Какие аргументы привести дочери, чтоб она не курила.

дедушка
Екатеринбург

NATA66 Будут угощать, да хоть каждый день - у подростков это проще, деньги ведь не заработанные ) На родительские - чо не угощать-то

Да стрельнуть сигарету у прохожего-минутное дело.

мама
Екатеринбург

Bugagа Еще раз-отсутствие денег ее не остановит. В моем случае-оставляли только на довольствии-ни косметики,ни шмоток,ни развлекух.. Сигу стрельнуть можно,а новую кофту-юбку и тушь для глаз-вряд ли

дедушка
Екатеринбург

mamaCholie

Да я про то что,ну не будет у нее денег,она найдет где покурить и будет еще на зло это делать,может больше и чаще даже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так вышло, что я дружу 13 лет с женщиной и одновременно ее дочей. Ее доче щас 19 лет. Так вышло, что мне эта девочка всегда доверяла и говорила больше, чем ее маме.
Да, она курит с 15 лет. Да, ее не остановить, пока ОНА САМА не захочет это прекратить. У нас с этой девочкой очень душевные отношения, она мне, в отличие от мамы, рассказывает ВСЕЕЕЕЕЕ........Я ей промываю мозги насчет курения, бесполезняк. Если это делаю я- она воспринимает это спокойно. Если нечто подобное ей начинает говорить ее мама- это пипец, ненависти к маме выше крыши. Если бы эта девочка вела дневник и мама бы его прочмтала- это был бы КОНЕЦ их отношениям.

Мой дневник мама прочитала в 15 мои лет. Больше она для меня не существовала. Сейчас мне 39. Отношений 0. Скорее даже в минус.

Совет: оставьте ее в покое, НИКОГДА не показывайте вида, что читаете ее дневник или форумы или страницы............ Она уже почти взрослая, это- ЕЕ РЕШЕНИЕ.

Екатеринбург

К сожалению, если папа курит и с рождения ребенка курил, то дети как правило тоже будут курить. Они же к этому привыкли с рождения. Т.е. с физиологической точки зрения у дочери уже есть "база", чтобы стать курильщиком. Странно, что вы забеспокоились так поздно.
А теперь - только среда, где курить - это не модно, стремно и т.д. Ну, и аргументы против - только те, к которым чувствительна именно ваша дочь. Например, для меня в этом возрасте аргумент о том, что курение очень вредит здоровью, причем, женскому (и в будущем - дети будут не здоровы) был достаточным, чтобы и не начинать. Хотя многие друзья курили.
Для кого-то проблемы с карьерой в будущем могут стать серьезным аргументом. За рубежоим это очень актуально, у нас тоже станет достаточно скоро.
А вообще в сети есть множество материалов, показывающих как алкоголь и курение разрушают сексуальное здоровье и мужчин, и женщин; что происходит с яйцеклетками, например... Поищите - покажите. Вряд ли в 15 она об этом сама задумается.

мама
Екатеринбург

Jonathan_Livingston Вряд ли в 15 она об этом сама задумается.

и вряд ли воспримет это не как нотацию.

дедушка
Екатеринбург

Jonathan_Livingston сожалению, если папа курит и с рождения ребенка курил, то дети как правило тоже будут курить. Они же к этому привыкли с рождения. Т.е. с физиологической точки зрения у дочери уже есть "база", чтобы стать курильщиком.

Ну что за бред...

просто посетитель
Екатеринбург

легкие курящего человека

можно посмотреть и тут http://mossudmed.livejournal.com/25593.html (слабонервным лучше не смотреть)

Аноним 943

АЛИНЬКА ерунда... по такой логике, во всех некурящих семьях и дети не курящие и во всех не пьющих дети не выпивающие?

Почему во всех? Только в тех, где взаимопонимание. Ну мне так кажется.

мама
Екатеринбург

аноним фигню фантазируете

Ага. У мну БМ1 у него отец помер от рака легких, курил всю дорогу Беломор, а БМ1 ни разу не пробовал.
У меня мама сроду не курила, а я в свое время курила плотно.
Мелкий курит изредка, ладно хоть не Беломор а, да. Еще и презики видела. Поди уж и сексом занимается

Аноним 943

ХэппиКэт Мой дневник мама прочитала в 15 мои лет. Больше она для меня не существовала. Сейчас мне 39. Отношений 0. Скорее даже в минус.

У вас точно проблемы психологические.

просто посетитель
Москва

Jonathan_Livingston если папа курит и с рождения ребенка курил, то дети как правило тоже будут курить. Они же к этому привыкли с рождения. Т.е. с физиологической точки зрения у дочери уже есть "база", чтобы стать курильщиком.

исследование проводили? у меня родители курили... очень не люблю прокуренную одежду и не курю. хотя покуривать пробовала, убедилась что это еще и на вкус отвратно. не тянет совсем.

мама
Екатеринбург

Вот многие люди о курении и его вреде пишут такой бред, что сразу понятно - их родители в детстве крепко напугали.
Аж на всю жизнь психику нарушили
Я покуривала с 14 лет. Конкретно курила - с 16-ти. В 17 бросала на год - подруга была беременна и кормила - я из солидарности. С 18-ти курила до 23. Далее не курила с 23-х до 27. Курила с 27 до 33, потом год не курила - парню не нравилось ))) Как маленькая, блин, рассталась с ним - щас мне 35, курю, когда выпью )
Вот видите, автор - мне 35 - по сравнению с вашей дочкой - прогресса никакого ) Я так и не стала курильщиком, выкуривающим пачку и более в день )))

мама
Екатеринбург

NATA66 щас мне 35, курю, когда выпью )

Блин. А мне или пить или курить. Иначе ад Старею...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним на детей. маленьких детей. подростку глубоко фиолетово на эти легкие

умному подростку будет небесполезно.
дополнить можно этим miss-tramell.livejournal.com/27495.html

мама
Екатеринбург

АрктикА потроллить

своего ребенка троллить?

АрктикА что-то у тебя зубы желтоваты, давай зубную пасту тебе куплю отбеливающую". или "какой-то у тебя с утра сизый цвет лица, ты бы хоть проветривалась получше" ... "поры забиты

ндаа. Зачем собственной дочери комплекс неполноценности выращивать?

мама
Екатеринбург

у меня абсолютно не курящие родители - я с 14 лет начала курить....курили доолго вместе с мужем - дочь 17 лет на дух сигареты не переносит.
длительными задушевными разговорами наверно можно привить легкое чувство вины и уменьшить количество сигарет, а больше ни в какие родительские способы к сожалению не верю

дедушка
Екатеринбург

MariaL умному подростку будет небесполезно.

Конеш,умный примет к сведению и пойдет

аноним курить за угол )))

мама
Екатеринбург

в утешение собственным слабостям можно еще вспомнить дедушку фрейда и и фиксацию на оральной стадии, тогда все что связано с курением и другими подобными привычками можно исправить только длительным психоанализом ))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним знаковая тётенька в интернете

вот именно.
часто для подростков мнение родителей не значимо, а позиция подобных лиц будет существенной для принятия собственных решений

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";