А где у вас сегодня была физкульткура ?

мама
Екатеринбург

СИТУАЦИЯ: Сегодня была физкультура, 2 первых урока у ребенка.......на той неделе они еще на коньках катались, но сегодня понятно, что не до катка уже.......у детей в классе хранится форма для зала и я предупредила сына,наверно сегодня будете в зале заниматься,на улице уже сыро и грязно! И что вы думаете, учитель повел детей в парк, где сыро и грязно и рыхлый мокрый снег!!!....Мой ребенок забыл (или неуспел) переодеть обувь и ушел туда в школьных санадалях!! ИТОГ у ребенка абсолютно сырые ноги! Учитель увидев это не отправляет ребенка в школу( 3 класс),а говорит "ну посиди на скамеечке", и это на улице в марте месяце и с сырыми ногами.....Я чего то в шоке полном и не знаю что сделать,пойти разобраться с учителем или к директору сразу........разве учитель не отвечает за здоровье ввереных ему детей? Помнится в моем детстве нас без спортивной формы/обуви вообще к уроку не допускали а сейчас видимо вообще .........

просто посетитель
Екатеринбург

Матушка Лень
3 класс

Матушка Лень
ребенок забыл (или неуспел) переодеть обувь и ушел туда в школьных санадалях!!

%) %)

мама
Екатеринбург

Так а ребенок-то о чем думал? В третьем классе не додуматься обуться на улицу? Ну и учителю непонятно что делать - вести всех назад? Оставить всех и вести вашего в школу? Я б ребенку бы навтыкала, не маленький уже.

Екатеринбург

завтра в зале будет, сегодня физры не было

мама
Екатеринбург

А что учитель физкультуры отрабатывал с детьми в этой грязной каше?

Матушка Лень
разве учитель не отвечает за здоровье ввереных ему детей?

несёт ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей в течение всего учебного времени

Матушка Лень
Помнится в моем детстве нас без спортивной формы/обуви вообще к уроку не допускали а сейчас видимо вообще .........

я не разрешаю даже в зале заниматься в сандалиях и туфлях вместо кроссовок - это требования техники безопасности.

Совенок с топором

Матушка Лень
!!!....Мой ребенок забыл (или неуспел) переодеть обувь и ушел туда в школьных санадалях!!

Извините,но за такое я б ребенку напинала еще. Не маленький уже.

Екатеринбург

В зале, конечно, где еще-то?
Ну а ваш третьеклассник, ушедший на улицу в сандалиях - он как, нормален? что значит - не успел? Чем он занимался, пока весь класс переобувался? Я б на месте учителя тоже такого ребенка не отпустила б одного в школу - если он в снег умудрился в сандалиях выйти, мало ли чего он еще способен отчебучить :=-O:

мама
Екатеринбург

Вообще ребенку я конечно же устроила головомойку, но я думаю, что учитель мог найти выход,мог бы позвонить классному руководителю,который находился в школе в этот момент, ну или завучу хотя бы и сообщить о ситуации, что есть необходимость вернуть ученика в класс с урока, да даже родителям позвонить в конце концов....(у нас папа рядом работает).......но оставить посидеть на скамейке...... %)

мама
Екатеринбург

мой в четвёртом сегодня физ-ра была в зале. а если бы как у вас ситуация случилось я бы не ребёнку головомойку устроила а всем кто с этим связан:физрук,классная и директор. это они обязаны следить за всем так как я ребёнка отправляю в школу и думаю что там он в безопасности. а после такой прогулки у него вообще пневмония может быть.(не дай бог).

Екатеринбург

шпингалeтки
В зале, конечно, где еще-то?

мама
Екатеринбург

шпингалeтки
В зале, конечно, где еще-то?

Екатеринбург

amirkina
я бы не ребёнку головомойку устроила а всем кто с этим связан:физрук,классная и директор. это они обязаны следить за всем

Физрук - понимаю, директор - тоже, хоть и с натяжкой. Классная за что должна получать? Физкультурник забирает детей из класса и ведет в раздевалку, а она должна с ним тоже бежать, что ли? Ну и в 9-10 лет уже надо головой думать, в чем ты на улицу выходишь.

просто посетитель
Екатеринбург

Матушка Лень
Учитель увидев это

Она должна была увидеть это ДО выхода на улицу.
Ребенка тут винить нечего, учитель неправа, мягко говоря.
К сожалению, тоже сталкивалась с подобной ситуацией в школе. Некоторые физруки сильно с головой не дружат.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Классная за что должна получать?

а хотябы просто так чтоб не расслаблялась :P

Екатеринбург

amirkina
а хотябы просто так чтоб не расслаблялась

Тогда еще в отделе образования и Умниковой нужно обязательно разнос устроить.

мама
Екатеринбург

Я про отдел образования уже задумываюсь........

просто посетитель
Москва

Мэм*
Некоторые физруки сильно с головой не дружат

среди зимы, нормальной такой, со снегом - объявляет - будут лыжи!
я тащу лыжи в школу, язык на плече, ребенок - портфель
возвращается с двойкой - потому что не было формы в зал, он передумал! %)

а так учитель должен был всех построить и убедиться, что дети готовы к занятию на улице - ничего сложного

мама
Екатеринбург

анонимочка......... а слабо не анонимно то советы по воспитанию выкладывать? вот когда он из дома в школу забудет штаны надеть тогда я себя винить буду........ в данном случае ребенок в школу ушел одетым по погоде!!!

мама
Екатеринбург

Матушка Лень
учитель мог найти выход,мог бы позвонить классному руководителю,который находился в школе в этот момент, ну или завучу хотя бы и сообщить о ситуации, что есть необходимость вернуть ученика в класс с урока, да даже родителям позвонить в конце концов....(у нас папа рядом работает)

а ещё директора набрать и министра образования по Свердловской области Ужс какой - у ребёнка мокрые ноги МЧС сразу надо было вызвать!
Поговорите с детём хорошенько и попросите учителя в следующий раз проверять, в чём ваше чадо на улицу пошло. А то мало ли

мама
Екатеринбург

Матушка Лень
А где у вас сегодня была физкульткура ?

в бассейне :P

Екатеринбург

Матушка Лень
учитель повел детей в парк, где сыро и грязно и рыхлый мокрый снег!!!.

ага, также было. Дети у кого были лыжи на лыжах катались, а кто без лыж - те просто играли. Я посчитала, что сегодня на лыжах кататься будет невозможно и форму и лыжи в школу сегодня не понесли ребенку. Так что мой ребенок просто гулял/играл в снежки. Но в сапогах... 1 класс

хочу стать мамой
Екатеринбург

в зале у нас была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";