как бы поступили вы?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

сын, 9 класс. Собираются одноклассниками у одного дома с 30 на 31 отмечать новый год. сидит ноет что не отпускаю. С 31 на 1 уже отпущен в другую компанию, с ночевой. Отпустили бы?

Екатеринбург

Танита автор темы Отпустили бы?

да,а почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

канешн сама с 8 класса дома новый год не отмечала, всегда с одноклассниками у кого-нибудь дома, даже не спрашивала, ставила перед фактом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

на сам новый год отпущен. компания будет хорошая, поэтому смело отпустила. но ему этого мало, надо еще с 30 на 31

Екатеринбург

Танита но ему этого мало

Танита надо еще с 30 на 31

чем это плохо?

мама
Омск

Танита на сам новый год отпущен. компания будет хорошая, поэтому смело отпустила. но ему этого мало, надо еще с 30 на 31

я бы не отпустила скорее всего. сказала бы ему - выбирай туда или сюда. ибо вечер семье новогодний тоде не плохо бы уделить

бабушка
Екатеринбург

ничего плохого не вижу,взрослеет сынок,привыкайте хорошо,хоть спрашивает (пока)

мама
Екатеринбург

Танита автор темы Отпустили бы?

Я бы предложила на выбор одну компанию.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рыся чем это плохо?

ну как бы я такие гулянки не приветствую. Просто получается так что когда я прошу как минимум учиться нормально, он игнорит это, еле еле на 3 наскребает к концу четверти. А как для него сделать что то дак ага, давай

Екатеринбург

Танита ну как бы я такие гулянки не приветствую.

почему?

Танита что когда я прошу как минимум учиться нормально, он игнори

Танита А как для него сделать

ну,это уже совсем другая песня)))правда?
тогда,по Вашей логике, к нему следует относится так же как и он к Вам- игнорить?но Вы почему то не делаете этого....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну как бы с компанией на 31 уже договоренность есть. я спросила щас -выбери, говорит 30. но в итоге получится что и на 31 выревет и отпущу, потому что там уже тоже все на мази

мама
Екатеринбург

Танита Просто получается так что когда я прошу как минимум учиться нормально, он игнорит это, еле еле на 3 наскребает к концу четверти

Тогда точно отказала бы. Показала бы наглядно, что действия сына имеют последствия.

мама
Омск

Танита но в итоге получится что и на 31 выревет и отпущу

я бы не пустила тогда 31. каждый должен знать, что данное слово - не воробей.

Екатеринбург

Танита но в итоге получится что и на 31 выревет

тогда чему Вы удивляетесь? Он всегда знает,что все можно выреветь и мамино слово,ругань и просьбы- ерунда

Nadira я бы не пустила тогда 31.

я бы вообще никуда и никогда с таким поведением...как ты ко мне ,так и я к тебе..

мама
Екатеринбург

Две ночи подряд не спать - ну уж нет, это и взрослому не полезно, а подростку тем более.

мама
Екатеринбург

Я бы на месте сына вообще не спрашивала. Взрослый парень, за Вашу юбку должен держаться что ли? Как Вы его можете не отпустить - к батарее пристегнуть что ли?
Зачем портить праздник сыну? Ну да, он неважно учится. Так помогайте ему, выясняйте причины. А при чем тут общение с приятелями?

мама

Если он вам не нужен дома - отпускайте, хоть на две ночи подряд. Мои дети семейные праздники дома проводят, мне беспокойно и скучно, если кого-то дома нет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Mrss Я бы на месте сына вообще не спрашивала.

Чего-чего???
ВЫ ли ЭТО говорите? В жизни не поверю, что вы бы проглотили подобный фортель
9 класс не спрашивать? Здрасьте-приехали.

Екатеринбург

Mrss Я бы на месте сына вообще не спрашивала

мой б после такого фортеля пошел жить туда,куда уперся,не спрашивая,раз такой

Mrss Взрослый парень

Аноним 243

Mrss Взрослый парень

ему лет 15, какой он взрослый?
да, к самостоятельности надо приучать, но еще больше к ответственности за свои поступки или их отсутствие.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Я бы на месте сына вообще не спрашивала. Взрослый парень, за Вашу юбку должен держаться что ли? Как Вы его можете не отпустить - к батарее пристегнуть что ли?

да здрасьте. он пока что еще живет со мной и за мои средства. что значит не спрашивать?

Рыся мой б после такого фортеля пошел жить туда,куда уперся,не спрашивая,раз такой

вот вот

хочу стать папой!
Екатеринбург

Танита

По теме-я бы отпустила. Я своему доверяю. И прекрасно помню собственную юность.....Эхххх! Сейчас уже не те Новогодние вечера... Раньше были вечеринки и беззаботность, а сейчас сплошная ответственность.
Когда отрываться, если не в молодости?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Плантаторша По теме-я бы отпустила

на две ночи подряд? я в принципе тоже доверяю, но блин его поведение весь год такое, что вообще бы никуда, дома сидеть и читать читать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Танита дома сидеть и читать читать

сама-то веришь, что это кого-то перевоспитало?
А я бы наоборот поторговалась. За первую ночь-Война и мир. За вторую - Преступление и наказание

Екатеринбург

Плантаторша А я бы наоборот поторговалась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Плантаторша А я бы наоборот поторговалась. За первую ночь-Война и мир. За вторую - Преступление и наказание

мысль неплохая. но он ушлый, Бедную Лизу тут проходили, читай говорю вслух, пошел нашел в инете краткий пересказ и все. типа прочитал же, знаю суть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";