Вопросы директору школы 96 Синие камни, присоединяйтесь

автор
дедушка
Екатеринбург

Кто желает пойти со мной к директору, в пятницу примерно в 13, пишите в личку.

автор
дедушка
Екатеринбург

Какими документами определен порядок приема школ? Что проверяется?

Кем подписан документ от Управления образования, кроме директора?

Екатеринбург

Дед
Какими документами определен порядок приема школ? Что проверяется?

я так поняла, там в шапке акта есть данные.

автор
дедушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
я так поняла, там в шапке акта есть данные.

верно.
В Акте пропущено Полное наименование нормативного акта, дата номер, подскажите пожалуйста?

автор
дедушка
Екатеринбург

Аноним
я выпускница этой школы 1999 года. Наш класс был самый сильный, после началки в класс под буквой "а" взяли только отличников, все потом поступили в ВУЗы

А мой ребенок учился в "Д" дураки, нам учительница предлагала на собрании подать просьбу от родителей уменьшить математику, очень сложная, не справляются. Сейчас видимо это называется "здоровье сбережением", получение "4" классом считалось выскочкой и не приветствовалось. Ученики САМИ уходили из школы, оставшиеся опустились на дно Синих камней. А еще были классы до "и".

автор
дедушка
Екатеринбург

имя мое
печально,что таким детям не оказывается логопедическая помощь
простому учителю их не научить
здесь нужен логопед-дефектолог

Так, по сайту, в школе логопед высшей категории. Это одно из направлений школы! :)
Печально.

НЕШОКОЛАДКА
а кто-то не успел и дали задание на лето. В соседней 177 гимназии ситуация была такая же.

Я этого не понимаю. Задание на лето, это означает, что учитель не справился со своей задачей и требуется срочная замена учителя.

ELITочка
И не надо всех под одну гребенку - говоря про "контингент"!!! А то тошно становится. Мой сын вполне нормальный ребенок, с хорошим воспитанием и из более чем приличной семьи... тем не менее мы подали документы в 96 школу.

Это не я говорю, это сказала учительница, когда её спросили, почему нет программы 2100. :)

автор
дедушка
Екатеринбург

Данио
и на сколько я знаю именно на Синих Камнях работает один из лучших логопедов города.

На одну ставку логопеда можно обслужить 15 человек, а здесь в 1-2классах по 3252=150 человек! В 10 раз больше! Надо 10 логопедов на школу. На выпускном в детсаду, редкий ребенок чисто говорит. В детсаду логопедическая помощь поставлена Умниковой отвратительно. За 4 года ребенок получил максимум 10 занятий.

автор
дедушка
Екатеринбург

Кто еще желает прийти на встречу с директором школы 96 Елисеевым Валерием Ивановичем, посмотреть школу.

Встречаемся в 13-30 у входа в школу.Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 02:42

Екатеринбург

Скажите, а что Вы хотите услышать от директора и как собираетесь действовать дальше? Ну разведет он руками, скажет, денег нет на ремонт. Приняли и ладно.
Я искренне интересуюсь. У нас несколько схожая проблема. У нас пытаются закрыть клуб, убирают педагогов, ремонт сделали только в одном клубе после наших писем в прокуратуру, да и то тяп-ляп. Пытаемся, чтоб директора наказали. Но бесполезно. И из прокуратуры, и из РОНО, и из администрации пустые отписки.

автор
дедушка
Екатеринбург

Пока цель, как я вижу, посмотреть, как школьное здание подготовлено к учебному году. На текущий ремонт выделено 280 тыс. В прошлом году 200тыс.
У меня знакомая в Первоуральске кухню и ванну побелила, кафель в ванне поменяла, заплатила 18 тыс.
Высокая комиссия приняла здание школы без замечаний. Снаружи ремонта не было. Посмотреть классы, коридоры, кабинеты физики, химии, труда. спортивные залы, раздевалку, душевые, туалеты. Актовый зал.

А потом рассказать на форуме, что все в порядке, Акт составлен правильно, главное, внутреннее содержание, там все готово к приему детей.

От директора услышать ответы на вопросы (на первой странице). Разобраться, как происходит ремонт школы, от заявки, до исполнения. Что заказали и что получили.

В Акте, все заинтересованные чиновники, кроме инспекций, они принимают то, что сами и сделали. А как нам говорит госпожа Умникова, ремонт только по решению надзорных органов,видимо тех, кто подписывает Акт.Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 12:35

автор
дедушка
Екатеринбург

ОТЧЕТ

Ну вот сходили. Пришел еще один родитель Сергей.
Встретились с директором Валерием Ивановичем Елисеевым в его кабинете. Кабинет средних размеров, все как обычно у директора, ничего лишнего, стол, стол для гостей, шкафы, кубки, вешалка. Ремонта давно не было, на потолке по краю плит отвалилась штукатурка. Валерий Иванович замечает – что будет ремонтировать в последнюю очередь.Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 16:09

автор
дедушка
Екатеринбург

Это первый "А"

принтер, сканер, 13 ноутбуков.

Екатеринбург

Ну не все так плохо в вашей школе.

автор
дедушка
Екатеринбург

Пока не забыл, попробую восстановить разговор с директором.

Д. Отправил перечень 14 позиций требующих ремонта:
Кровля, ливневые стоки, световые колпаки спортзала, кабинет химии, туалеты второго и третьего этажа, спортзалы, актовый зал, освящение подвала, трубы холодного водоснабжения, замена электропроводки, лестничные марши, коридоры третьего этажа

Б В прошлом году точно так же отправляли?
Д Да так же.
Б. А сколько выдали?
Д. Выдается 200-300 тыс. ежегодно. В этом году 280 тыс. будем делать ремонт первого этажа. В этом году поменяли светильники в спортзале начальной школы. Это целевые средства, помимо бюджетной росписи. И отремонтировали один класс в начальной школе.
Классы в хорошем состоянии, тут и родители помогают.

В этом году 4 первых класса, уже пришло 90 человек

Д В чем проблема- школу отремонтируют, сдадут и забыли. На поддержание денег нет.
В Бюджетной росписи 2011 года были строчки
Увеличение стоимости мат запасов:
Приобретение сантех материалов, электро материалов, хоз материалов, спецодежды. – уже третий год они пустые. В Бюджетной росписи 2012 года их вовсе выбросили!
Осталось одна – чистящие средства 1600 на квартал! Это 500 руб. на месяц. В школе 30 унитазов! В каждом классе раковины. Флакона за 100 руб. хватает на день!

Любой объект надо поддерживать, а так отремонтировали и забыли.
В этом году не буду заливать каток, в бюджете на эти цели денег нет. Перейдем на лыжи, протоптали лыжню и вся проблема решена.

Б. Сколько кроме учителей обслуживающего персонала, где то читал 21
Д. 16 человек. В основном уборщицы. И охрана - бабушка за 2220 в месяц!
Б. А видионаблюдение?
Д. Один раз помогло. Родители оплачивают охрану школы. Государство не оплачивает охрану школы. Я не давлю на родителей. В прошлом году из прокуратуры не вылазил, Поборы на ремонт класса. учителей таскали. Нарушений не нашли.
Д. Прокуратура не требует капитального ремонта.
Б. Эти 14 пунктов не тянут на капремонт? Кирпичи еще не падают?
Д. Когда лестничные пролеты упадут, тогда резонанс на всю страну…
Б. А есть какой то документ, где говорится, что ремонт только по предписанию?
Д. По предписанию ремонт в первую очередь. Нынче получил предписание Рос..надзора заменить электропроводку. На новое оборудование старые электросети не рассчитаны. В Корифее родители поменяли все на медь.
Б. Сколько надо на ремонт одного класса?
Д. 40-50 тыс. на стены, потолок, без замены линолеума.
Б. Вы говорили, что когда пришли 5 лет назад сделали обследование с представителями УО, что то уже сделано?
Д. Ливневку, и то частично. Проблем много. Вот с канализацией проблема. Обещали помочь. Денег катастрофически не хватает. На хознужды не выделяют совсем.
На электро материалы прочерк, а у меня 1500 лампочек. Горят, а каждая от 40 рублей. Головку краника свернут, заменить 200 рублей. Третий год нет на это средств.
Б. За ремонтами только вы следите? А есть такая служба в УО, в районе?
Д. Есть зам Мышкиной, который занимается ремонтами, там есть сметчик, электрик.
Д. Главное обслуга, я бы обслуживал, нужны небольшие, причем деньги. Проще исправить, чем ждать когда рванет, затопит по полной.
С. А внебюджетные средства?
Д. А какие средства? У меня нет платных услуг. Я стараюсь наоборот бесплатно все делать. Раньше были шефы школы. И теперь кое где сохранились, например на птичнике, там все придут и покрасят.
Сунулся я в Калину, а он говорит - мои дочери в Англии, ненужно мне ваше образование.
А так в спортзале душевые и туалет есть.
Б. Одна кабинка?
Д. Да, но она работает. И ученики не пользуются, им на урок надо.
В Спортзале поменяли шикарные щиты.
Б. А раздевалка? Крючки отвалились.
Д. И раздевалка есть. Плитка начинает отваливаться. Пол лаком покрыли в прошлом году на два раза. Деньги из своего кармана.
Б. Актовый зал, там щель на потолке?
Д. Вызывал комиссию, щель не опасна.
Б. А когда его красили последний раз?
Д. На моей памяти нет.
Б. А ведете какой то перечень объектов, когда проведен ремонт?
Д. Я по памяти все помню. В основном мы ремонтируем началку. В старшей школе сами учителя подкрашивают полы, парты покрывают лаком, стены подкрашивают. Многие классы оборудованы мультимедием, жалюзи устанавливают. Есть интерактивная доска.
В 1 «А» установлены 13 ноутбуков, уже год отработали. Все классы оборудованы компьютерами.
Б. На повышение квалификации то же денег не дают?
Д. Ходят на целевые. Вот по религии семинары
Б. Что то вот мы ходили и в первой четверти заставили переписывать страницы учебника на уроке?
Д. Ну это наверно единичный случай, идите к завучу, все проблемы решаемы. В этом году мы приняли хорошего учителя. В этом году первым классам повезло с учителями.
Все классы готовы, все блестят, это лицо школы. Все специализированные классы полностью оборудованы. Единственно вопрос – поддержание.
Б. А с входом почему штукатурка отваливается?
Д. Это затратный ремонт. Там надо сделать входную группу, отделать плиткой, как в 169, козырек с освещением. Денег нет. Вот сделаю косметический ремонт коридора и все.
С. На 200 тыс. можно сделать крыльцо школы?
Д. Можно, но для меня важнее внутри школы.
Б. И заявку вы подавали?
Д. Да конечно.
Б. По этому акту, кто подписывал, они сюда приезжали? Проходили по этому входу? Они видели это?
Д. Проходили, я их провел по школе.
Б. И что сказали?
Д. Ничего не сказали. У меня был и глава Администрации.
Что скажут? Ремонтируй? Я скажу давайте.
Б. Выходит, там подписывают те, кто и делает.
Д. Но школа то готова!
Б. От общественности в комиссии никого нет?
Д. От общественности нет.
С. А замечаний нет у комиссии?
Д. У меня нет замечаний, все устранены. Единственное Ростехнадзора – заменить электропроводку, как всегда с припиской, при условии финансирования.
Я бы сделал акцент на содержании.

Далее идем смотреть школу. Сразу предупредил, не фотографировать.

Повел в начальную школу. В коридорах темно, экономия в каникулы, поэтому трудно определить состояние. Кое где видна отвалившееся штукатурка.
Проходим мимо туалетов начальной школы, отделаны прилично, фото приложу (разрешил) Первым показал 1А, с компьютерами. Интерактивной доской, все на высшем уровне. Затем 1б без компов, но отделан прилично, чистенько.

Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 21:07Сообщение было изменено пользователем 17-08-2012 в 22:53

автор
дедушка
Екатеринбург

Зашли в спорт зал. Стены в синей краски с прошлого века. Да, кольца красивые. В раздевалке темно, но на ощупь, крючков как не было, так и нет. Показали дверь, где туалет и душ. Один на всех, мы за ценой не постоим, конечно ни кто не пользуется. Думаю он и закрыт все время.

Дальше время у директора кончилось, спасибо и на этом.
Конечно увидели мы мало. Показали нам самое лучшее. Родители, если захотят и наберутся смелости, могут увидеть больше.

автор
дедушка
Екатеринбург

Встреча с директором школы показала очень много.
Показала отсутствие системы поддержки зданий детсадов и школ в рабочем состоянии.
Все эти Акты - липа, показуха.

просто посетитель
Екатеринбург

:) :) :) :) :) :) :) Дед ,случайно не вы автор этих стихов ........

Либерал попал под град -
это Путин виноват.

Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.

Затопило вашу дачу? –
Это Путин, не иначе!

Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.

Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.

Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.

Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, ОН.

Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват.

Смерч, тайфун, землетрясенье –
Нет от Путина спасенья!

В темя клюнула ворона? -
Это юный друг ОМОНа.

Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.

Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля.

Если верите в такое -
Это просто паранойя )))

автор
дедушка
Екатеринбург

Вам за строчку платят?
Мы знаем, кто за что отвечает. Президенту Путину и Медведеву мы писали 5 писем, по вопросам федерального значения, а не ковыряния в носу! И он НЕ ОТВЕТИЛ! Его администрация не провела анализ, не сообщила в министерство, полное ноль его администрация!
И Путин продолжает политику ЛИКВИДАЦИИ Конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование!

Путин, Засадил девушек в тюрьму, за молитву Богородица, убери Путина.
Путин законом 122 выбросил из закона Об образовании абзац, где говорилось, что государство, федерация, финансирует детские сады.
Путин, эффективный менеджер по ежегодному удвоению капитала миллиардеров, выделил всего 1 млрд. руб. на ликвидацию очереди на детсады! Сел в лужу! Считать не умеет.
Путин, создал вертикаль власти, где подчиненный не имеет право поправить начальство, если оно не право.

Путин, не в состоянии наладить работу собственной администрации, на письма не отвечает, письма теряются, анализа и обобщения НЕТ!
Мишарин врал Путину, что все 4 летки в детсаду и ВСЯ путинская вертикаль власти, полпред Президента, главы городов, Начальники управления образования ПРОМОЛЧАЛА!
При Путине в школах и детсадах не проводится текущий ремонт.

При Путина ПОЛОВИНА детей России лишена Конституционного право на доступное и бесплатное дошкольное образование.

Путин дал героя России Ельцину, по Указам которого ПРОДАНО и перепрофилировано половина детсадов России!

Сообщение было изменено пользователем 19-08-2012 в 21:04Сообщение было изменено пользователем 19-08-2012 в 21:59

автор
дедушка
Екатеринбург

ахао
Затопило вашу дачу? –
Это Путин, не иначе!

Из письма Президенту 2011

Господин Президент, у регионов нет средств для исполнения программ ликвидации очереди на детские сады в три года, для обеспечения конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование.

Как нам разъяснили в ответе на коллективное письмо Президенту РФ 2009 года по детским садам из Минобрнауки России 17.05.2010 № ОЗ-ПГ-МОН-4109/4272/4334:

«Согласно действующему законодательству Российской Федерации организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории муниципального образования относится к компетенции органов местного самоуправления.

Вместе с тем, Конституционным судом Российской Федерации в постановлении от 17 июня 2004 г. № 12-П было указано, что бюджет субъекта Российской Федерации или местный бюджет не существуют изолированно — они являются составной частью финансовой системы Российской Федерации. Недостаточность собственных доходных источников на уровне муниципальных образований влечет за собой обязанность органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации осуществлять в целях сбалансированности местных бюджетов надлежащее бюджетное регулирование, что обеспечивается, в частности, посредством использования правовых механизмов, закрепленных в Бюджетном кодексе Российской Федерации.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, при недостаточности собственных источников финансирования бюджеты субъектов Российской Федерации вправе получить финансовую поддержку из федерального бюджета в порядке компенсации дополнительных расходов через фонд компенсаций и фонд софинансирования. Указанные фонды формируются при разработке проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год».

Подводя итоги 2010 года Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев 28 декабря 2010 сообщил ER.RU:
«Всего полгода назад Партия запустила проект «Детские сады - детям», но его результаты уже впечатляют. 130 000 детей смогли получить места в детских садах. … Эту инициативу подхватили и в регионах: в ближайшее время региональными властями на подобные программы будет выделено 82,5 млрд. рублей. Не сомневаюсь, мы вернем детские сады детям».

Существующее положение с дефицитом мест в детсадах нарушает конституционные права детей на бесплатное дошкольное образование, матерей – конституционного права на труд, идет вразрез с декларируемой государством демографической политикой.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, учитывая вышесказанное, мы просим Вас дать соответствующие поручения:

  1. Пересмотреть положения Федерального закона №122, в части восстановления конституционных гарантий государства на доступное и бесплатное дошкольное образование.

  2. Разработать федеральную программу финансирования полной ликвидации очереди на детские сады в три года, 2011-2013, строительство и возврат детсадов на 5 миллионов мест, финансирование в размере примерно 2500 млрд. руб.

  3. Разработать законодательную базу для возврата проданных и перепрофилированных зданий детских садов. Разработать законы, противодействующие попыткам продажи и перепрофилирования зданий детских садов в будущем.

  4. Разработать и пересмотреть региональные программы финансирования полной ликвидации очереди на детские сады в три года, 2011-2013 при соблюдении предельной численности детсадовских групп по Постановлению Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. № 666. Целью программ должна быть именно ликвидация очереди в три года, к 2013 году, а не «перспективные планы развития», по которым выполнение конституционных права граждан на дошкольное образование государство отодвигает на пару десятков лет.

==

Где здесь шмели, вороны, дачи?

автор
дедушка
Екатеринбург

Считаем, что в сложившейся ситуации необходимо уделить особое внимание проблеме нехватки мест в детских дошкольных учреждениях и предложить комплексные меры по ее решению.
Владимир Владимирович, мы призываем Вас, как Президента России и гаранта Конституции, обратить внимание на острейшую проблему нехватки детских садов. Необходима комплексная федеральная программа по решению проблем дошкольного образования. Уверены, что с подобной ситуацией столкнулись и другие российские города.

СЧИТАЕМ НЕОБХОДИМЫМ:

  1. Обеспечить каждого ребенка конституционным правом на доступное место в детском саду. В связи с этим отменить действие п.10 ст. 16 №122-ФЗ от 22.08.2004, как противоречащего Конституции.
  2. В кратчайшие сроки принять программу увеличения количества детских садов, подразумевающую:
    • передачу зданий бывших садиков под муниципальные (доступные) детские сады,
    • строительство новых детских садов.
  3. Обеспечить достойную зарплату работникам ДОУ.
  4. Принять коммерческие детские сады в систему образования:
    • установить льготное налогообложение, субсидирование и другие варианты финансовой поддержки коммерческих дошкольных учреждений;
    • установить предельный уровень родительской платы в коммерческих детсадах.
  5. Увеличить финансирование муниципальных детских садов.
  6. Создать единую автоматизированную информационную систему учета очередности в детские сады. Ежегодно составлять план обеспечения каждого родившегося ребенка местом в детском саду.

Принято на митинге «Детям – детские сады!» 1 июня 2007 года.

==

Где цветочках здесь?Сообщение было изменено пользователем 19-08-2012 в 23:30

просто посетитель
Екатеринбург

А Вы,оказывается, не просто "форумчанин".Пришли на встречу с включённым диктофоном, который спрятали в .... Это Ваши новые политтехнологии? На кого Вы работаете?

автор
дедушка
Екатеринбург

gbjyth
А Вы,оказывается, не просто "форумчанин".Пришли на встречу с включённым диктофоном, который спрятали в .... Это Ваши новые политтехнологии? На кого Вы работаете?

Директор находится на рабочем месте, встреча официальная, на видио запись нужно разрешение, на аудио нет. У директора есть секреты, которыми он делится в своем кабинете? Думаю нет.

На ВСЕ встречи с чиновниками всех рангов, надо ходить с диктофоном, что бы выявить их жульничество.

Директор ЗАПРЕТИЛ фотографировать, это говорит, что в школе далеко не все гладко.

Да же в полной темноте, видно отвалившуюся штукатурку.

Одно то, что директор школы готовит список на ремонт в следующем году - нонсенс. Он что специалист? Можно по этим денным определить да же приблизительно объем работ? НЕТ! Все ли работы указал директор? Я не думаю. Это должны делать специалисты! В школе их нет. В районе нет, иначе бы не заставляла Мышкина делать это директоров школ. Это показывает, что системы содержания зданий школ и детсадов НЕТ! В этом ВИНОВАТА госпожа Умникова, глава района и города, та же Прилерина С.С.

И все это делается, потому что депутаты от партии Единая Россия, последовательно сокращают бюджет школ, выполняя поручение Путина.

Ремонт одного класса в год! Выделение 200-300 тыс. в год на текущий ремонт, при цене освежающего ремонта класса без пола 50 тыс. это преступление власти.

Наверняка не только этот директор просит вернуть финансирование на содержание школы, на краску, на сантехнику и прочее, и натыкается УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД на стену непонимания со стороны вышестоящих чиновников, Мышкиной, Прилепиной, Умниковой, Якоба, Порунова. Это называется ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ, построенной господином Путиным! Девок в тюрьму запихать за молитву Богородица убери Путина, это он может, организовать работу чиновников нет.

Директор еще очень благодарил депутата, который помогает, десятки тысяч рублей дает школе на проведение спортивных мероприятий. Но дело ли это депутата? Он этими подачками избирателям должен заниматься? Нет. Его дело и указать на отсутствие текущего ремонта здания школ и детсадов, добиться финансирование ремонта не десятки тысяч, а миллионы.

И все это делается с нашего молчаливого согласия. Когда родительские комитеты только собирают деньги на ремонт школы, на охрану и не трогают Мышкину, Прилепину, Умникову.
Сдавая деньги на ремонт класса, для наших детей, все по чеку, мы покрываем отвратительную работу этих чиновников, завязываем петлю на своей шее. Президент, губернатор, готовят дальнейшее затягивание этой петли, после десятилетия недофинансирования детсадов и школ, эта антинародная власть, желает спихнуть школы и детсады с государства, пустить их в автономное от государства плавание, с пустыми карманами.

Все это делается с нашего молчаливого согласия, и одобрения.

мама
Екатеринбург

Дед
В этом году не буду заливать каток, в бюджете на эти цели денег нет. Перейдем на лыжи, протоптали лыжню и вся проблема решена.

ну это вообще свинство! как они себе представляют нач. классы на лыжах?! их ведь допереть надо и где они эти лыжи будут хранить до урока физ-ры... в классах??? с коньками проще повесил в раздевалке и все, а тут и лыжи и палки...

автор
дедушка
Екатеринбург

В отчете они пишут об этом, лыжи - мини, полиэтиленовые, в карман положит и в класс пойдет.

Обещал показать все и запретил фотографировать.

Целый один класс готовит за год! Пока классов 22+ кабинеты. Ремонтировать один раз в 25 лет Начальник Управления образования, госпожа Умникова, считает нормальным.

Понравилось мне - ученики душем не пользуются, им некогда! Угу, один рожок на 25 человек, не пользуются!

И в спортзале - смотрите какие кольца прицепили, это весь ремонт, а там на стенах синяя краска прошлого века.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";