Английский.мотивация

Санкт-Петербург

Мой резко замотивировался на итальянский, когда ему приглянулась симпатичная блондинка Аличия:)))
Правда, Юрке 6 тогда было, и надолго мотивации не хватило. От итальянского на сей момент осталось только самое важное: "Гиде туалет?", "Здрасьте", "До свидания", "Спасибо".
Но вообще он уже понимает, что не всегда маму удобно просить, надо и самому что-то сказать. Мы ездим много. Ну и плюс видит, что у меня языковых проблем обычно нет. Главный мотиватор тут мама получается (скромно так).
14 лет - ну конечно, путешествия и учеба :))

Аноним 247

Татьяна Вакалюк
Куда надо поехать так, чтобы не говорить по-русски?

в места где русских нет много и ребенка настраивать, чтобы не залазили в русскую компанию. только те, кто отделяется от русской группы на языковых курсах и растворяются в группе иностранцев, которые вынуждены говорить по английски, выучат язык :)

Аноним 247

Злой Кошак
Мой резко замотивировался на итальянский, когда ему приглянулась симпатичная блондинка Аличия))

Екатеринбург

мама
во-первых, вы бы не искали частных уроков сверху

вы серьезно? Мы - не ищем никаких частных уроков сверху, нам 5 в неделю не переварить

мама
ребенок бы не думал,ч то в языках пробел

простите, но как не думать, если это одна из двух 4? И та с боем?
по немецкому тоже 4. И тоже отличный педагог.

Екатеринбург

мама
в места где русских

ну куда вот это? Она если поедет, то одна, у родителей нет загранпаспортов
поэтому и хочу совета.

Аноним 247

Татьяна Вакалюк
вы серьезно? Мы - не ищем никаких частных уроков сверху, нам 5 в неделю не переварить

а ну я не поняла, извините, думала у вас большой пробел в языке

Татьяна Вакалюк
ну куда вот это? Она если поедет, то одна, у родителей нет загранпаспортов
поэтому и хочу совета.

начинать нужно от тощины кошелька и университета, вообщем куда хотите поступать в первую очередь, а подходящее место всегда можно найти без проблем :)

Аноним 247

Татьяна Вакалюк
вы серьезно? Мы - не ищем никаких частных уроков сверху, нам 5 в неделю не переварить

а в вашем случае, вам и не нужно ничего учить или подучивать, столько часов в школе. а если решите учиться заграницей, всегда можно взять мини курс языка при опеределнном университете или подготовительный год. после окончания нашей обычной школы поступить в универ все равно нельзя, нужно хотя бы закончить первый год университета в россии или поступить на подготовительный курс при университете, который приготовит по основным предметам и языку :)Сообщение было изменено пользователем 22-09-2012 в 13:44

Санкт-Петербург

мама

Вот зря смеетесь:)))) Маме пришлось составлять первое в жизни дитенка любовное послание:))))
Я оставила девочке свой мейл и предложила от имени моего пацаненка дружбу. И о ужас! Эта восьмилетняя КАЗА ничего не ответила:)))) От они какие, эти женщины. Первый опыт дамского коварства, что ни говори.
Но английский у Юрки будет как минимум, на этот счет я спокойна. Чем чаще мы куда-то выезжаем, тем больше он понимает необходимость начать говорить на иностранном. Он же видит, как к нему отношение меняется резко, когда хоть пару фраз и себя выдавливает на финском, греческом или испанском (обычно невпопад, ну да ладно :))) ). И с детства слышит, что я не только на русском общаюсь. Он не хуже нисколько - вот и мотивация, как я уже писала.

Аноним 247

Злой Кошак
От они какие, эти женщины. Первый опыт дамского коварства, что ни говори.

не злитесь, но с их мачо-мужчинами под боком, русским мужчинкам еще нужно попотеть завовевать итальяночку :) вот русским девушкам полегче завоевать горячее итальянское сердце, а итальянские дамочки не особо падки на брутальных мужиков

Екатеринбург

111
Пытаюсь объяснить, что надо будет учиться в другой стране.

мне пытались то же самое объяснить, мне это было НЕ НАДО, надо было родителям, а у меня к тому моменту был отрицательный опыт учебной поездки за границу. В смысле языка помогло, но охоту ехать туда учиться, а потом остаться там жить отбило. Несмотря на это двумя языками владею, второе образование получаю в родном Ебурге, за границу - в качестве туриста, не более. Если самому не надо - будете лбом о стенку биться - не добьетесь. Все ИМХО, такой вот мой личный опыт

Аноним 419

У меня, взрослого человека, тоже проблема с мотивацией на изучение английского, хотя работа в иностранной компании предполагает устное и письменное общение на английском, а также документация/отчетность вся на английском, загр. командировки. Коряво, но справляюсь с языком.
Для себя считаю, что мне достаточно имеющего уровня, руководство считает, что надо повышать уровень языка, не помогает ни частный репетитор, ни различные курсы он-лайн за счет компании (причем в любое время дня и ночи).
Благо профессионализм перекрывает знание языка....
Нет желания двигаться с языком выше, ну как себя заставить?

Дети занимаются с репетитором примерно 6мес в году, бывает без особого желания, но надо так надо :) . Уровень языка у них выше моего

Аноним 247

Померанский_Шпиц_Бу
В смысле языка помогло, но охоту ехать туда учиться, а потом остаться там жить отбило. Н

не все же едут туда остаться, многие едут просто получить хорошее образование, чтоб иметь получше зарплату :)

Екатеринбург

111

В школе, мне кажется не изменилась система обучение иностранному языку. Она, думаю сильно отлчичается от того, как изучают иностранный в других странах. Там именно изучают язык разговорный, чтобы свободно общаться.

++++ у нас не говорят на живом языке и не учат ему.

Екатеринбург

мама
не все же едут туда остаться

сорри, я о5 о себе, мои хотели именно этого

Аноним 419

Померанский_Шпиц_Бу
у нас не говорят на живом языке и не учат ему это точно, дочка прикалывается над молдавским акцентом учительницы по английскому.

Екатеринбург

аноним
над молдавским акцентом учительницы по английскому

ну так иностранный ить акцент-то все лучше, чем рязанский

Санкт-Петербург

мама
не злитесь,

Да не, ну Вы что:) Кто злится-то? Ситуация была забавная весьма. Они с этой девочкой очень много играли, вообще не общаясь словесно никак. Итальянцы в принципе похожи на русских, это еще Задорнов говорил. Они тоже все учат английский, но мало кто его знает толком.

Аноним 247

аноним
это точно, дочка прикалывается над молдавским акцентом учительницы по английскому.

главное, чтобы понимали вас и вы все на лету улавдивали, а акцент это уже второе дело, иностранцы толерантны, никто вас не упрекет за то , что у вас акцент русский :)

Екатеринбург

111
только в нашей стране не знают никакого иностранного

а знаете, почему? потому что боятся. Боятся ошибиться, сказать неправильно, боятся, что слов не хватит, или что над ними будут смеяться. Я всегда привожу в пример китайцев, которые торгуют на рынке. Вот почему они через пару лет уже говорят по-русски так, что от носителя не отличишь? да потому что говорить не боятся - их нужда заставляет
Ну и Совдепии спасибо, что не дали нашим родителям возможности хоть один язык нормально выучить. До сих пор поражают высказывания людей в стиле " ты учишь немецкий? :=-O: зачеееем? :=-O: :=-O: :=-O: они ж на нас напали, это же враги!" Как можно так мыслить? Не раз такое слышала. Вот и вся мотивация :(

Екатеринбург

111
что именно?

я жила в семье, и мне с ней не повезло.

111
уже приехали на учебу со знанием?

:dada: совершенствоваться приехала

Екатеринбург

111
Там именно изучают язык разговорный, чтобы свободно общаться.

Как мне сказал сын после приезда в Турцию, лучше бы бытовой язык преподавали, чем 100 рассказов о Лондоне. :)
Первый день он с турком познакомился, они рисовали и на пальцах объяснялись. Потом легче стало, видимо, какие-то знания трансформировались. Сейчас и по скайпу болтают, и по мобильнику.

Аноним 247

Померанский_Шпиц_Бу
я жила в семье, и мне с ней не повезло.

семьи можно менять, если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";