Выплеснуть негатив, или как бы вы поступили.

Аноним 747
автор

Может быть получится очень длинно, но по другому не удастся объяснить ситуацию.
Пошли в первый класс. Все отлично, т.к. шли к определенному учителю и не ошиблись. Мальчик очень активный, участвовал во всех мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, занимал места, получал грамоты, выступал в старших классах с докладами....... Учился с удовольствием.
И вот мы в среднем звене. Сразу скажу, что мальчик не простой, с характером....
Классный руководитель абсолютно равнодушный человек, плюс ещё и невзлюбил ребенка. Началась травля, сначала тихая. исподтишка.
Ребенок это четко почувствовал и настал для нас школьный ад. Моя ошибка была в том, что я не сразу услышала ребенка, списала все на его сложный характер и не умение подстраиваться. Чем дальше, тем хуже. Ребенок перестал учиться. Учителя на него давят в школе, а мы дома. Ругань, конфликты. Ребенок совсем замкнулся, закрылся.....
Все разговоры сводились к одному: " отстань, уйди, отвяжись, достали" А я, глупая мать списывала это все на переходный возраст.
Списывала до тех пор, пока не поговорила с учителями. Я так же как сын возненавидела школу и большую часть учителей, которые в ней работают. Учителя, как оказалось ничего не должны. После ещё хуже, нас просто начали выживать со школы. Сыну открытым текстом заявляли "хороших оценок не жди". На вопрос мужа "Почему не ставите 5 за контрольную, которую написал сын?" учитель отвечает "А я так хочу, и это мое право". " Школа" объявившая войну ребенку. "Школа" которая разрушает семью.
С радостью покинули эту "Школу" (виню себя, что не увидела всего сразу, и не обратила должного внимания на слова сына) Поступили в колледж (по результатам тестирования, которые он сдал на отлично) Сейчас все хорошо, ребенок стал открываться, медленно, по тихому, но стал общаться. В семье тишь и благодать. Сын с удовольствием бежит на занятия и с удовольствием делится впечатлениями о пройденном дне. И оценки отличные. А его слова о учителях, как бальзам на душу "Так интересно рассказывают, что пары пролетают, а так не хочется" Я думала, что наши школьные "учителя" навсегда отбили у него желание учится.
А теперь самое интересное.
Наш бывший классный руководитель, через третье лицо, передает просьбу, принести справку с нашего места учебы. На что я ответила, "Они нам пять лет ничего не должны были, а теперь я им ничего не должна". Там более, когда передают через третьи лица. Сегодня уже с канцелярии позвонили, с угрозами, что у нас проблемы будут...... с ЕГЭ какие то проблемы..... Я естественно в позу встала, сколько они нам нервов потрепали...... А муж хочет отнести..... Проблема в том, что младшему ребенку в ту же школу придется идти и муж боится их изощренной мести.
Я настроена очень воинственно. И если я не защитила своего старшего ребенка, то теперь, зная все и всех, я за младшего буду стоять горой.
Не хочу, что бы муж нес справку.
А вы как бы поступили?

мама
Екатеринбург

Я бы тоже не понесла, хотя это и глупо. Ну и младшего ребенка в эту школу ни за что бы не записала.

мама
Екатеринбург

я одного понять не могу, на сколько надо быть... не умной, во первых потому что не слышали 5 лет СВОЕГО ребенка, дак еще младшего туда же тащить? у вас все в порядке с головой?

Екатеринбург

хоть у меня и мелкие девочки еще, но я бы поступила как Вы! И принципиально повела бы младшего в другую школу. А какие проблемы они Вам сулят? Если что, можно в ответ пригрозить вышестоящими инстанциями.

Аноним 747
автор

У нас три причины:
1 место прописки (законы у нас такие и переезжать из своей квартиры я не готова)
2 школа из окна видна, 2 минуты и там
3 начальная школа нас устраивает
Ну и надежда, что пока мы дойдем до среднего звена, учителя поменяются (к слову уже процесс по замене учителей идет), а если нет, уйдем в другую школу.

blf
мама
Екатеринбург

аноним автор темы Я настроена очень воинственно.

аноним автор темы я за младшего буду стоять горой.

аноним автор темы Я естественно в позу встала,

аноним автор темы "Они нам пять лет ничего не должны были, а теперь я им ничего не должна".

С таким настроем ничего хорошего не выйдет, все равно будут виноваты школа и учителя. Не понимаю, зачем

Шведка еще младшего туда же тащить?

Екатеринбург

отнести справку. младшего не отдавать в эту школу.

мама
Санкт-Петербург

Мстить не-отнесением какой-то бумажки - глупо.
Логичнее младшему поискать другую школу

мама
Екатеринбург

аноним автор темы У нас три причины:
1 место прописки (законы у нас такие и переезжать из своей квартиры я не готова)
2 школа из окна видна, 2 минуты и там
3 начальная школа нас устраивает
Ну и надежда, что пока мы дойдем до среднего звена, учителя поменяются (к слову уже процесс по замене учителей идет), а если нет, уйдем в другую школу.

дак вы если справку не принесете и в позу встаете, думаете к младшему хорошо относиться будут?

мама
Екатеринбург

Diona Но.... я уже писала, что характер у ребенка своеобразный, в школу я не ходила (с лялей дома сидела), переходный возраст..... мало ли что может сказать ребенок, что бы оправдаться за плохие оценки...

у меня тоже ляля
но я при этом в садике у старшей постоянно маячу даже с мелким на руках и состою в родительском комитете, чтобы знали что я бдю.
Как можно не увидеть настроения ребенка и не услышать его, не верить ему, не проверить его слова, как?
Не совершайте таких грубейших ошибок хотябы с младшим
и уж тем более не плюйте в колодец (школу) куда пойдет ваш ребенок, отнесите им справку и попробуйте наладить отношения, раз эта школа так удобна вам

Аноним 747
автор

blf Не понимаю, зачем

Может сложно понять, пока не столкнулись. Когда в ребенка вкладываешь столько души и сил...... а в ответ нервные стрессы, слезы ( я и сейчас не могу без слез на это реагировать) понимание, что парню могли сломать жизнь. Ломали то те, кому мы доверили свое дитя. Ломали жестко и изощренно. Взрослые люди, "учителя"....кого они хотели выпустить в жизнь.

мама
Екатеринбург

Автор, вам уже ничего не поможет.
Младшего ребенка только жаль

Аноним 747
автор

Шведка уж тем более не плюйте в колодец (школу) куда пойдет ваш ребенок, отнесите им справку и попробуйте наладить отношения, раз эта школа так удобна вам Отношения точно налаживать не буду, никогда не перед кем не прогибалась.
Шведка в садике у старшей постоянно маячу даже с мелким на руках Муж маячил. Без внимания он не был.
Шведка дак вы если справку не принесете и в позу встаете, думаете к младшему хорошо относиться будут? Такие учителя в любом случае не будут относится лучше, и справка тут не поможет.

Аноним 747
автор

Клюква Автор, вам уже ничего не поможет.

Спасибо

мама
Екатеринбург

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы Отношения точно налаживать не буду, никогда не перед кем не прогибалась

Ну если хотите, чтоб младший платил за ваши понты..

Аноним 747
автор

Кобра Мстить не-отнесением какой-то бумажки - глупо. При чем тут месть. Я что им должна? Мы сказали куда сын поступил, пусть отправят запрос и все. Почему я должна бегать, получать и относить бумажки.

Первоуральск

аноним автор темы Отношения точно налаживать не буду, никогда не перед кем не прогибалась.

т.е младшей облегчить жизнь в школе не хотите, гордая слишком

аноним автор темы Такие учителя в любом случае не будут относится лучше

ну так ищите другую школу
Все понимая, не желая ничего исправлять, отдавать еще одного ребенка в ту же, ужасную в вашем понимании, школу за гранью моего понимания

аноним автор темы понимание, что парню могли сломать жизнь. Ломали то те, кому мы доверили свое дитя. Ломали жестко и изощренно.

ну давайте и дочке поломают, зато идти близко

мама
Екатеринбург

Автор вы более чем странная ЗАЧЕМ ОТДАВАТЬ ТУДА МЛАДШЕГО??? И не несите никаких справок, пусть делают запрос. Ну и точно я бы к черту на рога возила, если бы мой ребенок через такое прошел.

Аноним 747
автор

Кобра Ну если хотите, чтоб младший платил за ваши понты.. А в чем понты? Нежелание встречаться, общаться и кланяться людям, которых не уважаешь.

Екатеринбург

аноним автор темы Ломали то те, кому мы доверили свое дитя. Ломали жестко и изощренно.

и не без вашего участия, а сейчас во всем только школа виновата Еще и месть какую то глупую придумали

Аноним 942

аноним автор темы Ну и надежда, что пока мы дойдем до среднего звена, учителя поменяются (к слову уже процесс по замене учителей идет), а если нет, уйдем в другую школу.

вам своего ребенка вообще не жалко? над первым поиздевались, теперь младшего время пришло. Вы думаете, что ребенку понравится скакать из одной школы в другую?

Екатеринбург

аноним первым поиздевались, теперь младшего время пришло. Вы думаете, что ребенку понравится скакать из одной школы в другую?

зато автору удобно, а лет через 10 новая тема.

мама
Екатеринбург

прикольно над детьми эксперементы ставить, а вдруг младшего не сломают и не будут унижать, а если сломают, перейдем через 10 лет в лицей и будем злиться, ненавидеть школу, зато думать не надо и париться и идти близко

Аноним 747
автор

сосиська Автор вы более чем странная Я уже писала, начальная школа меня устраивает, а там видно будет. И не все учителя там такие (видимо нам "повезло") Замена учителей уже идет, и может к тому времени, когда мы пойдем в старшие классы, все поменяется. А если нет, то пойдем в другую школу.
Просто боль на душе всколыхнули своими звонками. Не могут нас в покое оставить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";