Продленка. Плюсы и минусы.

Я это я

мама что они там делают, какой вообще распорядок продленки после окончания уроков (1 класс).

Это еще зависит от школы.
у нас одна группа продленки на параллель. Знаю точно не бегают, так как идут уроки. Гуляют, в зависимости от погоды. Занимаются творчеством, лепят, играют в настольные игры.

Аноним 734

Подскажите,а продленку дополнительно оплачивают? Сколько это стоит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В первом классе не так много уроков и ребенок с 12-30 дома заскучает - или продленка или записаться на дополнительные курсы/кружки/занятия и если мама может не работать, а заниматься ребенком, то это лучше. Можно и на продленку до 16-00 пойти. С ребятами побегала, поиграла и домой уроки делать и папу ждать))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я расскажу про свою продленку в школе, я ее помню. с утра уроки, естественно, потом обед, прогулка( тоже от погоды зависела и длительность прогулки и вообще ее наличие). после прогулки приходили снова в класс и делали домашнее задание ОБЯЗАТЕЛЬНО! часа 1,5-2 на это выделялось. очень строго с этим было. а потом, когда все сделаешь можешь играть)) плюсом дополнительно ходили на танце у нас же в школе, в музыкальную школу. ну не все, а избранные (родители захотели чтоб ребенок полшел, он и пошел). еще было рисование, но только в совсем начальных классах.
в общем, родители были довольны, что уроки сделаны, я была довольная, что с подружками наобщалась. и вечер свободный.
можно сделать пробный месяц. нужно обязательно спросить у преподавателя, что остается на продленке (у нас это был не наш классный), что он собирается делать с детьми, и потом спрашивать у детей на самом ли деле так. а исходя из этого решать оставлять ли на продленке дальше.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT Мы идем в 1 класс, жд школа. У нас продленка до 18,30. Уроки будут заканчиваться ок 12,30, потом обед, потом учитель их передает воспитателю. У детей будет игровая комната, завтра как раз собираемся с родителями там прибраться. Там у них диваны, телек, игрушки. Как нам рассказали на собрании, воспитатель с детьми будет повторять пройденный материал, уроков в 1 классе не задают. Потом у них кружки, секции, полдник и ужин. Вобщем скучать будет некогда. надеюсь что так и будет , как пообещали

для большинства школ это нечто из области фантастики
поэтому

Тана если есть возможность не отдавать на продленку - лучше не отдавать.

++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";