Продленка. Плюсы и минусы.

Аноним 32
автор

Дочь идет в школу осенью, думаю пойти на работу.
Пообщалась с мамашами первоклассников , мало кто отдает на продленку. Что то и я засомневалась, нужна ли продленка? Чего больше от нее, плюсов или минусов?

Екатеринбург

Аноним автор темы мало кто отдает на продленку

Видимо, у них нет вопроса - с кем ребенок после уроков находиться будет.

автор
мама

Моя тема.
Действительно, на работу могу и не выходить. В этом и вопрос, если продленка не необходимость, то лучше с ней или без нее?
У нас в школе предлагают три варианта, до четырех часов, до шести и до семи.

Екатеринбург

Аноним автор темы . с мамашами первоклассников , мало кто отдает на продленку.

Значит, нет проблем - кто заберет ребенка после уроков и приведет домой, покормит, погуляет, проверит уроки.

Екатеринбург

Если есть возможность пока не выходить на работу - лучше не выходить пока.

мама
Екатеринбург

Если ребенок будет один приходить домой и сидеть полдня до прихода мамы - лучше продленка. А если есть кому забирать, кормить и проверять уроки - можно и без нее, уроки они там плохо делают, устают...Хотя еще смотря что за школа, дочь на продленке водили в какой-то детский центр на занятия, то прикладное искусство у них было то детский театр - так ей нравилось.

Екатеринбург

Небессимення У нас в школе предлагают три варианта, до четырех часов, до шести и до семи.

Я хочу в вашу школу

шпингалeтки Если есть возможность пока не выходить на работу - лучше не выходить пока.

автор
мама

Так если мне идти на работу, то нужно до семи оставлять. Что то жалко мне ее, да и себя. Не очень я работящая, прямо скажем.
За продленку только папа , типа коллектив большое дело. Больше доводов у него нет.

мама
Екатеринбург

У нас была продленка , просто отсидеться , около 27 детей было после двух четвертый осталось около 17. Мы своего ребенка забрали , не устраивал педагог и ребенок сам сказал не нравитс. Наняли человека который забирал ребенка и приводил домой. Дальше сама разогреваламкушать, делала какие то уроки сама вечером доделывали вместе. Но тут от ребенка зависит.

мама
Екатеринбург

Небессимення типа коллектив большое дело. Больше доводов у него нет.

Это не тот коллектив. При таких вводных лучше еще годик на работу не ходите. А еще лучше два.

мама
Екатеринбург

А если есть возможность не работать и забирать ребенка , я бы забирала и там планировали бы время.

мама
Екатеринбург

шпингалeтки Если есть возможность пока не выходить на работу - лучше не выходить пока.

  • много.
    некоторые специально увольняются, чтобы ребенком заниматься. Ему гораздо больше внимания нужно, чем в садике
автор
мама

Надо былов собое заводить, эх.
Ну ладно, чего теперь.
Как мне папу убедить ? Он упрямый, страшное дело. Какие ему доводы привести? Дочь любит безумно, но считает, что я балую. Где то он и прав.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность не работать - не нужно на продленку. В основном, дети там сами себе предоставлены, шум, гам, группа сборная, задания толком не делают, ребенок очень устает находиться целый день в школе. Хотя дети разные.
Моя ходила до 4-х, я тоже думала, что

Небессимення типа коллектив большое дело

Но еще их водили в детский клуб по соседству, потом записались там в кучу кружков, это было интересно.
А вообще, продленка до 4-х - ни себе не людям.. работающим до 7-ми надо, а так вымотаются и мама и дите, а вечером еще - проверка уроков и собирание портфеля.

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline Ему гораздо больше внимания нужно, чем в садике

соглашусь. и устают они там - это ж не садик с его разнообразием. если есть возможность не отдавать на продленку - лучше не отдавать.

мама
Екатеринбург

Небессимення

Отдать ребенка в кружок или секцию там то же есть общение. Так и скажите супругу.

Екатеринбург

Общения там нет. Они сидят в классе, причем тихо - в школе-то вторая смена, наверное? Погуляют часик-полтора при хорошей погоде. Уроки не делают. И по сути предоставлены сами себе.
Я отдавала Иру, тоже думала - коллектив, будут играть, трали-вали... Две четверти походила - и забрали, скучно, говорит, надо сидеть, бегать нельзя -уроки идут.
У нас в результате ходили только дети работающих родителей, кому уж деваться некуда.

мама
Екатеринбург

лисено_к Отдать ребенка в кружок или секцию там то же есть общение.

Только если этот кружок или секция в этой же школе, иначе, кто? будет первоклашку забирать из школы и вести на кружки, ещё и по кушать надо.

мама
Екатеринбург

Валенти

Я имела ввиду , если мама не работает то можно отдать и самой водить. Главное не далеко от домам, что бы потом ребенок сам ходил. А так да если в школе есть кружки и секции это здорово.

Екатеринбург

Небессимення Как мне папу убедить ?

ну пусть представит, как это сидеть с 8 утра и до семи вечера в шумном "дружном" коллективе , а после этого придти и дома еще уроки делать. На продленке сейчас уроки не принято делать. А в том шуме-гаме наверно и нереально нормально заниматься. Пусть ваш папа хоть раз придет на переменку в школе, оглохнет точно и повезет еще если его не снесут. Продленка это же не садик с сончасом. У меня ребенок устает и от того времени, что длятся уроки. Если есть возможность, то лучше на продленку не ходить.

Аноним 71

Небессимення Моя тема.

Можно я вклинюсь в вашу тему.
У нас без вариантов. ребенок будет ходить на продленку. Обещают с 13 часов до 18. Напишите, у кого дети ходили на 5-6 часов, что они там делают, какой вообще распорядок продленки после окончания уроков (1 класс).

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в начале года было много желающих на продленку,потом вроде отсеялись, но наш сам перестал туда ходить, когда домой самостоятельно стал добираться
Из +++ это они там домашку делают, а так приходится с родителями делать, ну и кормят их там
из наших --- это драки с закадычным другом ну и вредный характер нашего ребенка, его часто оставляли в классе, когда остальные шли на прогулку

Аноним 71

Ибис вы лучше конкретно в своей школе поспрашивайте. так как везде по разному может быть

Интересовалась. Сказали, зависит от педагога, которого еще не нашли. Меня интересует режим в общих чертах.

Екатеринбург

у нас ходит весь класс,конкретно у моей дочери нет необходимости ходить,но ей очень нравиться там.

мама
Екатеринбург

мама Напишите, у кого дети ходили на 5-6 часов, что они там делают, какой вообще распорядок продленки после окончания уроков (1 класс).

Мы идем в 1 класс, жд школа. У нас продленка до 18,30. Уроки будут заканчиваться ок 12,30, потом обед, потом учитель их передает воспитателю. У детей будет игровая комната, завтра как раз собираемся с родителями там прибраться. Там у них диваны, телек, игрушки. Как нам рассказали на собрании, воспитатель с детьми будет повторять пройденный материал, уроков в 1 классе не задают. Потом у них кружки, секции, полдник и ужин. Вобщем скучать будет некогда. надеюсь что так и будет , как пообещали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";