я пишу с айпада, так вот, цитировать ваши слова он мне не дает.
Для учебы в школе комп не нужен. Меньше слушайте рекламы.

laska

шпингалeтки (ex Митридат)
Планшетник очень многое сделать не позволяет. Я пишу с айпада, так вот, цитировать ваши слова он мне не дает.

Мозилла под виндой и андроидом отлично цитирует, так что не надо тут гнать на все планшетники

просто посетитель
Екатеринбург

knoPk@
Для учебы в школе комп не нужен.

бред

мама
Екатеринбург

Клюква
У нас нетбук - для начала вполне достаточно,

У нашего свой нетбук с Линуксом :) от меня в наследство достался. Теперь прошаренный стал. Папа хочет написать программу для контроля - думаю, что сыночек в ответ что-то придумает. А так в основном испльзует для поиска инфрмации для дз и соц сети. Играет и мульты смотрит на домашнем стационарном.

У нас папа программист - засилье компутеров неизбежно.

И на 9-летие придется дарить обещанный планшет )) Но мы заранее предупредили, что ни одной игры там не будет.

А вобще автр если надумаете брать - лучше ноут и хороший монитор к ноутбуку. Работа на 2-х экранах, или на одном большом имхо полезнее маленького.Сообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 11:51

папа
Екатеринбург

1Сергей1
Или лучше обычный стационарный компьютер? Вот не хочу такой.
И ноутбук тоже не хочу.

Ваш выбор - моноблок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";