Поделитесь - почему вы выбираете СУНЦ?

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Не выбрали СУНЦ именно по причине вузовского подхода к обучению. Считаю, что всему свое время. В 14-15 лет далеко не все дети могут себя полностью контролировать и самостоятельно организовывать свой учебный процесс.

У меня совершенно противоположный опыт. Выбрали СУНЦ.Сын реально тащится от учебы и с самоконтролем пока проблем нет.

самомама
Екатеринбург

Mgoli
У меня совершенно противоположный опыт. Выбрали СУНЦ.

дочь училась с удовольствием, отличницей правда перестала быть сразу же, но опыт учебы приобрела неоценимый. сейчас уже 3 курс универа заканчивает, СУНЦ вспоминает с благодарностью)

анонИм

некто
У нас есть еще время подумать, пойдет на курсы - там будем решать совместно.

Верно. ;) В свое время, мы с мужем предложили сыну походить на курсы в СУНЦ. Он долго упирался, не хотел уходить из школы. В итоге сказал: "Ну ладно, только ради вас". И буквально через 3 месяца курсов, сам сказал, что хочет учиться в данном учебном заведении. Видимо иногда надо просто заронить мысль, остальное придет само.

некто
но по моему мнению - лентяй еще тот

Он не лентяй. Просто очень сложно в этом возрасте мотивировать себя, когда вокруг многие ничего не хотят в плане учебы. Попадет в определенный коллектив, лень как рукой снимет.

некто
Но и за здоровье я его тоже переживаю, потянет ли такие ВУЗовские нагрузки?!

Вот этот момент действительно сложный. Вроде приходят детки здоровыми, а потом вылазит психосоматика от нагрузок. Тут не предугадаешь. Но из-за здоровья из класса сына никто не ушел. Как-то все справились и успешно закончили учебу.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 09:37

хто-та

некто
Я вот тоже хотела бы, чтобы сын мой учился в СУНЦ, он у меня отличник и звезда по сравнению с одноклассниками

некто
У него нет единомышленников в классе

Я тоже хотела ребенка отдать в СУНЦ... но он категорически против...
причем отверг само место, а не сложности...
а вот 9-ка понравилась... ждем-с ...

ксюха 1977

отпишитесь,пожалуйста ,те,кто отправил своего ребенка учиться в сунц-а ребенок то на самом деле в школе середнячок-как он учится в сунце-ушли ли оттуда или подтянулся в учебе?

Аноним 265

инспекторша
кто отправил своего ребенка учиться в сунц-а ребенок то на самом деле в школе середнячок

середнячка не так-то просто "отправить", поступить туда непросто, а учиться еще сложнее

папа
Екатеринбург

Если ребенок поступил в СУНЦ - он уже не середнячок. Посмотрите на их сайте образцы вступительных экзаменов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";