Третий класс нынче выпускной?

папа
Екатеринбург

Сегодня в школе мельком узнал, что со след. года 4 класс уже средняя школа, у дочери выпускной нынче (заканчивает третий класс).
Поскольку я на собрании не был, то не понял смысла реформы, кто что знает?

мама
Санкт-Петербург

Первый раз слышу. Может, этоу вас локально так?

Екатеринбург

У меня дите в третьем - ни сном, ни духом, даже слухов не было)

мама
Екатеринбург

У наших 3 точно не выпускной

Екатеринбург

Выпускной это 4 класс .

папа
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
Выпускной это 4 класс

Я в курсе.

папа
Екатеринбург

Оказывается, у нас кабинеты начальной школы освобождают, чтобы было где разместить 6 первых классов (вместо 3, как обычно)))

мама
Екатеринбург

Отец Алексий

в 13?

мама
Екатеринбург

как всегда решаются проблемы одних детей за счет других :(

мама
Екатеринбург

в 176 так, в прошлом году сын закончил 3 класс, расстались с первым учителем, с кабинетом, был выпускной, с 4 класса - средняя школа, НО программа еще начальной школы %)

мама
Екатеринбург

Medyzka
как всегда решаются проблемы одних детей за счет других

с чего такой вывод? :=-O:

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Сегодня в школе мельком узнал, что со след. года 4 класс уже средняя школа, у дочери выпускной нынче (заканчивает третий класс).
Поскольку я на собрании не был, то не понял смысла реформы, кто что знает?

у нас так получилось, даже выпускного не было :) почти год учимлся в средней школе - благо вторая смена, кроме нас только второклашки

мама
Екатеринбург

я третий класс в 93-ем году закончила, 4ого не было, сразу 5ый. Третий был выпускным. А сейчас есть 4ые классы? А 11ые есть или нет?Сообщение было изменено пользователем 19-03-2013 в 21:41

мама
Екатеринбург

Шматрица

есть и 4-ые и 11-ые...после выпускного можно сразу в армию
полных 11 лет дети учатся %)

Аноним 121

у нас 4 класс - выпускной. переходим в среднее звено не только территориально, но и программа меняется.
А у вас, автор, видимо тот случай, который выше озвучили (программа в любом случае началки еще будет).

Екатеринбург

НаталЪя
.после выпускного можно сразу в армию

ну это тем, кто поздно детей в школу отдал, я спецом суетилась и в детсаду на группу старше переводила, чтоб деть пошел в школу раньше. поэтому аттестат получаем летом. а 18 только в декабре будет :P

мама
Екатеринбург

НаталЪя
с чего такой вывод?

я так предполагаю,что программа началки не закончена и вести ее будут другие учителя,предметники
а владеют ли они методиками преподавания этой программы не ясно
я на ситуацию смотрю со стороны
мне бы не понравилось,что программа начальной школы расчитана на 4 года и ее по идее должен вести один учитель(в большинстве своем так и есть во многих школах)
а тут с бухты барахты третий класс становится выпускным только из за того,что набирают классов больше,чем обычно

просто посетитель
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
я спецом суетилась

Да можно было и не суетиться, сразу после выпускного не забирают даже кому 18. Шансов у всех поровну - один.

мама
Екатеринбург

Medyzka
мне бы не понравилось,что программа начальной школы расчитана на 4 года и ее по идее должен вести один учитель(в большинстве своем так и есть во многих школах)
а тут с бухты барахты третий класс становится выпускным только из за того,что набирают классов больше,чем обычно

эта именно такая ситуация.
Только с трудом представляю как это будет реализовано. Учителя 3-их 4-х классов идут на 1-е, а программу начальной школы 4-классникам кто будет преподавать? Всё равно нужны учителя началки, даже если дети будут ходить по кабинетам. Где в средней школе резко взять 6 классов вместо 3-х?
Если так дальше пойдет, через год гимназия будет в 2 смены работать. :(

мама
Екатеринбург

mikka

я не знаю какая программа в среднем звене в 13 гимназии
если традиционка,то получается программу началку(2100) разве смогут предметники вести?
повторюсь,я со стороны на ситуацию смотрю,но...
сейчас если в каждой отдельно взятой школе начнут творить чудеса,то кто от этого выиграет?

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka
если в каждой отдельно взятой школе начнут творить чудеса

Вот-вот, директорам только это и остается делать - чудеса творить. Они крайние оказались. Обязан набрать и все, крутись как можешь. Тут уж не до качества, дай бог вообще хоть каких-то учителей найти.

мама
Екатеринбург

Medyzka
третий класс становится выпускным только из за того,что набирают классов больше,чем обычно

у нас в гимназии не так, нам сразу в 1 классе сказали, что начальная школа закончится в 3-м классе, точнее, что с первым учителем дети будут до 3-го класса включительно, кроме того у них с 1 класса было предметное преподавание - классный руководитель вел лишь свои профильные предметы, наша например русский, письмо, чтение и окружающий, а математику, труд, рисование, английский и тд - на каждый предмет свой педагог.
Да, тяжеловат для нас этот учебный год, по сути детей быстренько так вывели в среднюю школу, где другие требования и объемы информации, но ничего страшного, ну случилось бы это на год позже - не думаю, что ситуация бы кардинально изменилась.

СветаМК(мама Кароля)
ну это тем, кто поздно детей в школу отдал, я спецом суетилась и в детсаду на группу старше переводила, чтоб деть пошел в школу раньше. поэтому аттестат получаем летом. а 18 только в декабре будет :P

мой сын июльский, отдала ровно в 7 лет, позже - ну как то глупо ;) , поэтому 25 мая 2020 года будет последний звонок, потом экзамены а в июле сыну исполнится 18...велком осенний призыв

мама
Екатеринбург

mikka
Если так дальше пойдет, через год гимназия будет в 2 смены работать.

по ходу пьесы все школы будут в 2 смены работать.

мама
Екатеринбург

Medyzka
я не знаю какая программа в среднем звене в 13 гимназии

2100 и понятно, что должны вести преподаватели началки, а не средней школы.

НаталЪя
наша например русский, письмо, чтение и окружающий, а математику, труд, рисование, английский и тд - на каждый предмет свой педагог.

Так если всех педагогов отправляют на 1-ые, там загрузка полная, не пойдут они же в 4-е на русский и математику.
в 13-й сейчас классная ведет всё кроме физ-ры, англ, музыки.

мама
Екатеринбург

mikka
Так если всех педагогов отправляют на 1-ые, там загрузка полная, не пойдут они же в 4-е на русский и математику

у нас с первого класса так было

мама
Екатеринбург

НаталЪя
у нас с первого класса так было

в смысле как? Пока в 1-м физ-ра, у 4-кл математика? так-то обе параллели в одну смену учатся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";