Учитель вернула конфеты

мама
Екатеринбург

у меня мама - учитель. я ей рассказала ваш случай, она сказала - странная жоонщина, ведь люди не перед экзаменом дарят, а на праздник.

мама
Екатеринбург

Аноним

да, а вы из нашего класса?

мама
Екатеринбург

на мой взгляд, что маман из Вашего примера

Чудо рядом ... а потом когда учитель химии выгнал с урока за неуд. поведение ребенок и сказал,что мама вам конфеты дарит,а вы такой сякой

что педагог, возвращающий подарок, оба странные, мягко говоря
тем более, что автор вон пишет,

Натульчик82 на день учителя же взяла и букетик и конфетки.

видать, дело не в принципах

Чудо рядом ... ну так своими руками сделал человек или тупо купил...разницу чувствуете?

Мне лучше то, что тупо купили, чесслово. А то наделают своими руками, ужОс

мама
Екатеринбург

Натульчик82

а почему анонимно напешите мне пожалуйста в личку, вы чья мама?

Scorpion`s Queen Мне лучше то, что тупо купили, чесслово. А то наделают своими руками, ужОс

так то понятно...мне тоже лучше покупное и съедобное я представляю куда они поделки потом эти суют....

Аноним 152

Натульчик82 а вы из нашего класса?

Да.
Не огорчайтесь. Ну такой специфический человек - "человек настроения". Это не к вам лично наверняка, это на нее сегодня такой "стих нашел". Просто не принимайте близко к сердцу, не портите себе новогоднее настроение

lvz
мама
Екатеринбург

Считаю непринятие подарка или его возврат верхом невоспитанности и желанием обидеть человека.Этикет не конек вашего преподавателя.

мама
Екатеринбург

Аноним

Спасибо. Я уже не огорчаюсь выводы для себя сделала.

У меня учитель истории была, принципиально никаких подарков никогда не брала, все об этом знали и ничего не дарили

мама
Екатеринбург

Неприятно конечно, я всегда дарю чай. Не все любят сладкое, а чай 99% пьют

мама
Екатеринбург

SGreen так она его выбросила в мусорку

Жесть.
У нас в универе был подобный случай. Но у вас - хуже, конечно(((
Принес студент цветы перед экзаменом. А их преподаватель в мусорку выбросила и сказала - на могилку мне принесешь...

Екатеринбург

SGreen У нас ещё хуже - мы ездили на Кипр в каникулы, привезли учительнице презентик,
так она его выбросила в мусорку, причем когда дети собирались домой после урока.

сыр ? предположила
в любом случае ничего сложного было дождаться ухода учеников
или зависть, или ложная принципиальность
а, или как в случае с букетом - мелкая месть возможно за какие-то конфликты

мама
Екатеринбург

SGreen так она его выбросила в мусорку, причем когда дети собирались домой после урока.
Сын плакал даже...ну не понравилось - выброси незаметно.

Вот коза драная.

Искорка_я Принес студент цветы перед экзаменом. А их преподаватель в мусорку выбросила и сказала - на могилку мне принесешь...

По-моему, там не только с этикетом проблемы, а и с мозгом... такие конкретные...

мама
Екатеринбург

SGreen Мне за сына больше обидно, он так тщательно выбирал.

Жесть какая-то. Бедный ребенок.

мама
Екатеринбург

Kudasoff такой жест верхом неуважения к дарителю. Тем более , если дарит ребенок.

и первоклассник! который на учительницу широкими глазами смотрит, полными обожания, пока...
если ребенок не обиделся, то и я бы не обиделась, конфет больше бы не предлагала:)
ну а если моего дитеныша такое бы задело, то мне бы тоже было обидно... и тогда вообще никаких знаков внимания мы бы не оказывали...
вообще, действительно, если учитель не принимает подарки, то на род.собрании можно сказать что никаких подарков не принимаю принципиально, ибо нефиг:) а если не озвучил человек своих принципов, то по нашим традициям - надо брать:) а что уж с этими знаками внимания и обожания делать - потом решать, а не перед ребенком...

мама
Екатеринбург

МамаВовчика Вы подарок зачем дарили? Только честно. Подмазываетесь? Отблагодарить хотите? Все знакомым дарите и ей тоже (привычка)?Или от большой любви?
Мы дарим один подарок от класса, на все праздники.

мы поздравили исключительно из большой симпатии! и моей и ребенкиной:) дарю не всем, только тем, кто нравится, и кого приятно поздравить. вот сегодня охранникам в школе подарила по шоколадке, но они у нас клёвые, они не сидят безразлично, всех малявок знают по именам, к ним за помощью можно обратиться, в общем хотелось оказать знак внимания - оказала. а бабулькам из иных заведений не хочется, но все несут и мне тоже надо вроде бы, но я не буду... в общем не у всех меркантильные интересы, иногда люди поздравляют друг друга искренне..

мама
Екатеринбург

Не читала что тут советуют.У младшей сестры учительница сразу, на первом собрании сказала родителям, в подарок принимаю только открытки нарисованные детьми и цветы. Конфеты, конверты и т.д. даже не приносите, не возьму. Может ваша тоже принципиальная, просто не предупредила?

мама
Екатеринбург

Думаю, что не стоит заморачиваться. Нет, так нет.

Екатеринбург

SGreen магнитик и фигурка небольшая... ага, а то я предложила м-мм неприятие сыра)

тот же случай что и с букетом студента, но все-таки там взрослый дядя возможно замазывающий вину - прогулы, еще что...
а тут школьник.
Не берите в голову, нездоровая выходка и все.

Екатеринбург

Я бы больше не стала ничего дарить.

это я

я сама в школе работаю, так мне одна мамаЧКА уже второй раз дарит ПРОСРОЧЕННЫЕ конфеты....я их до помойки ношу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";