что бросить?

анонимно
автор

ситуация такая: сыну 9, ходит в музыкалку и на английский (в школе франц). в муз сменилось расписание и теперь у нас два дня занятия накладываются на англ. ни там ни там ничего поменять нельзя. что-то придется бросать. если б ему где-то заниматься однозначно нравилось - выбор был бы очевиден но везде ходит с переменным успехом. бросить англ - отказаться от попытки поступить в 9ку (есть у меня такие амбициозные планы ). бросить музыку - три свободных дня надо чем-то занять (чтобы дурью не маялся, в компе не играл), да и муз образование еще никому лишним не было (в плане общего развития). Еще и учатся в этом году со второй смены. Хотелось бы послушать мнение со стороны, но без стеба, как тут иногда бывает

мама
Екатеринбург

а спортом занимается? если нет - то я бы на музыкалку забила и что-нибудь спортивное на эти три дня поставила

Аноним 946

по английскому нельзя поменять в конкретном центре? пойти в другой, педагога поменять?

Екатеринбург

крыша едет автор темы бросить англ

отставить инглиш или сменить курсы на курсы с более подходящим расписанием.
Либо в музыкалке взять академ на четверть, если школа разрешит.

крыша едет автор темы бросить англ - отказаться от попытки поступить в 9ку

а Вы на соцэк хотите, что ли?
Вот ходим на кусы, 7 класс, никто ни разу еще не заикнулся про язык. Но биокласс.

Пусть сам выберет что ему больше по душе...и на 3 свободных дня может новую секцию? И тоже пусть сам выбирает...большой уже..

Екатеринбург

сын то сам что говорит?

мама
Екатеринбург

ENastyA то я бы на музыкалку забила и что-нибудь спортивное на эти три дня поставила

я тоже. И музыкалка и англ опять сидение. И вообще как чел почти закончивший музшколу не вижу ее необходимости при возможном выборе других занятий.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Klaris И вообще как чел почти закончивший музшколу не вижу ее необходимости при возможном выборе других занятий

+++ Для мальчика лучше спорт. На гитаре (к примеру) играть при желании научится сам в будущем

мама

ENastyA я бы на музыкалку забила и что-нибудь спортивное на эти три дня поставила

++++++

крыша едет автор темы да и муз образование еще никому лишним не было

меня и брата в детстве из под палки заставляли заниматься музыкой. Ненавидела музыку тогда и до сих пор, когда в когда вижу свою преподавательницу по фоно меня аж передергивает от одного ее вида.
Хотя мама по профессии и образованию музыкант и мне говорили, что когда я вырасту, то буду жалеть, что бросила. Выросла и ни капли не жалею
У мужа музыкального образования нет, но он сам научился и до сих пор иногда под настроение играет на гитаре.
Так что музыкой нужно ТОЛЬКО!!! добровольно
Ну а спорт, тем более мальчику просто необходим, да и английский лишним не будет

мама
Санкт-Петербург

крыша едет автор темы и свободных дня надо чем-то занять

так себе мотив
имхо - бросить музыкалку, если без увлечения

анонимно
автор

в спорт ходили, в айкидо (в отличае от карате, например, не травматично) аж с 5и лет 4 года. наскучило: маленький он для айкидо (там философия, он не понимает пока). проблема в том, что он везде ходит сам. я весь день на работе. поэтому выбираем в шаговой доступности. поэтому и сменить курсы не можем, а на этих подходящее время только в те дни, что сейчас (напоминаю, вторая смена у нас )
а в 9ку с 5го класса хочу попробовать, там франц точно нет. "для души" хочу ему авиамоделирование предложить. но оно по субботам )))

английский однозначно оставить. Я по тем же причинам его бросила , когда был выпускной класс в музыкалке, щас очень жалею..

Klaris И вообще как чел почти закончивший музшколу не вижу ее необходимости

я закончила , но нафиг я себе столько нервов вытрепала хз.. английским куда интереснее заниматься, и он везде щас пригодится . Ну и про спорт тут правильно пишут

мама
Екатеринбург

В вашем случае наверное бы убрала музыкалку, и добавила спорта, т.к. мальчик.
У меня девочка, тоже ходим в музыкалку, и тоже относилась к ней легко. Но в этом году поняла, что это наш приоритет так сказать, у ребенка есть голос (это педагоги говорят, я в этом мало понимаю) и перспективы. Не собираюсь конечно делать из нее певицу, но если есть данные почему бы не развивать.
У вас середнячок и там, и там, поэтому думаю вам надо спросить сына, чтобы он хотел убрать, а что бы хотел попробовать, ну и потом исходя из этого решать, с учетом взгляда на будущее (это если музыка и англ.)

просто посетитель
Екатеринбург

музыкалку однозначно за борт, лучше спорт, парень все-таки! как минимум - бассейн, ну или любой другой по желанию ребенка - хоть футбол, хоть айкидо какое-нибудь, но спорт!

просто посетитель
Екатеринбург

крыша едет автор темы "для души" хочу ему авиамоделирование предложить. но оно по субботам )))

тоже неплохо
еще робототехника бывает

анонимно
автор

насчет траты времени впустую в муз несовсем согласна. сама из-под палки ходила, но в филармонии зато не засыпаю) )) да и ему временами нравится .а музлитература в этом году началась - так вообще с энтузиазмом. даже какую-то музыку писать бросился. просто если не получается - трудиться надо, а не хочется напрягаться. но ведь так во всем. как бы не вошло в привычку бросать, когда трудно. не?

мама
Екатеринбург

крыша едет автор темы да и муз образование еще никому лишним не было (в плане общего развития)

нуууу в плане общего развития многим может лишним не было, но особо то и не пригодилось.
а спорт в плане общего физического развития - вот лучше был бы
а у вас спортивного вообще что-то не вижу, даже бассейна в группе здоровья или что-то другое

может есть что-то спортивное рядом с домом или в школе?

просто посетитель
Екатеринбург

крыша едет автор темы

В прошлом году ситуация сложилась один в один. Освободили один день в общеобразов.шк, в муз. в этот день были уроки групповые +ф-но + вокал, т.е. за день максимальное кол-во уроков в муз.укомплектовали. К нам с пониманием отнеслись в школах. В общ.обр. с разрешения завуча без всяких заявлений.

анонимно
автор

спасибо всем за участие. короче, видимо надо бросать все и начинать жизнь с чистого листа...

мама
Екатеринбург

крыша едет автор темы короче, видимо надо бросать все и начинать жизнь с чистого листа...

а раз музыкой с энтузиазмом начал заниматься может англ. перевести на другое время (может репетитора или центр другой?)

крыша едет автор темы видимо надо бросать все и начинать жизнь с чистого листа...

надо сделать так чтоб ребёнок занимался тем, что ему действительно нравилось.

крыша едет автор темы но в филармонии зато не засыпаю) )

а туды теперь даже из под палки не пойду

крыша едет автор темы даже какую-то музыку писать бросился.

Это единственный плюс от 8 потраченных мною лет на ф-но.

мама
Екатеринбург

крыша едет автор темы видимо надо бросать все и начинать жизнь с чистого листа...

у нас в этом году так получилось - дочь почти 5 лет на ушу водили, пока в садике балду пинали, вечером нагрузочка и хорошо. А тут в школу пошла - первый класс, непривычно, напряжно, а на тренировке начались заучивания форм всерьез, подготовка к соревнованиям и дочь "сдулась". А если учесть, что тренировка стала сильно еще не по пути, далеко, транспорт там не ходит рядышком, а я с коляской...
В общем у нас началась жизнь с чистого листа. Хоть и жалко очень, но зато теперь не 6 дней в неделю ток тренировка, а умещаются мирно и танцы современные и творческие занятия (они там и рисуют и лепят, и тушью меня тут уже дочь учила рисовать), еще и бассейн хотим подключить

Екатеринбург

английским заниматься с репетитором

мама
Екатеринбург

В такой ситуации я бы оставила музыкалку и подумала, как поменять английский. Музыкалка замечательно развивает мозги, что бы про это ни говорили. Только относиться к учебе там не надо сильно уж напряжно, учиться по мере возможностей, не упираясь в оценки вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

а в 9-ку не берут без англ.??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";