Английский.мотивация

Аноним 504
автор

Мамы школьников-подростков, накидайте советы как замотивировать сына учить английский дополнительно. В школе учится хорошо, после школы посещает одну спортивную секцию. Кроме этого никуда ходить не хочет. Хочу, чтобы дополнительно еще ходил на курсы английского. Сыну 14 лет.

папа
Хабаровск

111
Хочу, чтобы дополнительно еще ходил на курсы английского

зачем они ему нужны? %)

мама

возможностью общения с ровесниками из других стран. через интернет либо в поездках.

Екатеринбург

Ой, та же проблема, не учим школьный английский...

Simvolika
возможностью общения с ровесниками из других стран. через интернет либо в поездках

фиг, не работает :(
Отмазка - мол, сейчас столько переводчиков, что как-нибудь объяснюсь...

папа
Хабаровск

Simvolika
возможностью общения с ровесниками из других стран. через интернет либо в поездках.

я на пальцах влёгкую объяснюсь... знаю только английский в пределах школы СССР... и о чудо! меня понимают

мама

Татьяна Вакалюк
мол, сейчас столько переводчиков, что как-нибудь объяснюсь...

может не совсем этично, но я бы ассоциацию с гастарбайтерами-таджиками провела, как они тут у нас в России "как-нибудь" объясняются на ломаном русском.
у меня значительно младше ребенок, но понятие о том, что можно сказать что-то самой и тебя понимают, и можно так же свободно общаться и играть с детьми, находясь там,в среде за рубежом, село в голову мгновенно.

Екатеринбург

Simvolika
я бы ассоциацию с гастарбайтерами-таджиками провела, как они тут у нас в России "как-нибудь" объясняются на ломаном русском

ну объясняются же?
Максималисту-подростку, которой неинтересен этот инглиш, больше не надо, это как раз для нее аргумент "за" то, чтобы не упираться...
Более того, она говорит - а вот попаду в среду, тогда и озабочусь. Ни черта не работает, даже то, что все, что ей интересно на прорывном крае науки, пишется и говорится по-английски.

ДаЛадна

111
надо будет учиться в другой стране.

а он там хочет учится в другой стране. Вот вы прям как мои родители, отец меня даже силой пытался в детстве заставить учить англ, чтоб я тока уехала из этой страны. Но в мои планы это не входило, у меня была другая цель. Спросите у своего ребенка, кем он хочет быть, и где жить.

папа
Хабаровск

111
надо будет учиться в другой стране.

то есть он в этой не хочет? так надо в другую запихать? %) а зачем? ;)

ДаЛадна

Джезва
Ну далеко не все подростки в этом возрасте имеют четкую цель и планы на будущее

вы правы, но тогда как быть, силой заставлять чтоли? нужно прислушатя к своему ребенку тоже, какждый родитель желает добра своему чаду, это безусловно, но....... если мама хочет, чтоб сынок был лингвистом, то допустим ему это совершенно не интересно, скучно, и в будущем радости не принесет.
поэтому и предлагаю автору, поговорить со свои ребенком, и спросить, кем он себя видит. Там и мотивацию можно найти. Предположим, он хочет стать бизнессменом, то благодаря англ. он сможет работать не только с русскими партнерами, но и зарубежом, и т.д.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
не учим школьный английский...

Татьяна, для Вашей целеустремлённой девочки :Вероятность импортной стажировки потом, после школы, в Вузе, аспирантуре. А их возможности -ммммм...База техническая как небо и земля
Первое условие -хорошее знание языка.
+масса биологической литературы на английском, та же Nature. Переводчики - фигня, переводят коряво..Чтобы быть в авангарде науки - язык нужен, сильно-сильно-сильно :dada:

Екатеринбург

murra
Чтобы быть в авангарде науки - язык нужен, сильно-сильно-сильно

абсолютно дословно это и говорим. И в нете показываем.
Отбивается :( да собственно, понятно, почему - потому что это единственный школьный предмет, где она реально не блещет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Отбивается

Ну это понятно, это для неё это так, пока гипотетически, с чужих слов...

Татьяна Вакалюк
где она реально не блещет.

С другой стороны знаю даму, которая язык начала учить после 40, очень понадобился. Копытом била. Сейчас ездит по Европам -Америкам с лекциями.. всё возможно..

Аноним 247

111
Вот для этого и хочу, чтобы начал учить. Но пока к сожалению, это только мои хотелки. Пытаюсь объяснить, что надо будет учиться в другой стране.

отправьте на лето в др страну в языковую школу и выучит все что нужно:)

Екатеринбург

мама
отправьте на лето в др страну в языковую школу и выучит все что нужно

у нас девочки из класса ездили. Уровень языка не изменился :( потому что языковой среды не было практически.

murra
это для неё это так, пока гипотетически, с чужих слов...

увы, да. А реально придумать, как создать ценностную ситуацию, пока не можем :(

Аноним 247

Татьяна Вакалюк
Отбивается да собственно, понятно, почему - потому что это единственный школьный предмет, где она реально не блещет.

дык, это возможно ни она не блещет, а учителя у нас учить не умеют. я тоже все жизнь думала, что в языках бессильна, но за год все выучила, когда понадобилось и будучи сразу в языковой среде :)Сообщение было изменено пользователем 22-09-2012 в 13:05

Аноним 247

Татьяна Вакалюк
у нас девочки из класса ездили. Уровень языка не изменился потому что языковой среды не было практически.

отправьте где есть и где мало русских :)

Екатеринбург

мама
учителя у нас учить не умеют

у нас отличные педагоги, правда, поэтому никаких легких отметок и нет, и честные 4 надо заработать, упахавшись :)

просто посетитель
Екатеринбург

путешествия - лучшая мотивация. когда ребенок сам сталкивается с невозможностью изъясниться, это работает)

Екатеринбург

Цветик_Семицветик
путешествия

куда?
Куда надо поехать так, чтобы не говорить по-русски?

мама
Тюмень

Цветик_Семицветик
путешествия - лучшая мотивация. когда ребенок сам сталкивается с невозможностью изъясниться, это работает)

не работает. :( мы с мужем оба не знаем английский, в путешествиях не раз сталкивались с полной невозможностью объясниться, сыну смешно, %) и вроде бы понимает что это нужно, а толку? как не хотел учить так и не хочет, тяне еле еле на тройки :(

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк
чтобы не говорить по-русски?

да говорить - то можно где угодно, только кому от этого хорошо, если там по русски не понимают?

Аноним 247

Татьяна Вакалюк
у нас отличные педагоги, правда, поэтому никаких легких отметок и нет, и честные 4 надо заработать, упахавшись

не поверю, так если бы они были отличные, во-первых, вы бы не искали частных уроков сверху, к тому же не искали бы мотивацию, и уж точно ребенок бы не думал,ч то в языках пробел. в европе все говорят на 3-5 языках, это считается нормой, а не лингвистической особенностью человека :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";