Со скольки лет можно оставлять ребенка одного вечером?

Ник

аноним а может просто рожать ребенка и жить в семье, где есть мама и папа

Ситуации разные бывают .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вечером не равно до 3 утра. Мало ли кому чего хочется, есть такое слово- обязанность. Так вот родители обязаны следить за детьми.

Екатеринбург

Ребенок доволен,счастлив,мама довольна счастлива-о чем тема?

Аноним 564

Аноним Ситуации разные бывают .

ситуация ваша. почему ребенок расплачиваться должен за ваши ситуации?

Otorva Мало ли кому чего хочется, есть такое слово- обязанность. Так вот родители обязаны следить за детьми.

ляляля

аноним ситуация ваша. почему ребенок расплачиваться должен за ваши ситуации?

то есть надо всю жизнь положить на то, чтобы только ребенку было хорошо?

анонимный ник
автор

аноним а может просто рожать ребенка и жить в семье, где есть мама и папа

гениально. а если случился развод то ребенка наверное убить? ведь в семье уже нет папы.

Екатеринбург

аноним автор темы то ребенка наверное убить

папе отдать

просто посетитель
Москва

9 летний ребенок вполне себе самостоятелен. И не сильно расстроится, если проведет несколько часов, занимаясь тем, что ему нравится
Вполне может сам поесть и спать лечь. Мать так то тоже человек. Автор, не слушайте курячьих анонимов Ничего криминального вы не совершаете.

ляляля

аноним автор темы ведь в семье уже нет папы.

так не разводиться! никода. влобще. а случилось - обернуться саваном и позти к кладбищу, незабыв придумать, куда девать при жэтом ребенка...

мама
Екатеринбург

А этой самой маме, которая так недовольна, нельзя к Вам приходить, когда Вы собираетесь уйти? Или мужу бывшему ребенка поручить? Или подругу попросить?
Понимаете, в принципе ребенок ничего страшного сделать не должен, если он в принципе не юный пиротехник. Но может ведь случиться непредвиденная ситуация: травма, плохо стало, пожар - тут взрослый нужен рядом.

самомама
Екатеринбург

я с 7 лет одна оставалась дома спокойно... в 9 лет уже взрослый человек

Mrss Но может ведь случиться непредвиденная ситуация: травма, плохо стало, пожар - тут взрослый нужен рядом.

ночью?...

комментатор то есть надо всю жизнь положить на то, чтобы только ребенку было хорошо? это будет зря
Likohka 9 летний ребенок вполне себе самостоятелен. И не сильно расстроится, если проведет несколько часов, занимаясь тем, что ему нравится
Вполне может сам поесть и спать лечь. Мать так то тоже человек. Автор, не слушайте курячьих анонимов Ничего криминального вы не совершаете.

+++++++++

анонимка

с 5 лет оставляю, ходим в кино с мужем (созвон по началу каждые 30 мин. был). Что ему страшно то? мультики включили да пошли...

мама
Екатеринбург

это вопрос не отношений с ребенком, а ваших отношений с мамой. Вас что беспокоит - как ребенок себя чувствует, если ночью вас нет дома? или что мама скажет? Закона о том, что с 9 лет можно оставлять ребенка одного дома - нет. Только можете сказать маме, почитав форум - все оставляют.
Я оставляла с 10 лет, но не ночью. Если бы у меня была такая ситуация, что сказала ребенку приду в 12 - то и пришла бы в 12, несмотря ни на какие продолжения банкета. Просто потому что не хочу, чтобы он беспокоился, что со мной что-то случилось. И я не считаю, что этим я

комментатор всю жизнь положить на то, чтобы только ребенку было хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";