Список покупок для первоклассника

мама
Екатеринбург

душечка
там по размеру крепления...

Не, крепления не сильно по размеру - детские и все, а уж ботинки потом докупите.

мама
Екатеринбург

Так

напишите в личку где, пожалуйста =)

Шуша
автор

manera

Понятно.

Спасибо девочки,большое вам!

Аноним 180

енюшка
напишите в личку где

Проездом

просто посетитель
Екатеринбург

Так

И мне в личку черкните откуда заказали, если не затруднит
Все, вопросов больше не имею:)Сообщение было изменено пользователем 12-03-2013 в 22:53

мама
Екатеринбург

Так

я на распродаже в прошлом году за 2400 тут взяла, сейчас вот опять ищу второму ;)

мама
Екатеринбург

anabel

сейчас на амазоне нашла за 65 евро, еще поищу ;)

мама
Екатеринбург

Джезва
Какие вы уже большие
А у нас, помнится, ранец за 600 р. прослужил дольше чем за 5000 р. И такое бывает... сама удивляюсь =)) Мая тоже уже скоро в школу? Леговские мне понравились, они легкие и качество хорошее, а еще сумка для обуви нра, она к рюкзаку крепится, а не болтается по грязи

мама
Екатеринбург

Девочки а ранец Гулливер совсем плохой? На херлиц :w_0022: Давит 7000 тратить

мама
Екатеринбург

ла-пуш-а
ранец Гулливер совсем плохой? На херлиц Давит 7000 тратить

первоклашке надо чтоб легкий был, чтоб носить мог, имхо херлиц тяжелые очень

просто посетитель
Екатеринбург

енюшка

Посмотрела, за 65 не нашла, только за 140 %)

Аноним 889

душечка
(Обучаться будет по программе "начальная школа 21 века" ).

душечка
Говорят для первоклассников этой программы нет учебников

Куда они делись? Огромные учебники формата А4 и такие же рабочие тетради . Посмотрите в любом поисковике.

Аноним 889

аноним
Почему? Кто Вас так напугал? Портфели и по 300 руб и по 5000 есть. можно и полностью за 5-7 тысяч укомплектоваться.

У моего за 500 руб. Очень приличный, но не ортепедический. Сама ношу, точнее вожу на машине.

мама
Екатеринбург

Мне тоже актуально :)

енюшка
сейчас на амазоне нашла за 65 евро, еще поищу

киньте ссыль плиз. Тож думаю надо сейчас покупать/заказывать. А в объявах интересно хорошие ранцы бывают? Никто не смотрел?

мама
Екатеринбург

енюшка
Леговские мне понравились, они легкие и качество хорошее, а еще сумка для обуви нра, она к рюкзаку крепится, а не болтается по грязи

девочки, а я своей купила леговский ранец всего за 2999 в меге, :) упакованный, я за ним следила всю зиму, пока не подешевел рассказала знакомой, она пошла покупать, а они уже 3299, поэтому сейчас можно прикупить подешевле в сезон все равно будет дороже.
Еще покупаю колготки, блузки, водолазки, все равно пригодятся. еще купила кроссовки, у меня доча вообще медленно растет поэтому могу позволить в прок себе покупать ;)
стул стол купила еще осенью, где-то в октябре-ноябре
еще купила пуховик и пальто
короче запасливая я

просто посетитель
Екатеринбург

я ранец LYCSAC заказала. с мешком для обуви и пеналом(комплект) выходит 3300. не привезли еще правда, жду)))
старшей 3 года назад брала Гарфилд, тяжеловат он.

мама
Екатеринбург

душечка
Посмотрела цены на ранцы- в шоке. 6-8 тысяч...

не обязательно навороченный покупать. Тяжелый кстати, как правило.
Я искала, чтоб легкий был, не более 800. Наш 700 гр. вроде весит.

Екатеринбург

посмотрите подобные темы за прошлый год, мы в первом классе, тему эту мусолили и с ценами и с тем что нужно купить и где.
Сейчас можно ранец и канцтовары купить (но точно будете что-то докупать) мы докупали обложки и пленку для учебников. Абсолютно не пригодился фартук для рисования.
Коньки или лыжи - вам нужно узнать как будут дети заниматься, у нас коньки, т.к. каток рядом, у кого-то лыжи.
одежду сейчас нет смысла брать, я брала брюки спорт. для улицы, так ни разу еще ими не воспользовались, то зал (в основном), то коньки.
какая форма у вас будет скажут на собрании.
Действительно оставляйте каждый месяц на школу ближе к делу начнете покупать.

Екатеринбург

енюшка
имхо херлиц тяжелые очень

да у нас такой, тоже считаю что тяжелый, хотя вести 900гр вроде или 980.
Кстати, еще у вас точно будут поборы на хоз.нужды, питание, театры-музеи, подарки и прочее. Так что на эту часть тоже копите

мама
Екатеринбург

Я вот тоже решила заранее вес покупать, чтобы потом проще было, ранец заказала на амазоне, уже пришел даже (будет в качестве подарка на окончание садика), купила кое-какие канцтовары в оптовой фирме (цветную бумагу, картон цветной белый, краски, гуашь, каранадаши простые), присмотрела рубашки, брюки, думаю тоже заказать (посмотрела примерно в чем начальная школа ходит в нашей школе). Мне проще все заранее и по-тихоньку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";