Дочь гнобит одноклассницу. Что я могу сделать?

Аноним 963
автор

ладно, спасибо всем большое за мнения и мысли, послушаю, что ребенок скажет по этому поводу. Мудрый папа (муж мой в смысле) сказал молчать в тряпочку, пока полностью вИдение собственного ребенка не услышу.

Аноним 963
автор

Аноним автор, вы только потом не забудьте написать чем дело кончилось)

быстро оно кончиться не может, т.к. конфликт не одномоментный, а затяжной. если закончится быстро, то, скорее всего, плохо. хорошо он может закончиться только постепенно.

мама
Санкт-Петербург

Все пока не дочитала. Учителя там нельзя попросить понаблюдать, получить взгляд на ситуацию со стороны?

Екатеринбург

Моей дочери 12 лет. В такой ситуации я бы требовала от своей максимально доброжелательно отстраниться от какого-либо общения с девочкой. Не быть рупором общественного недовольства. Свою дочь всячески предостерегаю от всяческого рода коалиций против одноклассников. Призываю с теми, кто нравится, дружить, с остальными ровно общаться. Но у них в классе вообще не принято гнобить кого-то, слава богу.

мама
Екатеринбург

а вы не спрашивали у учителей как дела обстоят?

Аноним 963
автор

Кобра Учителя там нельзя попросить понаблюдать

jennik а вы не спрашивали у учителей как дела обстоят?

Я уже написала в начале темы, что на учителей никакой надежды в этом вопросе - во-первых, я их никого не знаю (это уже не началка, где можно в любой момент пообщаться с учителем и все решить), они чисто предметники и ни за что не отвечают, на переменах детей не наблюдают (а на уроке все ведут себя прилично). Классная - девочка только после института, она их боится как черт ладана.

В общем, поговорила с дочерью в очередной раз. Та сделала квадратные глаза, заверила меня, что свято выполняет все мои заветы с прошлого раза (был уже разговор, и не один), и та врет все, аки сивая кобыла:( Хоть очную ставку устраивай... Не моргнув глазом, заверила меня, что готова к любым разговорам хоть с мамой, хоть с бабушкой, дедушкой, жучкой, кошкой и мышкой, и готова им по пунктам изложить, в чем неправа та девочка. Клянется, что уже месяц к ней на пушечный выстрел не подходила, а сегодня задела ее, пробегая мимо и угрозы жизни не было стопроцентно. равно как и злого умысла.
клятвенно пообещала слова лишнего не говорить, обращаться по имени-отчеству и в коалиции не вступать.
ну, будем посмотреть...

Москва

а вот автор темы Клянется, что уже месяц к ней на пушечный выстрел не подходила, а сегодня задела ее, пробегая мимо и угрозы жизни не было стопроцентно. равно как и злого умысла.
клятвенно пообещала слова лишнего не говорить, обращаться по имени-отчеству и в коалиции не вступать.
ну, будем посмотреть...

имхо, та девочка повод найдет. Мне странна ситуация, когда мама периодически жалуется, на дочь, априори считая свою белой овечкой и не соглашается на встречу, по причине нехватки времени.

вот если бы она позвонила и сказала: маш, что они опять там не поделили, давай может встретимся и поговорим с ними, чтобы не трогали друг друга, тогда мама та адекватная, а названивать и жаловаться только, ну я не верю

мама

ох такие мамочки бывают, тут в школе мальчик свою одноклассницу об стену долбанул так, что скорую вызвали, само собой и полицию, так мать этого мальчика написала на завуча директору жалобу и сказала, что в суд пойдет, потому что якобы ее хорошему невинному ребенку стало плохо, после того, как завуч ему сказала - айайай, зачем же ты так!!!

Екатеринбург

Автор, вот честно - со стороны, здесь дети не причем. Во-первых, всплыли ваши проблемы- ваше неумение конфликтовать и решать конфликтные вопросы, давать отпор и пр. Человек вас просит пойти против собственного ребенка и его права быть ребенком. ( Не так открыто, но фактически так) - а вы его до сих пор не послали подальше. Да, хорошо интеллегентно решать вопросы - это со стороны красиво. А по сути - вы уже тормошите своего ребенка, вы в ней не увереннны , только потому что немного знаете ту семью. Получается, что люди это знакомство используют, а вы должны из-за него страдать. Вам рядом нужны такие люди? Сохранять эти отношения ради того, что знаете людей с детства? При этом осознавая, что они ведут себя слегка неадекватно. Мне было бы неприятно, но от такого знакомства я бы отказалась. И на будущее общалась бы очень жестко.
Во-вторых, проблема у взрослых в семье той девочки. Они мало того, что девочке не дают нормально развиваться, так еще и к посторонним лезут и вампирят. Это ж надо - бабушки и дедушки в полном составе решают проблемы ребенка. Развлечений других нет? А ребенок это чувствует и дает им повод попереживать за себя. Не было бы вашей дочери, ее бы кто-то другой обижал. Причем ребенок бы постепенно нашел бы обидчика, который не послал бы семью с первого и второго раза, а интеллегентно решал бы вопрос за счет своего ребенка. Девочка, которую обижают, возможно так получает поддержку родных - и ваша может просто не так за окном пройтись, уже будет плохо. Зато это очень удобно - всегда есть кого обвинить. И ладно еще нет серьезного повода, а то повесят на ребенка крест, а они смогут.
Я бы всех взрослых в вашем случае к психологу послала - вы одна, а тут ответственность именно на вас перекладывают конфликт не решите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";