Родительский комитет, средние классы, про день учителя уже думали?

Аноним 718
автор

Поделитесь опытом. Столько учителей новых добавилось. Вы всех поздравляете? И что дарите? Денег у нас очень мало, хватает только на классного рук. А просто открыточки, ведь как-то неудобно, лучше уш совсем ничего?

мама
Екатеринбург

В прошлом году дарили сертификаты в книжный по 500 рублей, классному руководителю -на тысячу. В этом году конвульсивно ищу хорошие идеи стоимостью в 300 рублей на человека-пока получается плохо :) Послушаю :)

мама
Екатеринбург

ничего решили не дарить, только классному руководителю, так как администрация решила окна в классе за наш счет поставить....так что окна поставим и на этом всё

Екатеринбург

Таша НН

У нас сложно с фантазией: всем по коробке конфет и цветы. Классному руководителю - книгу, которую он очень хотел найти.
В этом году не думали еще.

анонимка

А наши "ПОПУлиЗты" из род.комитета так скромно не умеют . Классному руководителю 3000 в конверт (ни на один праздник меньше не дарим, на др еще больше) , остальным сертификаты на сумму 500 руб. И это начальная школа. Не представляю, к каким суммам к выпускным придем(((.

мама
Екатеринбург

В прошлом году всем учителям дарили флешки. 2 гига по-моему.Так они просто пищали от восторга.

Аноним 319

анонимка
А наши "ПОПУлиЗты" из род.комитета так скромно не умеют . Классному руководителю 3000 в конверт (ни на один праздник меньше не дарим, на др еще больше) , остальным сертификаты на сумму 500 руб. И это начальная школа. Не представляю, к каким суммам к выпускным придем(((.

%)

Екатеринбург

А наш Р.К. ничего не будет дарить, ибо пофигисты

хочу стать мамой
Екатеринбург

*Наталья
так как администрация решила окна в классе за наш счет поставить

:=-O:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамаюрист
наш Р.К. ничего не будет дарить, ибо пофигисты

совсем все пофигисты? Может РК поменять?))

  • еще иногда так делают - родителей учеников делят на 4 группы (по списку: первые пять человек, вторая пятерка, третья и четвертая) - и каждая группа отвечает за свою четверть.
    Весь год (а то и всю школьную жизнь) - сложно вывозить одним и тем же родителям, любой устанет и откажется. А так - одну четверть одни парятся, вторую - вторые.
    Уж одну то четверть можно потерпеть и вложиться, может при такой схеме пофигистов меньше станет...
Екатеринбург

Истеричка
Может РК поменять?))

думаю, что такое положение в классе не устраивает только меня, "дикие времена" :)
"Не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение " @

Екатеринбург

Истеричка

А у нас состав рк не меняется уже 8 лет. :)

мама
Первоуральск

мы дарим только классному руководителю, к подарку будем петь частушки про школу.

мама
Екатеринбург

Истеричка

  • еще иногда так делают - родителей учеников делят на 4 группы (по списку: первые пять человек, вторая пятерка, третья и четвертая) - и каждая группа отвечает за свою четверть.

ох не дай бог нам такую идею кто то подкинет

мама

РК
Вы всех поздравляете?

Всех. По цветочку каждому.

мама
Екатеринбург

в прошлом году мы были первоклашками,родители все неподъемные, денег в фонде класса не было,я сочинила стих про учительницу и раздала по строчке детям,купила букет цветов.. перед уроком дети встали и по очереди каждый своей фразой поздравили ..учительница не ожидала и расплакалась от счастья..такой сюрприз получился.. главное не подарки..а внимание !

анонимка

Наверное, так и нужно по настоящему поздравлять учителей!Чтобы до слез и от души, и от детей. А наша уже привыкла к конвертируемым (и в прямом, и в переносном смысле) подарочкам. Самое смешное, что в классе у нас есть и дети учителей,и дети из не очень обеспеченных семей, но родители молчат и поддакивают, " держат марку". Боятся, как бы кто чего не подумал, или не донес?.. А у меня не хватает сил перекуковать наших "излишне инициативных".

BТV

анонимка
А у меня не хватает сил перекуковать наших "излишне инициативных".

так вы сами идите в родительский комитет, вот и будет и продвините свою инициативу.

мама
Екатеринбург

анонимка
родители молчат и поддакивают, " держат марку". Боятся, как бы кто чего не подумал, или не донес?

А почему вы думаете, что родители просто поддакивают? Может они искренне поддерживают род. комитет? 3000 рублей к празднику кл. руководителю - это примерно по 100 рублей с человека - сумма-то смехотворная получается. А если учитель хороший, от души с детьми работает - почему бы не порадовать его такой "премией" к празднику?

а когда д. учителя?

самомама
Екатеринбург

мама Аленка
а когда д. учителя?

5 октября

мама
Екатеринбург

math
А почему вы думаете, что родители просто поддакивают? Может они искренне поддерживают род. комитет? 3000 рублей к празднику кл. руководителю - это примерно по 100 рублей с человека - сумма-то смехотворная получается. А если учитель хороший, от души с детьми работает - почему бы не порадовать его такой "премией" к празднику?

Ладно бы еслиб праздник один был, то не жалко. Но есть ещё новый год, 8 марта, день рождение, конец года. И нам намекнули что, не мешало бы всем учителям подарки делать , а их 15 плюс кл.рук. плюс учитель нач.школы. Мозг просто взрывается, как уместится в лимит. Да и окна пластиковые просят вставлять.

Екатеринбург

Есть красивые шоколадные открытки

не доверяю

а я раньше всегда беспокоилась, так как кассир класса и одна из немногих неравнодушных,покупала, просила купить конфеты, цветочки (ну внимание) от род комитета, а сейчас учитель новая - я ее не люблю-ну не хочу поздравлять и все тут! (тем более она нанесла убыток моей семье-практически выдала дешевые учебники моему ребенку по-минимому и пришлось все втридорого покупать :angry: )
если никто не "проснется" вовремя-останется ни с чем

мама
Тюмень

не я
она нанесла убыток моей семье-практически выдала дешевые учебники моему ребенку по-минимому и пришлось все втридорого покупать )

не поняла - это как? покупать учебники - так все покупают. и почему втридорога?

мама
Екатеринбург

21210
а их 15 плюс кл.рук. плюс учитель нач.школы

Откуда столько учителей? Даже в старших классах столько нет!
А по поводу подарков - считаю нормальным поздравлять учителей с праздником. Они ведь с нашими детьми работают. И работа у них довольно тяжелая. Детки наши могут и нагрубить иной раз, и по-другому как-то расстроить... Мы, родители, ждем от учителей не формального, а душевного отношения к своим детям. Так почему же и самим не отнестись душевно к учителям, которые отдают нашим детям частичку себя.
Я часто от себя поздравляю педагогов, которые нравятся ребенку - просто потому, что благодарна им за отношение и за их труд, и мне приятно поздравить их. И у нас в школе многие родители делают это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";