Родители выпускников начальной школы 12 лицея, расскажите про своего учителя. Очень нужно!

самомама
Екатеринбург

ДеваДивная
125 человек 6 классов по 25. в мой выпуск тоже было так АБВГДЕ

на 25 человек в классе можно не расчитывать,
хотя нас 1 сентября тоже было 25, а сейчас уже 30

Екатеринбург

Beatrix Kiddo
на 25 человек в классе можно не расчитывать,
хотя нас 1 сентября тоже было 25, а сейчас уже 30

ну это у них на сайте написано, там видно будет, но лично в мое время больше 25 никогда не было... классов было больше , плюс коррекционный

Екатеринбург

Beatrix Kiddo
хотя нас 1 сентября тоже было 25, а сейчас уже 30

и зачем такую банку со шпротами делать? кто и что усвоит в такой обстановке? у меня еще сын,блин, высокий, запрут на последнюю парту и можно изначально будет готовить поступление в ПТУ и здравствуй армия. :( чет взгруснулось...
вы в 12 учитесь?

самомама
Екатеринбург

ДеваДивная
и зачем такую банку со шпротами делать?

Это ко мне вопрос что ли? Я классы не комплектую

ДеваДивная
кто и что усвоит в такой обстановке?

Нормально усваивают, в нашем классе только двое неуспевающих, и то не по причине большого класса, а потому что не учатся вообще и не хотят

ДеваДивная
запрут на последнюю парту и можно изначально будет готовить поступление в ПТУ и здравствуй армия.

Дак это от вас зависит в первую очередь, будет ребенок учиться или нет, а не от парты Детей кстати постоянно пересаживают ;)

Екатеринбург

Beatrix Kiddo
Детей кстати постоянно пересаживают

ну не знаю.. я тоже сидела на последней и пересаживали меня исключительно слева направо и в центр НА последней парте!
от этого тоже зависит....

мама
Екатеринбург

ДеваДивная
запрут на последнюю парту и можно изначально будет готовить поступление в ПТУ и здравствуй армия.

Ерунду не пишите. Дремучие бабкины сказки какие то.

Екатеринбург

Osipova Olga
Ерунду не пишите

почему сразу ерунда? я прекрасно знаю своего ребенка, чем дальше от учителя, тем меньше внимание и больше внимание к открытой двери, игрушке под партой у соседа ( была я на открытом уроке, когда он сидел на последней парте) В итоге задают вопрос, а он ничего не слышал. В чем здесь ерунда?

мама
Екатеринбург

ДеваДивная
больше внимание к открытой двери, и

Учитель её закроет.

ДеваДивная
игрушке под партой у соседа

Учитель прекрасно видит кто чем занят на уроке.

ДеваДивная
В итоге задают вопрос, а он ничего не слышал.

Так он его и на 1 парте бы не услышал. Что за открытый урок, на котором Вы были? На подготовительных курсах?
Вобщем ПТУ и армия меньше всего зависят от того, за какой партой сидит ученик. В моей практике полно отличников с последних парт было и также полно двоечников и троечников с первых парт. Да, кстати, троечник - не равно ПТУшник (тоже из практики). Тем более сейчас ЕГЭ и троечный аттестат неинтересен никому.

мама
Екатеринбург

ДеваДивная
ДеваДивная

Вы позаботьтесь лучше, чтоб к хорошему учиелю попасть. Хороший учитель поверье прекрасно видит весь класс, все игрушки на уроках. И последняя парта дело даже не десятое, а пятидесятое.

мама
Екатеринбург

поправочка,классов будет 5,а не 6,но мест 125.

Екатеринбург

Osipova Olga
троечник - не равно ПТУшник (тоже из пра

это да, с нашего выпуска даже самые пустые ничего не смыслящие закончили институты. Вот это то и грустно.

Osipova Olga
Вы позаботьтесь лучше, чтоб к хорошему учиелю п

проработано ;)
На 2 открытых уроках присутствовала - англ язык в ШР. А на первой парте он все прекрасно слышит- он с открытым ртом учителя слушает, очень любит когда его внимание держат))) Как только учитель сел... он тоже расслабляется. А на последней парте глаза учителя он не видит... и такое ощущение, что все это его уже не касается.
так да, я сама всю жизнь на последних партах отриалась-серебро в школе, красный диплом в академии. Но он совсем другой человечек. Хотя рост %)

мама
Екатеринбург

ДеваДивная
это да, с нашего выпуска даже самые пустые ничего не смыслящие закончили институты. Вот это то и грустно.

Кстати троечник вовсе необязательно пустой и ничего не смыслящий. Часто троечники - самые сообразительные и творческие люди. Это я к тому, что не нужно придавать большого значения школьной отметке.

ДеваДивная
в ШР

Ну так это ШР, дети маленькие. В школу придёт, там учитель за 1 е полгода класс "посадит" и всё нормально будет. Тем более сейчас в ряду 4-5 парт. Это ведь не 7-8 парт как в нашем детстве было. От учительского стола прекрасно видно весь класс. Так что не беспокойтесь. Если ребёнок здоров, готов к школе, будет адекватная мотивация, то выучится и на последнекй парте.

Екатеринбург

Osipova Olga
Если ребёнок здоров, готов к школе, будет адекватная мотивация, то выучится и на последнекй парте.

это все в наличии! Но если его не спрашивают и "забывают" на последней парте, караул... Посмотрела, действительно классов 5, значит по 30 челок будет. НЕт, много это, как хотите. Интересно, а спрашивают сейчас как? как у нас было, раз в 2 недели на уроке, как сейчас помню, ага, время подошло, пора по истории параграф наизусть выучить,спросить должны %) Блин, не нравится мне такой подход... Жаль,что классы не маленькие.

Екатеринбург

Osipova Olga
Это я к тому, что не нужно придавать большого значения школьной отметке.

ой нет, я придаю большое значение отметкам. Например, вам бы хотелось лечиться у врача-троечника? Мне-нет. А это все из детства идет, хорошо учиться в школе-значит уметь и хотеть учиться, залог хорошей учебы в институте. Те,кто пытался проскочить наобум у нас в академии отчислялись до 2 курса.

мама
Екатеринбург

ДеваДивная
Интересно, а спрашивают сейчас как? как у нас было, раз в 2 недели на уроке, как сейчас помню, ага, время подошло, пора по истории параграф наизусть выучить,спросить должны

И в нашем детсве ак было и сейчас, увы, также. Это типичный пример неверной мотивации. Когда учатся не за интерес, а за красивую отметку. :(

автор
мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Вы позаботьтесь лучше, чтоб к хорошему учиелю попасть. Хороший учитель поверье прекрасно видит весь класс, все игрушки на уроках. И последняя парта дело даже не десятое, а пятидесятое.

Научите, как же распознать то этого самого ХОРОШЕГО учителя

Леди на пледе

okrss
Научите, как же распознать то этого самого ХОРОШЕГО учител

вы аж 3 темы что то подняли по этому поводу!
что вы услышать то хотите?
да 12 лучше чем согласие, да, 9 гимназия лучше чем 12! чего кипишите то? всем давно известно что согласие-платная школа, и как не крути чтобы ребенок не был изгоем и обделенным платить придется или уходите в другое заведение. Думаете дети богатых родителей с удовольствием учатся с теми кто копейки считает? нет, видно разницу сразу. Один стоит и рассказывает как отдыхал на Бали в аквапарках , а другой все лето на огороде 6 соток просидел.Учиться , жениться и общаться нужно в своем кругу.

автор
мама
Екатеринбург

Я пытаюсь выяснить про конкретных учителей и на каком уровне непосредственно процесс обучения в этих школах. Вы пишете что 12 лучше чем Согласие, в чем поясните, пожалуйста. Потому как когда речь заходит о Согласии в первую очередь всплывает финансовый вопрос у всех и никто не говорит об уровне подготовки учеников. Финансовый вопрос конечно то же возникает, но не является ключевым.

Леди на пледе

ответить на этот вопрос может статистика, посмотрите какие результаты выпускных ЕГЭ у этих школ, сколько золотых и серебряных медалей и вопрос отпадет сам по себе.
если ребенку дают знания, то можно за это и заплатить, а если учат выживать среди не равных возможностях финансового плана, вызывая чувство неполноценности-это другое дело.
Никогда бы не повела ребенка в школу, не имея возможность заплатить столько же сколько платит большинство! столько, сколько требует ситуация именно в этой школе. У меня брат учился, к примеру, в школе на ВИЗе платной ( не буду озвучивать), родители платили за семестр чуть ли ни как в институте в 2005-2006 году, но он получал стипендию за обучение! и там был мальчик чьи родители не понятно по какой причине тянулись за своими состоятельными родственниками, водя ребенка туда, ох, не дай бог, чтобы к кому то из детей так относились как к тому мальчику (я о детях) сплошное унижение и за не новую рубашку и за не новые портфели в каждом семестре и так далее и тому подобное. Зачем это все ребенку?
Так же и согласие, вы взгляните кто живет на Готвальда, к примеру 19-старый дом? бывший наркопритон. и кого возят на ауди и джипах в школу! Эти дети должны как то дружить , сосуществовать между собой! Вот вам и ответы, примерные.
А 12, как бы не тужилась и не ерепенилась, контингент самый обычный, без закидонов- бюджетные машинки у родителей, ну мах один два проскочат крутых перцев.

автор
мама
Екатеринбург

в ваших словах есть смысл, но вы все сильно утрируете. Спорить с анонимом не вижу резона. И какое отношение вышесказанное имеет к учителям начальной школы в 12 лицее....

мама
Екатеринбург

а еще к-н знает,кто будет набирать детишек в первый класс в этом году? все покрыто тайной.

Екатеринбург

fistashka75
а еще к-н знает,кто будет набирать детишек в первый класс в этом году? все покрыто тайной.

нам сказали еще на собрании, когда была запись на подготовительные курсы, что педагоги, обучающие деток в ШР будут набирать, это они "вспоминают маленьких", а то 4 класс уже взрослые))) Видимо, они и будут, возможно, еще кто то.

мама
Екатеринбург

ДеваДивная

мы на курсы не ходили.не было потребности и временной возможности в этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";