Стоимость обучения в музыкальной школе на бюджете

мама
Екатеринбург

квитанции дают каждые полгода

думки-задумки

аноним А как и когда вам сообщали о размере оплаты?

при подписании договора-там есть раздел о пожертвовании... у нас 6300 в год+ пишешь, как вносить будешь.... квитанций еще не было. ДШИ 6)))

Аноним 761

7000 в год, фоно, 12 муз.школа.

Аноним 193

странно,что у всех разные суммы,хотя наверно от отделения зависит,но пока меньше всего платит дмш 1

Аноним 193

конкурсы в нашей тоже за счет родителей, еще и проезд и проживание педагога и концертмейстера оплачиваем,хотя где-то слышала что им вроде командировочные платят

Юлка

500 р Баян

мама
Екатеринбург

кто-то им вроде командировочные платят

Не платят. Концертмейстеры некоторые вообще за свой счет ездят

мама
Екатеринбург

1000руб в месяц 11ДШИ инструмент сакс

Аноним 193

А почему стоимость разная за обучение? Ведь школы все муниципальные ( ДМШ,ДШИ). И еще 1,5% за квитанцию оплачиваем в гор казну...

Аноним 136

В том году 4000, в этом 6000. Если так пойдет, то и до 20000 дойдем в конце обучения. Никакого пункта в договоре нет, как нет и договора. Школа бюджетная и муниципальная. У вас есть договор с общеобразовательной школой? У меня нет . Нет и с музыкальной, раз бюджет. А у кого 2 детей в музыкальной? Пожертвование называется добровольным. Заплачу, сколько смогу, если посчитаю нужным. Не знаю, как это отразится на ребёнке. Будь что будет. Если молча соглашаться, будет ещё хуже. Я, конечно же, за ремонты и новые шторы. Но мне на работе зарплату сократили. И цены на всё выросли. Кредит брать не буду.

мама
Екатеринбург

аноним Ой, а я думала бюджет бесплатно, мы уже месяц учимся - нам ничего про плату не говорили. А как и когда вам сообщали о размере оплаты? квитанции дают?

Вы из Екатеринбурга?
В Хмао кажется бесплатно, может еще где

Аноним 641

Наталка Вы из Екатеринбурга?

Да, из Екатеринбурга.

В договоре точно не было никаких сумм пожертвований. В документах, которые на сайте школы приведены (с полтора десятка разных, от лицензий до графика каникул) нашла про благотворительный взнос, но там есть пункт:

Запрещается отказывать гражданам в приеме детей в Школу или исключать из
нее из-за нежелания или невозможности родителей (законных представителей)
осуществлять целевые взносы, добровольные пожертвования.

И нет указания сумм. Написано вот так:

Периодичность и конкретную сумму целевых взносов и добровольных
пожертвований юридические и физические лица (родители, законные представители и др.)
определяют самостоятельно.

Аноним 193

аноним

А что за школа такая? Точно школа или кружок какой?

Аноним 641

кто-то Точно школа или кружок какой?

Да, именно школа, статус "Премиум".

1/2
мама
Екатеринбург

10 000 в год. ДМШ 6. Бюджет, 6 класс.
В том году такая же стоимость была.
В 2013 8000 в год платили

мама
Екатеринбург

900 в месяц, муз.школа "Арт-Этюд"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";