Чего случилось в лагере "Каменный цветок"?

автор
мама
Екатеринбург

Моя семилетка вчера позвонила в слезах, мол девочку из нашей комнаты родители забрали, потому что у неё голова болела, и вы меня забирайте, и у меня голова болит. Я её естественно уговорила остаться, поговорила с воспитательницей, она меня усокоила, действительно, девочку забрали и у остальных "стадный эффект" - и им надо домой... Часа через три позвонили: забирайте ребёнка, у ребёнка температура 39. Приехали забирать, действительно горяченная, я попросила что-нибудь от температуры, сказали не надо, т. к. давление низкое 80/60... Предложили сразу из лагеря в девятку заехать или по-приезду домой обязательно скорую вызвать... Приехали домой, дочь пожаловалась, что ухо болит... в ухо закапали. Я в интернете нашла, что 80/60 - это норма давления для нашего возраста, со спокойной душой дала парацетамол, температура спала. Сегодня с утра ребёнок как "огурец", собрали чистые вещи, хотели в понедельник за справкой и опять в лагерь... В районе обеда приехали два медика взяли мазки, анализ кала. В ходе разговора медик обмолвилась, что около 100 детей вывезли, то ли вирус, то ли инфекция... и в понедельник нас там точно не ждут...
Чего дальше? ребёнка на две недели девато некуда... Деньги за планетарий, фотки, кукольный театр и т.д. пропадут?

амоня

возможно менингит?

мама
Екатеринбург

puchoknat
Деньги за планетарий, фотки, кукольный театр и т.д. пропадут?

здоровье ребенка важнее всего этого, я бы точно назад не повезла.

puchoknat
ребёнка на две недели девато некуда...

а когда она из лагеря вернулась, кто бы с ней сидел?

автор
мама
Екатеринбург

Через две недели с бабушкой, она сегодня в санаторий на 14 дней учесала.

самомама
Екатеринбург

нежная
менингит

у нас в 40 больницу летом пачками из лагерей привозят. ни в коем случае не везите обратно!!!

Екатеринбург

puchoknat
Моя семилетка вчера позвонила в слезах

puchoknat
у меня голова болит

puchoknat
у ребёнка температура 39

puchoknat
дочь пожаловалась, что ухо болит..

puchoknat
В ходе разговора медик обмолвилась, что около 100 детей вывезли, то ли вирус, то ли инфекция...

и в итоге вопрос- !!!

puchoknat
Деньги за планетарий, фотки, кукольный театр и т.д. пропадут?

мама
Екатеринбург

Я из спортивного лагеря в детстве вот так же гепатит привезла. Который лечится)).
В первый день по приезду домой сорок температура. На следующий день как огурчик, на третий - тоже. Но маме было волнительно, она в больницу меня потащила. Там прямо взяли анализы, как увидели цвет мочи - тут же вызвали скорую, увезли в инфекционку, других анализов не стали даже ждать. Потом в эту инфекционку поллагеря наших свезли.

автор
мама
Екатеринбург

Слушайте, хватит меня стыдить... Вы не в курсе помолчите... У нас действительно проблема, у ребёнка должен был быть организован отдых на свежем воздухе с развлечениями, новыми знакомствами, познавательными играми и т.д. В итоге придётся две недели сидеть с 80-тилетней бабушкой и младшим братом (у бабушки давление, а у этих головорезов на ровном месте драка затевается. СкАжите, что , значит надо их занять... целый день им рисовать и играть в настольные игры?... выплеск энергии всё равно нужен...).

Супермама
Деньги за планетарий, фотки, кукольный театр и т.д. пропадут?

Вопрос, по-моему, вполне логичный, т. к. было сдано более тысячи рублей, конечно не астрономическая сумма, но они заработаны мной, и я хотела бы их потратить на себя и своих детей... на поход в зоопарк бы хватило...

мама
Екатеринбург

дак ни на форуме надо спрашивать, а у администрации лагеря.... позвоните и узнайте всё).

автор
мама
Екатеринбург

Завтра обязательно позвоню, сегодня всё таки выходной.

Pumochka
дак ни на форуме надо спрашивать

может кто ещё из этого лагеря, и больше осведомлён (на них нацелены мои вопросы) и кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией....

мама
Екатеринбург

Я работаю в этом лагере...бред полный, что детей вывезли в кол-ве 100 человек %) откуда такая информация? всё довольно спокойно...

автор
мама
Екатеринбург

llllluuuu
Я работаю в этом лагере...бред полный, что детей вывезли в кол-ве 100 человек откуда такая информация? всё довольно спокойно...

Вот это самая дельная информация... значит, как врачи позволят мы обратно...

puchoknat
что около 100 детей вывезли

Эта информация ни чем и ни кем не подтверждена, - значит, - слухи...Сообщение было изменено пользователем 17-06-2012 в 23:33

просто посетитель
Екатеринбург

puchoknat
что около 100 детей вывезли

Эта информация ни чем и ни кем не подтверждена, - значит, - слухи...

вам то что от этого ? в беде ваш ребенок, а не мифические 100 !

мама
Екатеринбург

нежная
возможно менингит?

Подозревают скорей всего, поэтому и мазки берут.

мама
Екатеринбург

puchoknat

А дочь сама хочет в лагерь вернуться?

мама
Каменск-Уральский

у нас такая же странная история в лагере приключилась. Большинство детей протемпературило сутки и больше ничего. Воспитатели и врачи сказали, что в лагере на фоне перегрева такое случается часто, дело было два года назад, никаких последствий не заметили. Температура день под 39, потом от жаропонижающего спадает и все. Ребенок, весел, бодр, аппетит и обратно в лагерь.

автор
мама
Екатеринбург

вам то что от этого ? в беде ваш ребенок, а не мифические 100 !
В том-то и дело, что у нас всё хорошо, жалоб нет, желание в лагерь вернуться есть.

мама
Екатеринбург

пожалуйста, держите в курсе, так как сомневаемся, отправлять ли ребенка на вторую смену...

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера там был, возил знакомых к сыну. У ихнего сына что-то с голосом стало, сиплит. Я как понял, у них медработников нет.

Екатеринбург

llllluuuu
всё довольно спокойно...

так понятно, что спокойно...кто-то разве панику поднимать будет? ;)

Екатеринбург

Brend
У ихнего сына что-то с голосом стало, сиплит

Это не показатель. Мой всегда из лагеря без голоса приезжает. Вот 3 дня на море, вчера звонит - опять без голоса уже. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы в данном случае не стала бы ребенка везти обратно в лагерь. А пошла бы к варчу. Деньги вернкт вряд ли, но сходив к врачу, взяв справки, можно попытаться вернуть деньги и даже претендовать на возмещение морального ущерба.
Даже если в лагере все нормально, заболел ВАШ ребенок. Мне кажется этого достаточно, чтобы принять меры и не отправлять его обратно. Можно еще попытаться сделать так: сейчас обратно не везти, а договориться с администрацией лагеря о том, чтобы ребенок бесплатно поехал на вторую смену. А иначе подадите в суд на лагерь за болезнь ребенка.
Хотя, возможно, в договоре есть пункт, по которому болезнь - это форс-мажор.

Аноним 281

я бы получила результаты мазков и прочих и если все ок - поехала бы с ре вместе в лагерь и говорила с руководством, а потом если все ок - оставила бы в лагере.
может быть перегрелась, может быть хотела чтобы мама забрала, ведь позыв был "у девочки болит голова и ее забрали, приезжай и меня зАбери!" переволноваться да заскучать - и температура подскочить может.
по поводу перегрелась - я тоже когда в лагере была бегала без головного убора. после полдника температура и лежала пластом. утром как огурчик скакала.
в общем я б убедилась что все ок, убедила бы ребенка остаться до конца смены.
главное чтобы анализы были хорошими. (чего и желаю вашей дочке)

в любом лагере есть множество всего. и возможность подхватить вшей, и чесотку и орви, все инфекции, в принципе, так же, как и в школе.
медик который давал информацию должен был достоверно все сказать, т.к. если б вывезли 100 человек - это разве не поднялась бы шумиха и мед работники бы не потребовали на карантин закрыть лагерь? что у нас можно 100 человек вывезти в больницы со схожими симптомами и дальше работать?

Аноним 281

СВГ
Деньги вернкт вряд ли, но сходив к врачу, взяв справки, можно попытаться вернуть деньги и даже претендовать на возмещение морального ущерба.

погодите, пока ведь нет диагноза? за что ущерб?

мама
Екатеринбург

Моя в позапрошлом году тоже в лагере температурила, но я узнала об этом только когда та вернулась домой. Вечер ее продержали в медпункте, дали таблетки, утром все было нормально. Никто не звонил и не паниковал.

мама
Екатеринбург

А у меня дома ребенок протемпературил полдня, голова болела - на следующий день как огурчик. Это не лагерное, что-то общее....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";