Учитель вернула конфеты

мама
Екатеринбург

У моего брата был "классный",который посчитал,сколько стоит подарок и разделив на количество деток. вернул деньги. Сказал,что вы сами еще не зарабатываете,а эти деньги родители пусть тратят на вас.

Аноним 585

МатрёнаЖаркая Даёшь по колбасе каждому учителю)))

терпеть не могу колбасу.

мама
Екатеринбург

A.Z.A "классный",который посчитал,сколько стоит подарок и разделив на количество деток. вернул деньги. Сказал,что вы сами еще не зарабатываете,а эти деньги родители пусть тратят на вас.

странные реакции, дети при чем! не надо их в это втягивать.. все вопросы с желанием/нежеланием подарков надо решать с родителями без детей!

Аноним 679

Автор, забейте! Вообще не проблема. Не взяла и не взяла. Свои причины значит есть. Зачем на этом останавливаться?! Живите себе дальше и не дарите ей больше конфет.

Аноним 679

Автор, забейте! Вообще не проблема. Не взяла и не взяла. Свои причины значит есть. Зачем на этом останавливаться?! Живите себе дальше и не дарите ей больше конфет.

мама
Екатеринбург

Меня несказанно удивило количество тех, кто откликнулся в духе "ачетакова?". Видимо, я правда с какой-то другой планеты. В моем понимании, учителю не взять подарок у ребенка (небольшой подарок, символический!)- это просто верх невоспитанности. Да какая к лешему разница, что с ним потом будет (с подарком, я имею в виду) - что, трудно было улыбнуться, сказать: "Спасибо, Петенька" и положить их не стол? Честно, не понимаю. Мои бы дети искренне обиделись.
Умение принимать подарки, видимо, становится современным женщинам все менее доступным...

мама
Екатеринбург

Arwen2301 Меня несказанно удивило количество тех, кто откликнулся в духе "ачетакова?". Видимо, я правда с какой-то другой планеты. В моем понимании, учителю не взять подарок у ребенка (небольшой подарок, символический!)- это просто верх невоспитанности. Да какая к лешему разница, что с ним потом будет (с подарком, я имею в виду) - что, трудно было улыбнуться, сказать: "Спасибо, Петенька" и положить их не стол? Честно, не понимаю. Мои бы дети искренне обиделись.
Умение принимать подарки, видимо, становится современным женщинам все менее доступным...

+++согласна на все 100

мама
Екатеринбург

Девочки спасибо большое всем. Ребенку сказала не переживай неси конфеты чай пить будем.

мама
Екатеринбург

Arwen2301 В моем понимании, учителю не взять подарок у ребенка (небольшой подарок, символический!)- это просто верх невоспитанности. Да какая к лешему разница, что с ним потом будет (с подарком, я имею в виду) - что, трудно было улыбнуться, сказать: "Спасибо, Петенька" и положить их не стол? Честно, не понимаю.

+++++++ Тоже не понимаю, как можно не принять подарок. И неважна тут причина (диабет или ещё что). Не ешь конфеты, так приди домой соседку угости, выброси в конце концов, никто не узнает. Но не принять - это как то некрасиво.

Аноним 536

у меня мама учитель в гимназии и как то мальчик принес ей золотую подвеску, она всяко отбрыкивалась, потому как наказуемо это, класс выпускной, расценивается как взятка

мама
Екатеринбург

SGreen так она его выбросила в мусорку

Искорка_я А их преподаватель в мусорку выбросила и сказала - на могилку мне принесешь...

жесть

Аноним 150

Вчера моя ученица подарила конфеты. Всю коробку я не съем, передаривать считаю неприлично. Спросив у девочки предварительно разрешения, угостила всех детей и угостилась сама. В результате выслушала гневные речи мамы, какая я неблагодарная, т.к. подарок предназначался мне, а не одноклассникам. А если я не ем конфеты, то надо было их выкинуть, а не угощать других детей. Очень неприятно. Больше подарки принимать не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним мальчик принес ей золотую подвеску, она всяко отбрыкивалась

ну вы сравнили.Здесь явно другой случай.

мама
Екатеринбург

Аноним золотую подвеску

и коробка конфет - разные вещи. Родители тоже не должны палку перегибать. Хотя сейчас понятия о стоимости подарка у всех очень разные: для кого-то золотая подвеска с брУльянтами, как для другого коробка "Птичьего молока" за 100 рублей; родители могли искренне считать, что это мелочь.

Аноним В результате выслушала гневные речи мамы, какая я неблагодарная, т.к. подарок предназначался мне, а не одноклассникам.

Ну неадекват мама, бывает. Не сердитесь, не обижайте других деток, принесут конфеты - берите!

мама
Екатеринбург

А мой сын сегодня расстроился, потому что сам не смог подарить классному руководителю конфеты. Коробку положил в портфель, но день суматошный выдался, то дневники собирали-раздавали, то классная куда-то ушла, то постеснялся при всём классе. Короче кучу всего рассказала, так и принёс коробку назад. А никто больше учительницу так и не поздравил. Мне вот как-то даже неудобно перед ней сейчас, она всем детям светящихся лошадок подарила, а ей совсем ничего. Сын потом ещё раз ходил в школу поздравить, но она уже ушла. Решил подарить конфеты на Старый Новый год, после каникул. Как думаете, уместно будет или уже не стОит?

омномномка

Случай один запомнился. Лет 16 назад, когда сын ходил в садик, я воспитательнице к НГ хотела подарить коробку конфет, она покраснела и говорит - мне не нужно, я ей протягиваю, поздравляю, а она говорит заберите себе. Я тогда не поняла в чем я была не права и меня это сильно обидело.

Аноним 679

***

Все просто, человек не хочет быть Вам обязан, даже по такой мелочи. Почему надо сразу навешивать ярлыки? Всякие люди есть и у каждого могут быть определенные принципы. Чтобы их понять, надо поговорить с человеком и все тут. Чтобы не попадать в такие вот непонятные штуки, спросите напрямую: "Мы с сыном хотим сделать Вам маленький подарок, можно?!" Она не обидится и не нахамит, и уж точно не выбросит Ваш вопрос в мусорное ведро.

просто посетитель
Екатеринбург

Натульчик82 автор темы Букетик она взяла, а конфеты отдала обратно и сказала что ей хватит одного подарка. Как на это реагировать?

Нормальная тетка. Детский подарок взяла, ребенка не обидела, а конфеты - это от родителей, т.е. за деньги. Ну вот не хочет - что странного? Все так привыкли к взяткам, что удивляются, что человек не берет.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже не поняла, что обижаться то, 29 человек и все на кж.праздник коробку конфет носят))), она сразу в первый год отказалась, что ей не носить коробки, корректно ведь.

мама
Екатеринбург

dobern , большинство мамочек получает меньше. так почему они еще подарки должны регулярно дарить учителям-воспитателям на 1 сентября/день учителя/новый год/8 марта??

Не должны. Но это же не возбраняется. Подарки ещё и от души делают.

Kudasoff Считаю такой жест верхом неуважения к дарителю. Тем более , если дарит ребенок. Не переломилась бы, если взяла бы и ...дальше куча вариаций (передарить/выкинуть/открыть коробочку и угостить деток и тд).

+++

Лёлькин Может этих конфет девать уже некуда.

И что? У подруги мама-акушер, в роддоме работает. Конфеты дарят регулярно. СтоЯт дома стопкой. Ей тоже отказываться?

мама
Санкт-Петербург

Может, просто щепетильная очень. Не надо обижаться. В следующий раз - самодельные открытки от ребенка :)

Екатеринбург

Katy7788 Человек может принципиально не брать подарки. может не ест конфеты и не хочет их выбрасывать. да мало ли что, нет, не имеешь права иметь свое мнение, надо угодить всем нервным мамашам.

+++

Екатеринбург

Если учитель принципиально против подарков, что мешало озвучить это на первом родительском собрании, которое явно было в этом уч. году?
А не делать таинственное лицо и вынуждать родителей быть телепатами...
Меня бы или посмешила, или досадила такая томность

мама
Екатеринбург

Кобра Может, просто щепетильная очень.

Ага... периодами:

Натульчик82 на день учителя же взяла и букетик и конфетки.

Аноним 205

Искорка_я Принес студент цветы перед экзаменом. А их преподаватель в мусорку выбросила и сказала - на могилку мне принесешь...

Во-первых, он принес перед экзаменом, это взятка.
А во -вторых, есть цветы, которые имеют похоронную коннотацию (хризантемы, гвоздики), но в России об этом не знают, и дарят, дарят, дарят. А м.б. преподаватель была дамой утонченной, вот ее и оскорбил этот проступок и она про могилку упомянула. Знание цветочного этикета еще никто не отменял.

аноним я сама в школе работаю, так мне одна мамаЧКА уже второй раз дарит ПРОСРОЧЕННЫЕ конфеты....

Экономная мамочка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";