Какую школу выбрать: 100, 128, 138, 178. Какая из них лучшая?

Аноним 792
автор

Надо записаться на курсы. Вот не могу решить. Ближайшая к дому из них 128 и 138. В 100 или 178 могу возить на машине. Надо выбрать лучшую. Помогите определиться!

мама
Екатеринбург

100 - престижнее, ну, и лучше, наверное, по результатам ЕГЭ по крайней мере.
Остальные примерно одинаковые. Я не заморачивалась, т.к. нам до 128 3,5 минуты идти, а это важно для меня. Ну и школа неплохая, не на слуху она, но местные хвалили ее всегда, вот я и поверила ))) Директор - хороший мужик, он такой, мужик сказал - мужик сделал, поборов нет, все старается за счет финансирования делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Хвалят 128 и 178ю, про 138 говорят что самая обычная школа.

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу 100 школу. Постоянные поборы ( особенно в начальной школе). Когда сестра моя училась, 2 года назад, жаловалась на учителей. Говорила оценки занижают.

мама
Екатеринбург

138 вроде совсем какая то обычная школа.
100 и 128 лицей и 178 тож с какоим то статусом.
я бы выбрала 128. отзывы тех кто учится хорошие.

просто посетитель
Екатеринбург

100или 128бы выбирала.

мама
Екатеринбург

Выбрала бы ближайшую к дому, особенно в начальной школе.

мама
Екатеринбург

всё субъективно, решайте сами.

мама
Екатеринбург

Какую бы Вы не выбрали, все зависит от прописки. На курсах в 100 школе, развивают внимание, логику, учат обводить и т.д. Если Вы ходите в сад, с нормальной подготовкой к школе, то смысла в курсах не вижу вообще.

Аноним 596

аноним автор темы 128

училась там не так давно, хорошего сказать не могу совсем

NATA66 поборов нет

но, но, как сейчас помню 700р с каждого (25 человек) на новые двери в кабинет, дверей так и не было, зато

NATA66 Директор - хороший мужик, он такой, мужик сказал - мужик сделал

быдло и хам
а ещё рыжий физрук домогается до девочек с 5по 11 классы за что не однократно получал люлей от старшеклассников, но почему то ещё работает там... а ещё от неугодных и открывающих лишний раз рот предпочитают избавляться.... да и пед состав там мягко говоря не айс, я молчу про некомпетентность некоторых "учителей" помню препод математики как то орала на не русского мальчика почти матом в духе "какого хера вы сюда приехали выметайтесь от куда пришли ты черножопое гавно"
а так да хорошая школа хвалите ее хвалите...

мама
Екатеринбург

аноним 700р с каждого (25 человек) на новые двери в кабинет, дверей так и не было

Это не школа, а класс - спрашивайте с род. комитета

аноним быдло и хам

Не заметила, по-моему, очень адекватный дядька

аноним рыжий физрук домогается до девочек с 5по 11 классы за что не однократно получал люлей от старшеклассников, но почему то ещё работает там

А вот это уже криминал, и если вы знаете об этом - жалуйтесь куда следует, почему вы делаете это здесь, на форуме, анонимно???

анонимчик

а по прописке какая школа будет?

Аноним 596

NATA66 Это не школа, а класс - спрашивайте с род. комитета

со всех классов во всей школе забыла уточнить

NATA66 Не заметила, по-моему, очень адекватный дядька

люди себя обычно показывают не сразу, если постоять у спорт зала в его уроки то будет всё понятно

NATA66 А вот это уже криминал

мне уже по, главно вовремя свалили от туда и слава богу, школу закончила нормально с отличными преподавателями и в отличном коллективе)

ну и ну...

Liliana 178 тож с какоим то статусом

с углубленным изучением отдельных предметов :)
И первоначальный взнос :) + на ремонт класса и т.д. и т.п.
Вообще, смотрела бы на прописку :)

просто посетитель
Екатеринбург

Liliana 128 лицей

сын там учится
сейчас у нас третий класс
меня как маму всё устраивает, живем в 7ми минутах ходьбы
за 2 года сдавали деньги на линолеум в класс,
деньги на окна для столовой,
и по общему согласию родителей на плазму в класс.
отношусь к этому нормально, не обеднеем а детям комфортнее будет

мама
Екатеринбург

аноним если постоять у спорт зала в его уроки

Насколько я знаю, директор сейчас не ведет уроки физ-ры )
Недавно обнаружила на работе коллегу, которая училась в этой школе. Она очень рада, что Леонид Палыч стал директором, положительно отзывалась о нем, как о физруке и человеке )))

Аноним 792
автор

аноним

 От вашего отзыва у меня мурашки по коже!!! А какую вы школу в итгге закончили?   Насчет прописки- по прописке у нас ниочемная 95, которая еще и далеко от дома, так что я ее вообще не рассматриваю. А прописку сделаю любую, мне это не сложно, главное со школой определиться. На курсы подготовительные при школе в любом случае пойдем. И поборы в школе меня не пугают, если что.
Аноним 792
автор

По отзывам в этой теме поняла, что выбирать стоит из 100, 128, 178. Уже хорошо, круг сужается :) 138 вычеркиваю из списка.

Аноним 596

аноним автор темы А какую вы школу в итгге закончили?

вечерку, а так по отзывам знакомых 138 вроде ничего

мама
Екатеринбург

учимся в 138 в 4 классе, пока все отлично. Не знаю как в среднем звене будет. В 100 не пошли, когда пришли на курсы записываться, там прямо (мне так показалось) все на деньгах завязано. Про 128 нормальные отзывы, но говорят, что несмотря, что получили статус лицея, все равно самая обыкновенная школа. В 178 учатся знакомые - нравится

просто посетитель
Екатеринбург

2mama2 Про 128 нормальные отзывы, но говорят, что несмотря, что получили статус лицея, все равно самая обыкновенная школа.

статус лицея они приобрели 1,5 года назад,
для меня это плюс
т.к. при статусе школа они не могли моего сына перевести на дистанционное обучение,
по уставу не было у них такого.
а с этого года мы перевелись на дистанционное в связи с переездом сына за границу.

аноним автор темы ниочемная 95

вот это точно,

аноним автор темы А прописку сделаю любую, мне это не сложно, главное со школой определиться.

вам и карты в руки, удачи

мама
Екатеринбург

Вчера была на родительском собрании в 99 гимназии. Самые сильные школы по результатам конкурсов, олимпиад и т.д. самые сильные школы в районе 138 и 178, затем идет 100 лицей. У воспитательницы дочь учится в 138 в среднем звене, всем довольны.

мама
Екатеринбург

аноним училась там не так давно, хорошего сказать не могу совсем

Вот и молчали бы лучше, наговаривать не хорошо, конкретики о директоре не увидела.

NATA66 Директор - хороший мужик, он такой, мужик сказал - мужик сделал, поборов нет, все старается за счет финансирования делать.

Сталкивалась лично, подтверждаю.

аноним пед состав там мягко говоря не айс,

Сын в 8-ом учится (возраст сами понимаете критика не задержится ) на 3\4 педагоги нравятся к остальным ровно, требовательные это да, но это +.
Школа попала в программу модернизации - почти в каждом кабинете комп. проектор, интерактивные доски. В этом году появился заново оборудованный кабинет физики, т.е. условия чтобы учится есть.

2mama2 Про 128 нормальные отзывы, но говорят, что несмотря, что получили статус лицея, все равно самая обыкновенная школа

Да, не рвитесь сюда, а то в прошлом году 6 первых классов, в этом 5 не резиновая же и так не протолкнуться
В прошлом году деньги сдавали в фонд школы 300 руб. - это неподъёмная сумма? Окна в столовой меняли. Остальное - охрана, фонд класса как у всех.

просто посетитель
Екатеринбург

puzisa и т.д. самые сильные школы в районе 138 и 178, затем идет 100 лицей.

это по каким конкурсам?? По ЕГЭ 100 вроде сильно-сильно впереди 138 школы , а так то еще на Эльмаше 67 сильная очень считается

Аноним 876

138 и 128 совсем ничем не отличаются ИМХО.

Аноним 91

аноним 138 и 128 совсем ничем не отличаются

аноним автор темы 100 или 178

сильнее школы
Чем ближе к дому, тем лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";