Список покупок для первоклассника

Шуша
автор

Финансово сразу не могу купить все. Решила постепенно закупать товары. (Обучаться будет по программе "начальная школа 21 века" ). Подскажите,пожалуйста,что нужно покупать?Сообщение было изменено пользователем 12-03-2013 в 22:27

мама
Екатеринбург

Купите ранец - щас распродажных много. А учебники возможно будут закупаться массово на весь класс, я бы не торопилась.

мама
Екатеринбург

Рабочее место продумайте и ранец можете купить.
С одеждой и обувью не торопитесь, за лето может мало станет.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2013 в 22:30

Екатеринбург

Портфель - сейчас без ажиотажа и дешевле, но выбор ограничен, пакет для сменки, пенал. Вот что для начала. Потом канц товары всякие можно, в конце лета сменку, форму и рубушки.

Екатеринбург

где распродажные ранцы есть?

Екатеринбург

Лучше денег поднакопите. В школе все на собрании скажут. У каждой свои требования. (у нас форма и физкультурная форма своя у класса. я рада что сразу не купила.)

мама
Екатеринбург

сейчас кроме стола, стула, ну ранца (хотя выбора сейчас почти и нет) нечего покупать - по канц. товарам, школьной форме, учебникам, форме для физры должно быть собрание после окончательного формирования класса.

Шуша
автор

Мне сказали что около 20 тыс.руб на все надо будет. Я не смогу столько заплатить сразу. Ранец какого размера? Говорят для первоклассников этой программы нет учебников. Значит маленький нужен...

мама
Екатеринбург

Мне кажется щас везде распродажные. Мельком видела в цуме, в книжных, и даже на здесь где-то реклама мелькала, что в козе-дерезе херлитц со скидкой 40%.

Шуша
автор

Рабочее место организованно так как занятие с логопед проводятся.

Екатеринбург

душечка
Значит маленький нужен...

Не факт. Найдут что напихать.

мама
Екатеринбург

По шмоткам тоже вопрос - будет ли форма?

Шуша
автор

SKода

ну да покопить если только. паника просто напала от цен...

мама
Екатеринбург

душечка
Мне сказали что около 20 тыс.руб на все надо будет.

:=-O:
если рабочее место уже есть, то на что тогда такие суммы?

просто посетитель
Екатеринбург

Я пока только несколько "распродажных"белых блузок купила,думаю ещё стол+стул письменный купить,какой только не знаю

мама
Екатеринбург

душечка
покопить если только

ну если так только - это всё лучше, чем сейчас купить то, что потом не пригодится и придется другое покупать (ту же форму для физры), т. е. будет потрачено гораздо больше денег.

Шуша
автор

Тигрра

на форму,канцтовары

Шуша
автор

Тигрра

согласна.
Я хотела канцтовары покупать. Форму потом уже.

Екатеринбург

Накопите лучше денег.
Кроме ранца вы сейчас ничего не купите. Тетради, ручки и карандаши - всегда есть и не дорожают к 1 сентября. Учебники и рабочие тетради закупаются централизованно, вам нужно будет деньги сдать. Форма - объявят на собрании весной или в начале лета. Там и займетесь. Если у вас мальчик - жилетки в цвет будет вполне достаточно для формы. Рубашки купите в августе, за лето ребенок может вырасти.
Узнайте сейчас, как физкультура зимой проводится у началки, вполне возможно, что нужны будут коньки - купите, сейчас скидки.

Шуша
автор

Посмотрела цены на ранцы- в шоке. 6-8 тысяч...
это я так хреново живу?!

тоже аноним

душечка
Мне сказали что около 20 тыс.руб на все надо будет

Почему? Кто Вас так напугал? Портфели и по 300 руб и по 5000 есть. можно и полностью за 5-7 тысяч укомплектоваться.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки
как физкультура зимой проводится у началки

Воооо! Точно! Хоть коньки, хоть лыжи щас со скидкой возьмете, а то в сезон цены %)

Аноним 180

душечка
Посмотрела цены на ранцы- в шоке. 6-8 тысяч...
это я так хреново живу?!

Не, это охреневшие продавцы. Я лего ранец в германии за 2 тыщи купила полностью упакованный, а у нас 6-8 %)

Шуша
автор

manera

Да,лыжи еще же надо директор сказала.
Опять же там по размеру крепления...
Есть над чем подумать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";