Поделитесь - почему вы выбираете СУНЦ?

Аноним 595
автор

Вопрос в теме - почему вы выбираете СУНЦ?

анонИм
  1. Система обучения, приближенная к ВУЗовской.
  2. Возможность без репетиторов получить хорошие знания.
  3. Коллектив единомышленников.
  4. Обстановка, когда никто ни за кем не ходит, учиться не уговаривает. Хочешь - учись, не хочешь - скатертью дорога.
Аноним 595
автор

спасибо, почитала. Интересно.

мама
Екатеринбург

Что такое сунц?

мама
Екатеринбург

ваша choco
Что такое сунц?

специализированный учебно-научный центр.

Екатеринбург

Так скажем, рассматриваем СУНЦ потому, что есть спецкласс по интересующему профилю.
Подходит очень не идеально, но рассматриваем...

анонИм

Katie
специализированный учебно-научный центр.

Лицей при УРФУ (8-11 класс).

Екатеринбург

Добавлю лишь то, что положительного ребёнок находит больше в СУНЦе чем в старой школе. Но оговорюсь, что уж очень это не стандартное учебное заведение....НЕ ОДНОЗНАЧНОЕ....

папа
Екатеринбург

Да, а вот обычные школы, гимназии и лицеи - стандартные в большинстве своем, даже слишком стандартные. И очень уж однозначные :) Хорошо это или плохо - каждый решает для себя. Часто мама и ребенок решают по-разному.

анонИм

СкайЛинк
НЕ ОДНОЗНАЧНОЕ.

Можно даже сказать, достаточно суровое к подросткам, учебное заведение. Сразу - как в жизни. Важен результат. Отмазки типа не понял, болел, устал и т.д. - не принимаются. Хорошо это или плохо? Мне кажется - хорошо. Но надо иметь достаточно крепкое здоровье и устойчивую психику, ну и, конечно же, огромную работоспособность.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2013 в 23:03

Екатеринбург

Oksumoron
НЕ ОДНОЗНАЧНОЕ....

мама сына
Можно даже сказать, достаточно суровое к подросткам учебное заведение.

Можно расшифровать? Я конечно темы про СУНЦ отслеживаю, но подобной информации там мало.

анонИм

ЖаР ПтИцА
Можно расшифровать?

Материал частенько идет совершенно не школьный, ближе к ВУЗовскому. Очень много задают на дом. Первый год обучения достаточно тяжелый. Постепенно конечно же втягиваются, но не сразу. Очень многие дети болеют, но продолжают ездить на уроки, потому как пропускать нельзя категорически. Бывали случаи обмороков на занятиях. Вызывали скорую. В случае не сдачи сессии, с учениками расстаются легко. За первый семестр 9-го класса у нас были отчислены трое, за второй - еще двое. Примерно так. ;)

Екатеринбург

мама сына

Спасибо за расшифровку :) Будем думать, а то есть ощущение, что придется квартиру менять ближе к СУНЦу, если туда все-таки решим пойти, иначе тратить 3 часа в день на дорогу ребенку будет тяжело, учитывая его привязку к еде, ввиду болезни.

---

почему вы выбираете СУНЦ?

потому что материал совсем не тот, что в школе. БОльшее количество учителей, чем в школе, знают и любят свой предмет. Но есть и свои минусы, к сожалению.

Екатеринбург

пшыв
БОльшее количество учителей, чем в школе, знают и любят свой предмет.

у меня вот от дня открытых дверей, к сожалению, именно такого ощущения и НЕ осталось. Я можно сказать, шла туда за этим самым ощущением. И не нашла его.

просто посетитель
Екатеринбург

мама сына
достаточно суровое к подросткам

я бы сказала - адекватное. Без поблажек. Это выглядит сурово в контрасте со школой.
Суровость в том, что надо каждый семестр сдавать экзамены по профилю и доказывать что ты можешь.
Вообще - это уч заведение для звезд. Здесь есть возможности взлететь. Ездить на турниры по стране и даже за рубеж. В первую очередь СУНЦ для них. Также для тех кто просто хочет учиться на всю катушку.
Тех, кто думает, что тут такие хорошие педагоги, что материал сам будет падать в мозг - ждет разочарование. Если способности на среднем уровне - придется пахать побольше, чем в школе. Способные съезжают с 5 на 4, с 4 на 3. И даже "звезды" бывает сходят с орбиты. Планка высока.
Мой сын решение - идти или нет в СУНЦ принимал сам. Мы с отцом - только совещательные голоса.
Выписывал в 2 стобца - плюсы и минусы... Выбрал СУНЦ - отчасти чтобы испытать себя. Потяну такой уровень или слабО. Юношеский максимализм. Вузовские преподы - тоже интересно. Демократичная обстановка. Ну и по принципу - лучше что-то сделать и жалеть об этом чем не сделать и жалеть.
Пока не жалеем.
Хотя аттестат будет хуже чем был бы в школе. Я к этому ровно, сын еще ровнее...

мама сына
Бывали случаи обмороков на занятиях

Это прошлогодний случай на экзамене, наверное. Да, один преподаватель бутерброды советовал на экз брать, помню... Это не типичный случай, однако.

мама сына
пропускать нельзя категорически

неправда. Директор сам на собрании говорил - не надо ходить с ОРЗ на занятия. Это никому не надо.
Болеют дети, как без этого. Если долго, продляют сессию, голова есть - догонит.

мама сына
В случае не сдачи сессии, с учениками расстаются легко

Дается 2 пересдачи так-то. Если и пересдачи завалил - что ж - обнять и плакать? Отчисляют.

анонИм

Мэм*
Вообще - это уч заведение для звезд.

На класс таких звёзд не более 5-ти (максимум) из 25-27 человек. И звёздами они уже приходят. А СУНЦ просто помогает таким детям продвигаться дальше. Так что это учебное заведение скорей для

Мэм*
тех кто просто хочет учиться на всю катушку.

Мэм*
Это прошлогодний случай на экзамене, наверное.

Нет.. Это не единичный случай во время учебы. Но вряд ли вы о них знаете.

Мэм*
Директор сам на собрании говорил - не надо ходить с ОРЗ на занятия. Это никому не надо.

Ему может быть и не надо, а учащимся чаще всего очень даже надо.

Мэм*
Если и пересдачи завалил - что ж - обнять и плакать?

Про обнять и плакать речи вроде не шло. Речь шла про лёгкость вылета. ;)Сообщение было изменено пользователем 23-04-2013 в 23:22

просто посетитель
Екатеринбург

Сравнивали 9ку с СУНЦем все время, пока сын учился в старшей школе. Не выбрали СУНЦ именно по причине вузовского подхода к обучению. Считаю, что всему свое время. В 14-15 лет далеко не все дети могут себя полностью контролировать и самостоятельно организовывать свой учебный процесс. И если не получится, то действительно вылет. И куда? Возвращаться обратно в школу по соседству? Такая травма подростку не очень нужна, имхо.

креолка и танго

ну-ка не рекламировать сунц!!!
итак не пробиться

просто посетитель
Екатеринбург

мама сына

Про – для кого СУНЦ. Все же уточню. Для тех кто хочет учиться – конечно, но для таких и просто хороших учебных заведений у нас хватает – гимназии лицеи школы. Отличие СУНЦа - собственно в его названии и содержится. Ради кадров для большой науки Колмогоров свою ФМШ создавал - первый СУНЦ (позже переименовали). В 60-е годы наука была еще в почете. Наш СУНЦ позднее появился, но сакраментальная цель – та же… Ради тех единичных звездочек, кто имеет смелость пойти в науку ...

Мэм*
Это не типичный случай

мама сына
Это не единичный случай

Извините, что это не одно и то же.
;)

У вас столько негатива, затем тогда вообще учиться там, если никакого удовольствия. Вот честно - не понимаю. Не понимаю зачем люди пыжатся изо всех сил чтобы попасть в престижную школу/СУНЦ/ВУЗ и падают потом в обмороки от нагрузок. В этом счастье?

анонИм

Мэм*
У вас столько негатива,

Я всего лишь привожу факты и не боле. Никакого негатива в моих словах нет. Просто информация преподносится немного в ином ключе, чем

Мэм*
Мой сын решение - идти или нет в СУНЦ принимал сам.

Мэм*
Выбрал СУНЦ - отчасти чтобы испытать себя. Потяну такой уровень или слабО.

Если вам это кажется негативом - ваше право. Мне вот, например, очень странно, что молодой человек идет в учебное заведение, чтобы испытать себя и проверить на слабО. %) Обычно идут получить хорошие знания, встретить на своем пути учителей-профессионалов, попасть в коллектив единомышленников. Ну как-то так. ;)

Мэм*
затем тогда вообще учиться там, если никакого удовольствия.

Кроме удовольствия там огромный кропотливый труд с утра и до вечера. А удовольствие - это только итог этого труда. И то не у всех.

Мэм*
Не понимаю зачем люди пыжатся изо всех сил чтобы попасть в престижную школу/СУНЦ/ВУЗ и падают потом в обмороки от нагрузок.

Никто и никогда не знает, как отреагирует организм на определенную нагрузку. И вы в том числе.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 19:05

просто посетитель
Екатеринбург

из переулочка
ну-ка не рекламировать сунц!!!

Антирекламки тут получилось чуть более чем достаточно.
Странные люди учатся в этом СУНЦе, не ходите туда.

анонИм

Мэм*
Антирекламки тут получилось чуть более чем достаточно.

Ну если отсутствие восторженных речей считать антирекламой - тогда, наверное, да. ;) Просто некоторым для объективной информации эти возгласы ни к чему. Нужны просто факты. Выводы сделают сами.

папа
Екатеринбург

мама сына
Кроме удовольствия там огромный кропотливый труд с утра и до вечера.

А что, кропотливый труд не может быть удовольствием? Для вас труд и удовольствие — противоположные понятия? Жаль вас...

анонИм

Oksumoron
Жаль вас...

Себя пожалейте. ;) СУНЦ у сына уже за плечами и диплом всероса тоже. :)

Oksumoron
Для вас труд и удовольствие — противоположные понятия?

Сами вопрос задали, сами - ответили. :clap: Вникать в суть, написанного другими, для вас видимо излишне. ;)Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 22:15

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";