конкурс ЧИП-2013 - 1й класс. Помогите с ответом на вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

В заданиях был такой вопрос:
Когда в сказке Катаева "Цветик-семицветик" Женя оказалась на Северном полюсе, то к ней из-за льдины вышли белые медведи. Но в действительности она не могла их там встретить. ПОчему?
1) медведи водятся только на Южном полюсе
2) на северном слишком холодно
3)Их распугали полярники
4)им там трудно найти пищу
5) лед в районе Северного полюса слишком скользкий.

Вот ве переискала, перерыла интернет. Наоборот везде пишут, что белые медведи обитают на Северном полюсе.
Просвятите меня, пожалуйста, а то я спать не смогу, все буду думать ))

Екатеринбург

NataMS
Наоборот везде пишут, что белые медведи обитают на Северном полюсе.

ну что же Вы! если из 5 ответов только один разумен, его и надо выбрать. Здесь именно такой случай.

мама
Екатеринбург

и какой ответ? Подскажите, а из всех представленных вопросов реально на сколько ответит ваш первоклассник?

автор
мама
Екатеринбург

значит я неразумна )) Я не знаю правильного ответа. Предполагаю , что им там трудно найти пищу, но....

Екатеринбург

Lenul
из всех представленных вопросов реально на сколько ответит ваш первоклассник

на 2 не ответила - телегу не узнала и обороты вокруг солнца за год, но класс уже 2Сообщение было изменено пользователем 19-04-2013 в 12:49

мама
Екатеринбург

мы ответили Б, так как по сказке говорится, что на Северном полюсе было 100 градусов холода

автор
мама
Екатеринбург

Там всего 20 вопросов по разной степени сложности. МОя на сложные не ответила совсем, точнее все неправильно ответила. Хотя в заданиях предыдущих лет ошибок делала меньше.

мама
Екатеринбург

Абривеатура
не 2 не ответила

ну, круто

Екатеринбург

NataMS
Предполагаю , что им там трудно найти пищу, но....

ну. А остальные неразумны :)
Можно замотивировать, что лед толстый, прочный, и медведю трудно добывать еду...а кстати, чем оно питается? :)

Lenul
Подскажите, а из всех представленных вопросов реально на сколько ответит ваш первоклассник?

моя, ттт, уже шестиклашка, конечно, посмеется над этим вопросом. Но ЧИП вообще очень легкий конкурс. Ну очень. И на уровне 6 класса тоже.

мама
Екатеринбург

А что такое

NataMS
ЧИП-2013 - 1й класс

???

автор
мама
Екатеринбург

Ответила, я надеюсь, правильно на вопросы 1, 2, 3,4,5,7,9,10,11,13. все. в 14 вопросе знала, что это лиственница, но на картинке ее не узнала - минус родителям. в 8 - не ответила - будем учить правила дорожного движения., в 12 семена огурца не узнала тоже )) в 17 перепутала и ответила, что ось проходит через магнитные полюса. В остальных просто не знала ответов даже

Екатеринбург

manera

биолого-экологический конкурс: http://www.konkurs-chip.ru/

мама
Екатеринбург

NataMS
3)Их распугали полярники

++ У моего в первом классе на этой неделе была тема "А у Цветик-семицветик",но и то на рисовании,дети рисовали свои "цветики-семицветики",чтобы писать в них свои добрые дела :) А у вас вооообще %)

мама
Екатеринбург

NataMS
NataMS

у вас же первый класс?

автор
мама
Екатеринбург

manera
А что такое

конкурс Человек и природа. Вроде как по Окружающему миру. Но не совсем по программе школьной - больше на общую эрудицию.

автор
мама
Екатеринбург

Lenul
у вас же первый класс?

Да

автор
мама
Екатеринбург

LorikK

Будете смеяться, но моя краля так и решала, что их полярники распугали

мама
Екатеринбург

NataMS
NataMS

а откуда результаты уже известны?

Екатеринбург

NataMS
Будете смеяться, но моя краля так и решала, что их полярники распугали

это не смешно, это просто специфика вИдения первоклашки. Через призму сказки, рассказов, мультика про Умку...

автор
мама
Екатеринбург

Lenul
а откуда результаты уже известны?

так и неизвестны еще. Сама смотрю, что отвечала и как

мама
Екатеринбург

т.е. на руки выдали задания? наши просто до 15,00 учатся

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

NataMS

Спасибо.
А инфу о конкурсах в школе дают? Или вы сами находите?

Екатеринбург

manera
А инфу о конкурсах в школе дают? Или вы сами находите?

ЧиП конкурс молодой, ему всего три года на федеральном уровне. Нам два года дают в школе, дочь отказывается участвовать - говорит, что слишком просто

мама
Екатеринбург

Нам вообще ниче в школе не дают :(
А где можно самой узнавать такую информацию, чтобы поучавствовать?

автор
мама
Екатеринбург

нам в школе дают информацию. На руки дали бумажку с вопросами. А так на сайте их, наверно, можно посмотреть ,как участвовать. Там есть контакты регионального комитета в Екатеринбурге. Мы стараемся вовсех конкурсах и во всех мероприятиях участвовать ,по мере сил. Даже просто для расширения кругозора.

мама
Екатеринбург

NataMS
Мы стараемся вовсех конкурсах и во всех мероприятиях участвовать

Вот мы бы тоже старались, но у нас в школе инфы нет. Где искать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";