понимаю, что так бывает, но...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Тема о БЫТОВОМ

Вы не будете разбираться.
Купите новую куртку тогда и все.
Уже не вижу смысла в теме.

мама
Екатеринбург

просила бы оплатить расходы, если бы ущерб был нанесен сознательно. а если так вот - одна обозвала, толкнула, второй за куртку дернул, то нет. еще и провела бы воспитательную беседу со своим ребенком.

на днях был случай в классе. мальчик после столовой специально вытер руки (вместо того, чтобы помыть) о другого ребенка. руки были грязные и жирные. блузку пришлось сдавать в химчистку. считаю, что в данной ситуации уместно попросить оплатить химчистку.

Особа Я
автор

Нинчик одна обозвала, толкнула,

ЕЁ обозвали, ОНА толкнула, ЕЙ расцарапали лицо, ЕЙ порвали куртку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы ЕЁ обозвали, ОНА толкнула, ЕЙ расцарапали лицо, ЕЙ порвали куртку

Это коллектив. что вы хотите то?

Галерея не вижу смысла в теме.

аналогично. У детей пост случаются какие-то конфликты. В силу возраста, мирно, словами не всегда получается разрулить. проще толкнуть, стукнуть. Вы знаете ситуацию со слов дочери, не выслушав второй стороны. Смысла раздувать конфликт из-за куртки вобще не вижу. В вашем случае должен быть один вывод - нефиг понтоваться и одевать на ребенка дорогие вещи, когда он в школе или на улице без вашего присмотра. Ходите в дорогих куртках в театр, в гости, и проблем не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы ЕЁ обозвали, ОНА толкнула, ЕЙ расцарапали лицо, ЕЙ порвали куртку

мда... научите ребенка на слова реагировать словами для начала. в данной ситуации оба ребенка хороши. ну и знаете, обзываний в ее жизни еще будет ой как много. учите адекватно реагировать. а лучше вообще не реагировать.

Особа Я
автор

Olkin_NT нефиг понтоваться

..типа ЭТО на ВЫХОД, а ЭТО так погулять. Т.е. в в школу за 3 коп. на случай если упадет или порвут, так, что ли? Бред какой то, причем здесь понты. Люблю и могу себе позволить купить качественную и красивую одежду, дочь очень аккуратная девочка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Автор, Вы что сейчас от форума хотите?

Екатеринбург

Никто не советовал с мальчиком поговорить? Или все только на дорогую куртку внимание обратили и еще до кучи советами завалили по воспитанию девочки?! Такое ощущение, что собрались мамы мальчиков.
Я бы с мальчиком поговорила на предмет распускания рук и правильного отношения к девочкам.

мама
Санкт-Петербург

По-моему тут пол совершенно не при делах. Важно кто первый руки распускал.

мама
Санкт-Петербург

мальчиком нужно поговорить, если это не раз обозвал, а систематическая травля. Тогда - да. Независимо от пола.

Екатеринбург

Да она не распускала- оттолкнула просто. Может он ей в лицо близко обзывательства проорал- вот и реакция такая. Я девочку особо не защищаю- девчонки тоже разные бывают, но это не повод мальчикам расслабляться и распускать руки

мама
Екатеринбург

Кобра По-моему тут пол совершенно не при делах. Важно кто первый руки распускал.

Нет. Мальчики с девочками драться не должны. Мальчик на девочку руку не должен поднимать. Если разрешаете, и пол не важен, так что удивляться обилию кухонных боксеров.

Екатеринбург

Кобра мальчиком нужно поговорить, если это не раз обозвал, а систематическая травля. Тогда - да. Независимо от пола.

А еще такое поведение может быть проявлением определенных чувств - в этом возрасте они только так и умеют. Тоже девочкам объяснять нужно.

мама
Екатеринбург

Евангелина* Такое ощущение, что собрались мамы мальчиков.

а при чем здесь это? и разговаривать с чужими детьми - не самая лучшая идея. я вот категорически против, чтобы чужие мамы воспитывали моего ребенка. "паучайте лучше ваших паучат" (с) а со своим я сама разберусь.

ну и девочки бывают такие, что мама не горюй. мы же не знаем полностью ситуации. он может ее дурой обозвал, а она его толкнула со всей силы, ну и понеслась. а может и наоборот совсем. мальчик сам дурак. мы все равно ситуации полностью не знаем и форумом решить не сможем.

надо разговаривать со своими детьми. учить их вести себя соответствующим образом в разных ситуациях. за поведение других детей, что мальчиков, что девочек, вы поручиться все равно не можете.

у нас есть в классе мальчики, которые не просто обзываются. а делают это матом. ну так я и учу своего сына реагировать на такое поведение. я даже не пытаюсь воспитывать тех мальчиков. это задача их родителей и учителя.

мама
Санкт-Петербург

Евангелина* еще такое поведение может быть проявлением определенных чувств - в этом возрасте они только так и умеют. Тоже девочкам объяснять нужно

Не.. проявлять чувства пусть учатся иначе )

мама
Санкт-Петербург

Галерея Нет. Мальчики с девочками драться не должны. Мальчик на девочку руку не должен поднимать. Если разрешаете, и пол не важен, так что удивляться обилию кухонных боксеров.

А что делать когда девица первая в драку лезет? Подставить вторую щеку? (я абстрактно, у нас драк нет)
И к чему приведет такая вседозволенность для девочек? они давольно быстро поосекают, что можно творить что угодно, провоцировать, а потом "я же девочка" :) Да и на кухнях тоже бывает :)

мама
Екатеринбург

Кобра А что делать когда девица первая в драку лезет?

Подойти к учителю. Словами воздействовать. Уйти.

Особа Я
автор

Евангелина* Да она не распускала- оттолкнула . Может он ей в лицо близко обзывательства проорал- вот и реакция такая.

спасибо за понимание. Реально, наслушалась от мамочек будущих мужчин.
Имею и сына и дочь, всю кухню о конфликтах школьников знаю.Разговариваю с детьми и выясняю все нюансы происшествий, что бы правильно реагировать. Виноваты бывают и те и другие. Но вот , что бы так СЛЕПО вставать на сторону сына в конфликте с девочкой...? Сыну говорю, что девочка это будущая мама и к ней нужно относиться соответственно. А дочери говорю, что она будущая мама и рукоприкладство недопустимо.

мама
Екатеринбург

Когда училась в школе мальчика 3 всего дрались с девочками, другие как-то обходились словами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы что бы так СЛЕПО вставать на сторону сына в конфликте с девочкой

глупости говорите. никто мальчика не защищает. вам же говорят. мы ситуации до конца не знаем. и даже вы до конца не знаете, т.к. слышали версию только своего ребенка.

и, если честно, я считаю, что драться недопустимо. и девочкам тоже. а если девочка считает, что можно бить мальчика, то должна понимать, что может получить сдачи. и я это не как мама мальчика считаю, а как девочка. если я врежу мужчине, то рискую получить в ответ.

мама
Екатеринбург

ну и еще вопрос. а если бы это ей девочка куртку порвала и лицо поцарапала, вы бы нормально к этому отнеслись?

Особа Я
автор

Нинчик врежу мужчине

какая вы не угамонная, раздуть из мухи ( толкнула), слона (врежу) видимо ваш козырь.

мама
Санкт-Петербург

Галерея Подойти к учителю. Словами воздействовать. Уйти.

Вот и потом "на кухне" так же :)

мама
Санкт-Петербург

А так-то я против драк независимо от пола. Но никак не потому, что онажедевочка. Девочкам - тоже нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы какая вы не угамонная, раздуть из мухи ( толкнула), слона (врежу) видимо ваш козырь.

я неугомонная? вы тут ласково прошлись по мамам мальчиков. а мы должны сидеть и молчать в тряпочку? пол значения не имеет. одинаково нельзя бить ни мальчиков, ни девочек. но уж если начал (толкнул - это видимо приласкал), то понимай, что можешь получить сдачи. и сдача может быть несоразмерна действию. мальчик наверное тоже не ожидал, что в ответ на обзывание, к нему применят физическую силу. и не надо говорить, что толкнула - это фигня.

и еще попросила бы не переходить на личности. хотя говорить гадости анонимно, конечно, просто. вы мне под ником скажите тоже самое. вы меня и мои козыри не знаете, так что не стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";