Какие аргументы привести дочери, чтоб она не курила.

просто посетитель

Автор... садитесь с ней рядышком и курите только в ее комнате... постоянно...и папу тоже рядышком...

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик) А что за необходимость читать то была чужую переписку?

Может я и не права, но не чужой человек все-таки. И только из добрых побуждений.

мама
Екатеринбург

Evgesha76 автор темы Сама через это прошла

Ну и как? Щас курите? Вас родители "палили", если да, то как воспитывали, помогло?
Имхо, покурит и бросит, или не бросит. Щас проводить беседу - тока издалека, да в любом случае-тупо. Будете уличать - поймет, что подглядываете зв ней, обидится, будет лучше прятаться, если издалека - на абстрактных примерах - покивает и забудет.

Evgesha76 курю в основном когда пью")))

Прикольно Но если серьезно, то не смешно.

Аноним 943

У меня мама один раз прочитала мой дневник, после этого наученная стала. Дневники зло.

мама
Екатеринбург

Evgesha76 И только из добрых побуждений.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Я помню, да.
Поэтому предпочитала говорить с ребенком. А не читать его личную переписку.
Неужели вам было бы приятно, чтобы читали вашу?
Двойные стандарты?
Ну да, выжэмать.

мама
Астрахань

Evgesha76 не чужой человек все-таки.

Занавес.

дедушка
Екатеринбург

Evgesha76 И только из добрых побуждений.

Все плохие вещи сделаны из хороших побуждений.

мама
Екатеринбург

Bugagа Все плохие вещи сделаны из хороших побуждений.

От души и с добрым чувством, да.

просто посетитель

Ольга (Лёлик) от ребенка. А не из его переписки.

редко бывает, когда детки сами приходят и спрашивают, как же им бросить курить!!!

Аноним 943

аноним муж бросил неделю назад

На неделю.

мама
Екатеринбург

АЛИНЬКА редко бывает, когда детки сами приходят и спрашивают, как же им бросить курить!!!

А должны спрашивать? Они пробуют эту жизнь и на вкус и на честность и порядочность.
А мама из добрых побуждений мало того, что прочитала, еще и обсуждает это с чужими людьми.
Я бы на месте дочери минимум не поняла бы такой доброты.

мама
Екатеринбург

аноним Я такая умничка - сфоткала его лысеющую макушку и показала. Он в шоке был

какая связь лысины и курения?

мама
Екатеринбург

NATA66 какая связь лысины и курения?

через фотоаппарат, что непонятного?

Аноним 943

АЛИНЬКА редко бывает, когда детки сами приходят и спрашивают, как же им бросить курить!!!

Если есть взаимопонимание, то ребенок часто разделяет взгляды родителей, тогда и не начнет.

дедушка
Екатеринбург

аноним Я такая умничка - сфоткала его лысеющую макушку и показала. Он в шоке был и сразу бросил

Конечно,он бросил только из за этого и только из за курения у него на башке появилась лысина

мама
Екатеринбург

Со мной поступали проще-раз куришь,значит выросла. Раз выросла,марш на свои хотелки сама зарабатывать.Иначе говоря,отлучили от денежного довольствия.А то что куришь или нет,просекается на раз-запах не перебьешь от воротника,волос и манжет..

автор
мама
Екатеринбург

Мы с ней разговариваем, она многое мне рассказывает и доверяет, но, видимо такие вещи не может. Я ее понимаю, сама не рассказывала маме. Так что теперь делать, вообще сделать вид что я ничего не знаю?

мама
Екатеринбург

аноним Если есть взаимопонимание, то ребенок часто разделяет взгляды родителей, тогда и не начнет.

Да если и начнет- полно кто пробовал и больше не курит. Вобще трагедии не вижу в этом.
А вот в чтении переписки-вижу.

дедушка
Екатеринбург

mamaCholie Иначе говоря,отлучили от денежного довольствия

Bugagа Курильщик всегда найдет где взять сигарету.

Еще раз-отсутствие денег ее не остановит.

мама
Екатеринбург

аноним

поддержу.

дедушка
Екатеринбург

Evgesha76 ак что теперь делать, вообще сделать вид что я ничего не знаю?

Сделйте вид что знаете.Интересно только посмотреть на этот вид

мама
Екатеринбург

Bugagа отсутствие денег ее не остановит

Будут угощать, да хоть каждый день - у подростков это проще, деньги ведь не заработанные ) На родительские - чо не угощать-то? В моей молодости было время, когда парни нам покупали сигареты и это была чуть ли не их обязанность, а было время - я парню покупала. Каждый день :)

просто посетитель

аноним Если есть взаимопонимание, то ребенок часто разделяет взгляды родителей, тогда и не начнет.

ерунда... по такой логике, во всех некурящих семьях и дети не курящие и во всех не пьющих дети не выпивающие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";