понимаю, что так бывает, но...

Особа Я
автор

Кобра "на кухне"

Нинчие советует бить ненависную женушку

мама
Екатеринбург

Кобра Девочкам - тоже нельзя.

Без условно. И всеж хотелось бы, чтобы мамы мальчиков объясняли детям, что с девочками не дерутся. Что мальчики должны защищать девочек, а не бить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Нинчие советует бить ненависную женушку

да вы мастер перевирать слова

Нинчик драться недопустимо. и девочкам тоже.

Нинчик пол значения не имеет. одинаково нельзя бить ни мальчиков, ни девочек.

но!

Нинчик понимай, что можешь получить сдачи.

потому что не все мальчики считают, что девочка неприкосновенна.

мама
Екатеринбург

Галерея Что мальчики должны защищать девочек, а не бить.

должны, да. никто с этим не спорит. но девочкам тоже стоит вести себя как девочкам. нет?

мама
Екатеринбург

Нинчик но девочкам тоже стоит вести себя как девочкам. нет?

Да. Вы верно подметили

мама
Екатеринбург

в идеале все должны быть взамовежливыми. мальчики должны защищать девочек и далее по списку. но очень опасно внушать девочке, что мальчик - это непременно защитник и девочек мальчики не бьют. потому в итоге, уверовав в это, можно толкнув мальчика, получить сдачи. поэтому лучше все-таки объяснять, что драться нехорошо. независимо от пола. на слова нужно реагировать все-таки словами. а лучше вообще не реагировать. и донести до ребенка, что если ты применяешь физические методы донесения своего мнения до оппонента, то будь готов, что он в долгу не останется. и не остановит его то, что ты девочка. мальчики они тоже разными бывают.

Екатеринбург

Он обозвался,ему на это ответили(толкнули), за язык никто не тянул его, какое обзывательство-такая и реакция. Вроде как на этом -квиты. Но мальчик продолжил дальше, причем не зная меры в драке. Вызвала бы родителей в школу, раз учителя пропустили такой конфликт мимо.

Особа Я
автор

молоко и яйцы учителя пропустили

Учитель отреагировала, все произошло на её глазах, во время урока. Мальчика отвела к завучу, дочь отправила в мед кабинет обработать раны.
Когда мне рассказывала, сама сказала, что ТОЛКНУЛА, я не посчитала нужным разговаривать с мамой мальчика. Да и смысла даже при другом раскладе нет. Наслушалась на форуме мамочек мальчиков.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Наслушалась на форуме мамочек мальчиков.

вот вы упорная вы с чем не согласны? с тем, что драться никому нельзя? вроде бы мамы мальчиков, здесь присутствующие, не учат своих детей лупить девочек. осталось мама девочек научить своих красавиц не драться. ну или хотя бы не думать, что если ты девочка, то тебе все можно. и все будет замечательно.

мама
Санкт-Петербург

Однако, тема сильно изменилась вдруг. Медкабинет и обработать раны - это вам не порванная дорогая курточка :) Странно, что маму волнует курточка :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы а что, это в корне меняет ваше мнение?

Мое мнение о малчике меняет , о вашей дочери нет- разбиратся бы не пошла и еще раз учила не начинат драки первой . Потому что это не единственный на свете мальчик, которого не научили не отвечать девочкам, наверняка...

просто посетитель
Екатеринбург

Галерея Подойти к учителю. Словами воздействовать. Уйти.

Это должна была девочка еще сделать - когда ее обозвали - тогда бы она полнностю была права. Как только она в ответ на слова подняла руку - все - ответственность на драке за ней...
У меня у самой ребенок драчун и всяко попадал - но ни когда его не оправдывала - если первый начинает , всегда с ним дома разбор полетов проводим )

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Я адекватная мама, рулить в этой ситуации не собираюсь. Если -бы вред был нанесен на "ровном" месте, наверное ДА, пошла бы разбираться. С дочерью говорила и ее я понимаю. А пема не о конфликте, а так о бытовом

вы с учителем поговорили, посто чтоб прояснить как все было

мама
Екатеринбург

У меня и мальчик и девочка. Мое мнение как мамы девочки- девочка не должна переходить на силовые методы, этим она статус девочки теряет и переходит в разряд "свой парень" с которым уже не церемонятся и силу не ограничивают. И есть некоторые форс-мажоры когда необходимо применить силу, независимо мальчик или девочка.

мама
Екатеринбург

Нинчик что драться недопустимо. и девочкам тоже. а если девочка считает, что можно бить мальчика, то должна понимать, что может получить сдачи. и я это не как мама мальчика считаю, а как девочка. если я врежу мужчине, то рискую получить в ответ.

ЯщеRка У меня и мальчик и девочка. Мое мнение как мамы девочки- девочка не должна переходить на силовые методы, этим она статус девочки теряет и переходит в разряд "свой парень" с которым уже не церемонятся и силу не ограничивают.

плюс мульон

Аноним автор темы дочь отправила в мед кабинет обработать раны.

уже в какой-то триллер тема превратилась, а начиналось все так тривиально

мама
Екатеринбург

В-общем, по факту поцарапанного лица учитель меры принял -царапины замазали, мальчика поругали.
По факту куртки - я бы плюнула, тем более что автор гордо сообщил, что средства позволяют.
По поводу драки - к сожалению, ее начала барышня. В ответ на оскорбление - но сама.

мама
Екатеринбург

Таша НН
По поводу драки - к сожалению, ее начала барышня. В ответ на оскорбление - но сама

вот помнится мне (точно не уверена, что на этом форуме, но может и на этом все же), при разборе ситуации, когда девочка обозвала мальчика, а он в ответ с кулаками на нее, все дружно оправдывали мальчика, т.к. девочка "сама начала", а он только "ответил на оскорбление".

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу когда дети друг другу вещи поганят! Родители вообще не объясняют и не прививают аккуратность у детей к вещам. У меня сыну с жилета вязанного мальчик в классе бейджик сорвал,вот очень повезло тому мальчику,что дыры не осталось.

Бамбалэйло

chupatintas когда девочка обозвала мальчика, а он в ответ с кулаками на нее

неприемлемо это, рукоприкладство всем запрещено ... не помню такой темы тут ...

мама
Екатеринбург

Честно сказать от темы в шоке. Я бы не из-за куртки переживала, хотя тоже люблю своей вещи подороже и покачественней купить, и их бывает жалко. И чувства автора нормальны, она покупает вещи ориентируясь на поведение своего ребенка, а не окружающих. Вы просто представьте, если при учителе произошла такая потасовка, то что может быть на перемене или после уроков? Я бы обязательно поговорила и с учителем, и с классным руководителем, и с родителями мальчика. Пусть на будущее знают, что я бдю и так просто с рук это не сойдет. Автор, вам сочувствую.

Особа Я
автор

e g o z a Я бы обязательно поговорила и с учителем, и с классным руководителем, и с родителями мальчика

Дело в том, что в начальных классах, подобные темы на родительских собраниях превращаются во взаимные оскорбления родителей. Мамы мальчиков, против мам девочек.Потому как мальчик а 7-9 лет еще РЕБЕНОЧЕК для мамы. В прошлом году на род.собр.разбирали ситуацию, этот мальчик пнул в живот девочку (не моою). Он на уроке тыкал в спину ей карандашом, она развернулась и скинула все с парты, он встал и пнул её. Это был ужас, как мама оправдывала сына, а другие её поддерживали.
В нашей ситуации, моя дочь его толкнула (за оскорбление) и я четко понимаю, что это родительницей расценится, как " первая ударила", а он дал "сдачи". Кстати, высказывания на форуме мам мальчиков подтвердили моё предположение на этот счет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

господи, да у вас в классе просто проблемы. я так понимаю, вы и сама мама мальчика? нет? своего-то чему учите? терпи, девочки они такие девочки?

мы не знаем конкретной вашей в классе ситуации. вы штрихи к ней добавляете, как под пытками. теперь вот оказывается, что мальчик - хулиган. из ситуации в 1 посте, вообще неясно, кто первый драку начал.

и скажите мне, автор, если вашего сына девочка толкнет, что ему делать? промолчать, сказать "сама дура" или толкнуть в ответ?

вы так прекрасно свою девочку тут выгораживаете, что я начинаю понимать маму того мальчика, которая выгораживала своего ребенка. вы там все друг друга стоите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы моя дочь его толкнула (за оскорбление)

и скажите честно, вы считаете, что за оскорбления и обзывания можно в ответ бить-толкать? я почему-то своего мальчика учу другому...

Особа Я
автор

Нинчик и скажите честно

индивидуально для вас, Нинчик. Сыну с " песочницы" объясняю, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!, обращаю ваше внимание НИ ПРИ КАКИХ. А дочери - это вообще ТАБУ ( много слов). Воспитывая своих детей, ни когда не произносила слово " ЗДАЧА", для меня это значит то же самое, что "ДРАКА".

Особа Я
автор

Нинчик бить-толкать? я почему-то своего мальчика учу другому...

...тоже обозвать или пожаловаться учителю? Дайте ка угадаю, отойти в сторону, быть умнее....А если его толкнули в ответ на оскорбление? Подскажите, а то я растерялась..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";