что бросить?

мама
Санкт-Петербург

Да туда и с английским-то еще не факт :)

анонимно
автор

ну вот. опять запуталась...

анонимно
автор

Кобра Да туда и с английским-то еще не факт

да однозначно. потому и раздумываю. одновременно два языка учить - как за двумя зайцами. правда, тесты по англ лучше всех в группе пишет, но франц на школьном уровне - слезы одни. оценки зер гуд, но знаий ноль. раз от франц не отделаться, тол по уму его бы и учить сс репетитором. но как же 9ка?

Екатеринбург

ребенок то сам что говорит???ему что интересно? возраст как раз пробовать все ,бросать,перебирать ,выбирать.

просто посетитель
Екатеринбург

крыша едет автор темы но как же 9ка?

у вас есть шанс туда поступить, ребенок хочет? Если есть такая цель - занялась бы английским, раз без него не попасть туда. А с одним французским они не берут что ли?

анонимно
автор

Рыся ребенок то сам что говорит???

говорит, что хорошо бы забить на муз, англ и школу и весь день играть в компьютерные игры вы же понимете, что я ему не могу этого позволить

мама
Екатеринбург

Рыся возраст как раз пробовать все ,бросать,перебирать ,выбирать.

аха, эта мысль ток меня и греет
Кстати, по нашему опыту - дочери сейчас стало намного интересней, когда мы всё поменяли.

мама
Санкт-Петербург

Музыка - те же сидячие занятия. Если не стараться и не любить, то и без пользы. Разницы-то?

анонимно
автор

Капучино ребенок хочет?

когда амбиции просыпаются - хочет. когда понимает, что тут вкалывать придется - напопятую. пытаюсь желание все ж поддерживать. мы туда на подготовишки ходили с 5 до 6 лет, но потом они перестали первые классы набирать - бросили. воспоминания у него светлые :) а из иностр там англ и нем

анонимно
автор

ок, выходные впереди - будем думать. спасибо всем.

мама
Екатеринбург

английский можно с репетором изучать в удобное время. ну и как учитель ин.яз я считаю, что ценность этих курсов завышена очень. да, изучать англ. необходимо, но высокую результативость курсы не дадут. и бросать из-за них музыкалку не стоит.
я бы музыку оставила, если сыну нравится, но спорт тоже впихнуть надо. у меня племяш такого же возраста шорт треком занимается.

мама
Екатеринбург

StasyAna шорт треком занимается.

о, такого названия я еще не слышала:) что такое?

мама
Екатеринбург

Скоростной бег на коньках на короткой дорожке

Екатеринбург

моему 10,если б не необходимость заниматься плаванием,все готов пробовать))все кружки,рекламки которых видит ))
музыкалка никого из нас не прикалывает)))
иностранные языки считаю рано и лишне, с русским б разобраться.
а спорт любой- поощряю и рада)))пока не успевает ничего кроме плавания.

мама
Екатеринбург

идите на дзюдо вместо музыкалки. Имхо, парень должен уметь драться, а не гаммы стучать. Потом спасибо скажет

мама
Екатеринбург

sherlocked парень должен уметь драться, а не гаммы стучать

одно другому не мешает:) Мой учится в музыкалке и занимается карате с 6 лет:) В этом году еще стряс с меня преподавателя по гитаре и гитару. На лего в этом году банально нет времени, хотя хотел дальше там заниматься. И дополнительно занялся какой-то фигней на турниках, даже название не помню:) На английский тоже хочет. Я сказала, что в этом году закончит музыкалку и может идти куда угодно еще, лишь бы не далеко от дома:) Английский предложила, если хочет, самому учить, есть материалы для этого. Но тут товарищ сдулся:)

мама
Екатеринбург

Лариса

согласна))))))) просто если музыкалка принудительна (многие вспомнят свое прошлое 80-х гг), то ничего в этом хорошего))))) Успехов вашему парню) Молодец! А гитара-это мегакруто, сами понимаете

мама
Екатеринбург

если ребенок сам ничего не хочет - о какой 9-ке речь?
курсов английского в городе очень-очень много, подберите подходящие
ну и 9 лет - ребенок большой - спросите его

мама
Санкт-Петербург

Sima если ребенок сам ничего не хочет - о какой 9-ке речь?

Да он мелкий еще вообще-то :)
Ну может мама себе тихо помечтать :)

Аноним 857

крыша едет автор темы хорошо бы забить на муз, англ и школу и весь день играть в компьютерные игры

вы с такой мотивацией мечтаете о 9-ке????????????

Аноним 857

крыша едет автор темы а из иностр там англ и нем

а сейчас вы в какой школе, том только фр. что ли, почему другой язык не выбрали?
если школа французская и там только фр. то зачем шли туда в началку, зная. что в 5 классе будете переводиться в школу, где нет французского языка?
что-то теперь я запуталась)))

мама
Екатеринбург

Для общего развития и более-менее оринтации в музыке и навыкам игры на инструменте "для себя" посещение музыкальной школы - это из пушки по воробьям. Можно заниматься музыкой вне этой системы гораздо меньше времени, и иметь достаточную для разностороннего человека музыкальную эрудированность.
А вот без английского скоро даже в дворники брать не будут. Так что обязательно его продолжайте. Можно перейти в другую группу аналогичного уровня или в другой языковой центр - их до фига.
Согласна с предлагающими дополнить занятия ребенка спортивной составляющей. Это очень важно не только для физического, но и для психологического развития. Только тоже без фанатизма - 2-3 раза в неделю, не больше.

мама
Санкт-Петербург

Аноним вы с такой мотивацией мечтаете о 9-ке????????????

Ой, а типа у всех дети в 3-ем классе мечтали целыми днями учится и играть гаммы :) Парни вообще позже к этому приходят :)

анонимно
автор

хмммм. перетерли тему еще раз. в муз ходить хочет, но чтобы еще и барабан (ходит на аккордеон. нравится, но сложно. но вот если купить барабан, то готов муз бросить и барабанить дома в свое удовольствие (уже радуюсь за соседей. хотя они и теперь при встрече говорят: как у вас мальчик хорошо играет! (намекают, видимо, что надо потише))))). на единоборства не хочет, т.к. "ты видела, как над ними издеваются?!" (это про растяжки и силовые упражнения)) весь остальной спорт - вне зоны досягаемости. соответственно остается англ, но что-то мне кажется, что с репетитором оно лучше будет. согласна, что спорт нужен, подумаем, что можно сделать. и завтра пойдем про моделирование узнавать.

Аноним вы с такой мотивацией мечтаете о 9-ке????????????

улыбнуло))) он, конечно, хочет изобрести элексир бессмертия, баллотироваться в президенты и заработать тонну баксов. но вот сидеть с утра до вечера и "учиться. учиться и еще раз учиться" - нет. и, считаю, для 9 лет это нормально)) и так отличник. просто скучно ему в школе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";