Как поступить? Ребенка выгоняют из школы. ПЯ

анонимка
автор

Сына мужа выгоняют из школы, как быть, он в 9 классе! Куда теперь идти? У него очень сложный характер, со многими учителями постоянные конфликты. Хотели в этом году поступать в Спасатель, походу никуда мы не поступим!

мама
Екатеринбург

папе с сыном поговорить по мужски!

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка
Сына мужа выгоняют из школы,

за что?

анонимка
Куда теперь идти?

а в школе что говорят? В вечерней с какого класса учат?

анонимка
автор

В вечернюю не вариант, там контингент тот еще! Разговоры разговариваем периодически, у него все хорошо, все понимает и больше такого не повторится...... И втроем с директором уже беседовали! Муж в шоке, я в ауте.

мама
Екатеринбург

причина то какая ? не могут же только из-за характере выгонять

мама
Екатеринбург

анонимка
там контингент тот еще!

так и пасынок ваш видимо не подарок
не хотите в вечернюю, идите в ПТУ
варианты то какие?

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя
так и пасынок ваш видимо не подарок

ага, тоже умилило, там значит контингент, а у них

анонимка
сложный характер

НаталЪя
не хотите в вечернюю, идите в ПТУ

+++

мама
Екатеринбург

вроде у нас по конституции обязательное образование, то есть до 9 класса доучить должны, хоть со справкой...переводите в школу попроще, контролируйте, водите-встречайте, уроки проверяйте...

анонимка
автор

Так в том то и дело что в ПТУ только после 9 класса! Я не оправдываю его, меня там вообще никто не слушает! Я давно уже говорила что пора заняться воспитанием, хватит ему "в попу дуть"! Да, он не подарок, прикидывается бедной овечкой, постоянно говорит что на него наговаривают, его подставили и тд, а сам хамит учителям, с 2 на 3 с огромным натягом. Придет домой мамочке пожалуется, та звонит мужу и говорит что он во всем виноват, ребенок безотцовщиной растет %) . И все это при ребенке.........

мама
Астрахань

анонимка
В вечернюю не вариант, там контингент тот еще

Учиться везде можно. Если хотеть.

У меня подружка вечерку закончила, но у нее без вариантов, ей на жизнь надо было зарабатывать. Потом в институт поступила, и тоже закончила.

Екатеринбург

Как то не сына мужа жалко, а его одноклассников и учителей. У них в 9 классе и так все непросто, а тут еще тех кто с "непростым характером" пол-урока учитель пытается приструнить. У меня дочка в 9ом, готовится к ЕГЭ, на подготовительные ходим, дома занимается, а в школе второгодников нянчат, на остальных соответственно времени вообще в обрез.

мама
Екатеринбург

анонимка
меня там вообще никто не слушает!

так и пусть сами разбираются, мама-папа есть у мальчика...а вы так - сторонний наблюдатель...чего нервы из за постороннего подростка тратить ;)

анонимка
автор

Сиpин
У меня подружка вечерку закончила

Что было раньше и что сейчас две большие разницы. Никто его водить в школу и делать с ним уроки не будет. Он сам не хочет учиться, ему важна движуха вокруг его персоны. У меня тоже сын в 7 классе, с самого начала сам учится! Тоже кстати безотцовщина с 6 мес.

анонимка
автор

шарлоттта
Как то не сына мужа жалко, а его одноклассников и учителей. У них в 9 классе и так все непросто, а тут еще тех кто с "непростым характером" пол-урока учитель пытается приструнить. У меня дочка в 9ом, готовится к ЕГЭ, на подготовительные ходим, дома занимается, а в школе второгодников нянчат, на остальных соответственно времени вообще в обрез

Вот и про тоже, не хочу я его к нам в школу переводить, зачем мне эти проблемы!

Аноним 924

анонимка
звонит мужу и говорит что он во всем виноват, ребенок безотцовщиной растет

ну так-то в чём она не права? папа часто ходит на собрания,разговаривает с сыном,учителями?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2013 в 15:51

Аноним 924

анонимка
зачем мне эти проблемы

началось %) разводись с мужиком тогда

Екатеринбург

Ну и наплюйте, не ваш ведь младенчик великовозрастный. Есть мама и папа - пусть они и решают его проблемы.

анонимка
автор

мандаринка
папа часто ходит на собрания,разговаривает с сыном,учителями?

побольше чем она, маме стыдно ходить в школу! Все каникулы сын у нас, так что с общением у них все нормально.

анонимка
автор

шпингалeтки
наплюйте, не ваш ведь младенчик великовозрастный. Есть мама и папа - пусть они и решают его проблемы.

Плювала, просят помощи в очередной раз, а я не могу отказать! Как бы боком опять не вышло.....

Аноним 709

Имхо, если хотел учиться, учился бы сам. Не хочет, не кто не заставит. У мужа моего, есть брат, то же с

анонимка
сложный характер .
Кое как его выучили в ПТУ, а сейчас работать не хочет. Зато в августе женился, в октябре сын родился. Ему 19 лет.

Екатеринбург

анонимка

А вас о какой помощи просят? Вы учитель, и к вам хотят этого сложнохарактерного пристроить?

анонимка
автор

Просят чтобы я его в другую школу пристроила, я так понимаю где учится мой сын!

шпингалeтки
А вас о какой помощи просят

Я тоже им объясняю что посередине уч года его никто не примет, ну если только в восьмой класс попробовать...... Да я, если честно, не хочу чтобы он в нашей школе учился!

Екатеринбург

анонимка

А вы в своей школе кто? Учитель? Директор? Спонсор? как они себе представляют - вот вы пришли, и начали просить устроить в школу конфликтного двоечника со сложным характером. И директор принимает его с распростертыми объятиями из уважения к вам?

мама
Екатеринбург

Вопрос намбер уан: с какого боку тут Вы, автор? У него мама с папой есть, пусть они и разбираются.
А в вечерке я училась последний год, как раз перед поступлением. Учителя хорошие, директор отличная и ребята нормальные, кстати. Такие же, как в любой другой школе, просто обычную школу не смогли закончить по какой-либо причине (я с маленьким ребенком школу заканчивала). В нашей вечерке в основном кулинары учились (параллельно с кулинарным училищем). Я на бюджет поступила, по ЕГЭ высший балл во всей вечерке так что не надо вечерней школы бояться. Асоциальных личностей там мизер (в нашей вообще не было).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";