Ситуация в школе с подарком - это нормально? ПЯ

Аноним 625
автор

Начальная школа. Детям в последний уч. день родительский комитет раздал подарки - игрушки в пакетах. Кроме игрушек положили по 2 шоколадные конфеты всем, кроме моего сына, может, еще паре детей не досталось. Сын расстроился - все едят конфеты, а его будто за что-то наказали. Я когда вечером узнала, позвонила в родит. комитет и выяснила, что эти конфетки - остатки от сладкого стола на новогодней елки. Кто ходил, тем и дали. Мой сын не ходил, т.к. в это время болел, нам деньги вернули, поэтому и эти 2 конфетки были не положены.
Знала бы заранее, купила бы сама и принесла или заплатила родит. комитету за эти несчастные 2 конфеты, чтобы моему тоже положили в пакет. Стоят явно копейки. А так как-то бесчеловечно получилось... И сына жаль. Я, когда узнала, сыну все объяснила, он вроде понял, но осадок у меня остался...

мама
Екатеринбург

знакомая автор темы конфетки - остатки от сладкого стола на новогодней елки.

могли бы всем в последний день раздать в качестве угощения

знакомая автор темы Я, когда узнала, сыну все объяснила, он вроде понял, но осадок у меня остался...

у меня бы тоже

мама
Екатеринбург

Ситуация глупая какая то, такое ощущение что в род комитете сами школьники

Аноним 787

Какая ерунда вас волнует.... Вселенское горе - не положили 2 конфетки! Сын поди давно уж забыл, а мама все пережевывает - обделили!
В следующий раз сами займитесь подарками, войдите в родительский комитет, и, после очередного праздника, уже вас будут обвинять в бесчеловечности .... какие-нибудь неадекватно воспринимающие действительность мамашки...

мама
Екатеринбург

Аноним Сын поди давно уж забыл

вы ошибаетесь, дети долго помнят такие мелочи, иногда на всю жизнь в память врезаются

Аноним 787

Olla могли бы всем в последний день раздать в качестве угощения

С чего бы это раздавать всем? Деньги автору вернули? Вернули. Какие тогда конфеты? Полная справедливость! Не платил - не получил.

Аноним 850

дети помнят такие мелочи, автор это обидно, и я понимаю вас

Аноним 787

Olla вы ошибаетесь, дети долго помнят такие мелочи, иногда на всю жизнь в память врезаются

Вы так говорите, будто я сама ребенком не была и ничего из детства не помню. Не накручивайте, относитесь проще. В школьной жизни будет еще много всего... разного... Это я вам как мама дочери-студентки говорю - весь срок отбыла.

я это

Olla вы ошибаетесь, дети долго помнят такие мелочи, иногда на всю жизнь в память врезаются

у меня есть подруга, которая в ВУЗе уже рассказывала, что ей часто снится обидный сон - воспоминание из детства - всех детей угощают конфетами, у всех шоколадные, а у нее - батончик, типа "ротфронта"...

Аноним 787

Дамиана Дело не в обделил-не платил

А сейчас время такое - время подъема самосознания Родителям пофиг на такие мелочи - мораль, обида ребенка, щедрость. Главное не наделить конфеткой не платившего. И, к сожалению, это общая тенденция. Увы.
Так что, автор, или велком в род. комитет, или пред праздниками проверяйте подарки и докладывайте недостающее.

мама
Екатеринбург

Аноним Какая ерунда вас волнует...

Так это вы конфеты распределяли?

Аноним Не платил - не получил.

Только не в этом случае.
Обсудите ситуацию с учителем, пусть объяснит род.комитету детскую психологию

Olla , дети долго помнят такие мелочи, иногда на всю жизнь в память врезаются

+++ Обязательно на собрании обсудите, чтобы исключить такое в следующий раз. Тем более ребёнок болел, а не родители жмоты от взносов регулярно уклоняются.

Аноним 787

Дамиана сама в род комитете,

Вот я и предлагаю автору самой войти в родительский комитет и заняться покупкой и распределением подарков. А то критиканы и недовольные тут же вылазят, а чтобы самому что-то сделать - фиг. Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай её сам. (с)

мама
Екатеринбург

ох уж эти новогодние детские подарки

Аноним 787

matreha ох уж эти новогодние детские подарки

Точно. Одни заколебались покупать-привозить-паковать, а другие вечно недовольны - недоложили, обделили, купили фигню.

мама
Екатеринбург

Аноним я вам как мама дочери-студентки говорю Даже двух
Аноним В школьной жизни будет еще много всего... разного...

И наша задача постараться чтобы больше было позитива и добрых воспоминаний.

Аноним автор, или велком в род. комитет, или пред праздниками проверяйте подарки и докладывайте недостающее.

Лично я так и сделала. Мои дети всегда получали подарки которые мне нравились От помощи желающих ( или проверяющих ) никогда не отказывалась.
Задела меня как-то эта ситуация, жалко маленькие, наивные детские души, хотя так дети скорее взрослеют и если много несправедливости - озлобляются или пофигизм развивается.

мама
Екатеринбург

я это воспоминание из детства - всех детей угощают конфетами, у всех шоколадные, а у нее - батончик, типа "ротфронта"...

может не совсем в тему - сын подарок из школы принес - все конфеты Бабаевские, темный шоколад, трюфели и что- с орехом, говорит - "такую фигню подарили, я же такие конфеты не ем!" Набор очень приличный.
А вот за батончик "РотФронт" сын душу отдаст.
Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

 А так, конечно, обидно, я бы тоже помнила, терпеть ненавижу эти батончики.

Автор,

fly_mama Ситуация глупая какая то, такое ощущение что в род комитете сами школьники

если родители с головой не дружат. дети-то причем? А потом начинается - класс не дружный, договориться невозможно....

Аноним С чего бы это раздавать всем? Деньги автору вернули? Вернули. Какие тогда конфеты? Полная справедливость! Не платил - не получил.

да уж велик убыток  - 2 шоколадные конфетки на 25  человек.
Екатеринбург

Аноним Деньги автору вернули? Вернули. Какие тогда конфеты? Полная справедливость!

Удержали бы за 2 конфетки. Поди-ка, рублей 5 получилось бы, или, о, ужас, 6!

Аноним 787

Orenka Лично я так и сделала. Мои дети всегда получали подарки которые мне нравились

Вы знаете, я поступила аналогично. А когда ушла из род.комитета - никаких претензий теткам не предъявляла. Правда, мне повезло получить дочь-пофигистку. :)

НЕШОКОЛАДКА Удержали бы за 2 конфетки. Поди-ка, рублей 5 получилось бы, или, о, ужас, 6!

+++++
у нас еще интереснее получилось. сын три недели лежал в больнице, в среду узнали. что выпишут в пятницу. звоню классной, она говорит - пусть в субботу на елку приходит. на вопрос - во сколько? говорит - еще не знаю в четверг на педсовете решать будем. пусть он мне позвонит в пятницу, я там по оценкам посмотрю и время скажу. звоним - он, я - трубку не берет пишет одноклассникам в контакте, никто не отвечает потом папа одного мальчика написал. что к 11. поехал, через час возвращается - а все уже разошлись, была не елка, а классный час. а у них принято всех именинников четверти в конце четверти поздравлять. мой тоже был в этой четверти именинник. хоть и 6 класс - расстроился парень... даже не из-за подарка - а что никто не сказал - ко скольки приходить.

мама
Екатеринбург

я сама родит комитет! все интересы для детей! я всегда покупаю тем кто даже не сдал деньги( дети то не виноваты ) а потом с родителями разбираюсь! а то что сделали с вами это свинство! у ребенка конечно осадок на жизнь! ПОПРОБУЙТЕ сами учавствовать в род. комитете... контролировать... я бы тоже расстроилась!

Аноним 787

еленара у ребенка конечно осадок на жизнь!

Простите...

мама
Екатеринбург

Аноним мне повезло получить дочь-пофигистку.

Не худший вариант. Мои борцы за права обездоленных ( особенно младшая ) В этом студентам повезло, т.к. младшенькая уже работает, места в общагах осенью выбивала, поощрения, более удобное расписание. Скольких нервов ей это порой стоит. Отвлеклась от темы.
Мой в 8-ом. Была обещана новогодняя дискотека и чаепитие в классе. Обговаривали это на собрании. Спонтанно предложили сходить в цирк. Пол класса сходили - дискотеки не будет, цирк же был Часть детей осталась

знакомая автор темы вроде понял, но осадок у меня остался...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";