Ситуация в школе с подарком - это нормально? ПЯ

будущая мама
Екатеринбург

Психологическая травма прямо,да забыл он давно про эти конфеты

мама
Москва

tatyana417 Психологическая травма прямо,да забыл он давно про эти конфеты

Ну не скажите!
До сих пор помню как мне было обидно и я плакала, когда лет в 7-8 в самолете мне дали минералку а маме сок. Она не заметила разницы и выпила, а я давилась до рвоты, т.к не переношу минералку и до сих пор. Потом она все узнала, попросила у стюардессы еще сок, а та не дала.
Мне уже давно за 30, а я помню эту обиду. И почему то эта обида на маму!

Аноним 787

Зая-я Мне уже давно за 30, а я помню эту обиду.

Классически отправлю вас к психологу Это ж надо быть такой злопамятной по такой ерунде!

мама
Екатеринбург

из таких мелочей и формируется ощущение собственной значимости, как бы громко это не звучало
тут обделили конфеткой, там забыли поздравить , в другом случае забыли проинформировать
а потом обиды на подсознание откладываются
я считаю ситуацию очень даже неприятной, дети первоклассники, у них только формируется коллектив
потом и получается, что дети ведут себя равнодушно,пример со взрослых взят

мама
Екатеринбург

Аноним Деньги автору вернули? Вернули

да вы что
её тогда надо было предупредить и конфеты с одного НГ подарка в другой зачем тащить или удержали бы 5 руб за 2 конфеты
я сама в род комитете, не представляю как так можно

Аноним 320

Автор не партесь, в жизни еще не такое будет и если на этом заострять внимание, то конечно отложиться. Переживание таких ситуаций тоже воспитание. Когда мой ходил в садик, в 6 лет, такая ситуация была. Подарки закупали на весь садик, и наши воспитатели обсчитались на 5 подарков, поставщики пожали плечами и увезли обратно эти подарки. У наших утренник был последним и вот дед мороз дарит подарки, а подарки закончились и пять детей остались без них( в том числе мой сын), четыре мальчика и девочка. Уже тут суета, давайте фото общее делать, этих пятерых с каменными лицами тоже на фото поставили. Девочка заплакала. Мой злой. Подарки взять негде. Воспитатели звонят скорей поставщикам, те завезем к завтра с утра. Папа одного мальчика договорился, чтобы тот отдал свой подарок девочке. Он отдал. Я подумала какой папа, мне бы своего не убедить бы было в таком поступке. Через полчаса прибегает заведующая с другими подарками дарит. На следующий день дарят те подарки. С родителей берут дополнительно деньги за второй подарок. Любой человек может ошибаться, трагедии не делали, все вместе хохотали над каменными лицами на фото, сыну 9 лет, память отличная много что вспоминает, это как то не вспоминал, хотя можно фотки посмотреть с ним, он же на фото без подарка. Если по поводу 2 конфет такие трагедии устраивать , точно нервный срыв будет

мама
Чебоксары

У нас тоже была неприятная ситуация с подарками (в средней группе, в садике). Вобщем, решили мы подарить детям подарки (сладкие + маленькую игрушку). Деньги сдавала как все. На елке всем достались сладкие подарки, а мягкая игрушка нам не досталась. Сын плакал. В суете спросила воспитательницу, родителей - все отмолчались. И только на следующий год, когда опять возникла тема подарков, одна мама призналась что ее дочь взяла 2 игрушки... Я понимаю, ребенок маленький мог ошибиться, но где были ее родители? Они ведь собирали своего ребенка и видели у него в руках 2 игрушки... ((( Пустяк, а очень неприятно... я сама готова свое отдать если нужно, а тут такой пофигизм...(((

просто посетитель
Москва

у моей на утреннике один раз вообще кто-то подарок украл ((( мы его держали в руках, потом он лежал с вещами. может получилось так, что одна из родительниц взяла свой подарок и еще ее ребенок взял, только наш
никто ничего не вернул
короче мораль - новый год это семейный праздник, а все что вне - хрень и неразбериха полная

Аноним 320

lunnaja_raduga

АрктикА

У вас, конечно другие ситуации, в моей просто ошибка, а здесь родители которые не проследили за своими детьми реально виноваты, им вот нужно было бы исправить свои ошибки

мама
Екатеринбург

Бармалей™

Дело не в деньгах и нас...ть на эти конфеты. Просто если раздаются подарки, то раздаются поровну, чтобы никому обидно не было: почему Васе дали, а мне нет? Че прям не знаете как детей такие вещи задевают?

мама
Екатеринбург

знакомая автор темы как-то бесчеловечно получилось.

блииииииииииииин

мама
Тюмень

Orenka Обсудите ситуацию с учителем, пусть объяснит род.комитету детскую психологию

+++ Мне вообще удивительна формулировка: родительский комитет раздал подарки. А учитель где был?

Orenka Обязательно на собрании обсудите, чтобы исключить такое в следующий раз.

+++

Аноним 625
автор

Chайkа А учитель где был?

Пакеты внешне одинаковые, двух типов - для мальчиков одни, для девочек другие. Родит. комитет сам разложил их детям на парты, пока дети были на физ-ре. Учитель просто сказала, кто где сидит, а в каждый пакет сама не заглядывала. Думаю, она даже не предполагала, что с конфетами так сделают. А у меня ребенок скромный, стеснительный, и промолчал. Только дома у него от переживания даже живот разболелся. Когда я выяснила что к чему, ему объяснила, что он не виноват и его не наказали, а просто все дело в деньгах, он немного успокоился. К слову, он конфеты не очень любит, ест их мало и выборочно, дома у него куча конфет из сладких новогодних подарков, которыми он охотно делитсят. Ребенка расстроил сам факт, что его лишили сладостей непонятно за что.

мама
Екатеринбург

Из опыта (мы уже 6 класс): всегда есть родители, которые не сдают деньги никогда и ни на что. В итоге остальные родители должны платить за чужих детей. Видите-ли очень умные мамочки денег сдать за подарок жалеют, а ребенка на праздник отправить - так первые. Детей-то жалко, подарки покупали всем, но в итоге это надоело, и сейчас тот, кто сдал деньги, тот подарок получил, кто не сдал, тот ушел без подарка. Это относиться не только к подаркам и праздникам, все классные расходы приходится раскидывать не на всех. Кстати, кто как с такими мамашками борется?

Аноним 625
автор

svet1507 всегда есть родители, которые не сдают деньги никогда и ни на что. В итоге остальные родители должны платить за чужих детей. Видите-ли очень умные мамочки денег сдать за подарок жалеют, а ребенка на праздник отправить - так первые.

Это тут причем? Я всегда за все школьные и классные нужды плачу. И за подарок заплатила, который ребенку подарили. К слову, хороший подарок, ребенку по крайней мере понравился. За пару конфеток с новогоднего праздника, на котором ребенок не был из-за болезни и за который вернули деньги, тоже заплатила бы. Или, раз принципиально, то вернул бы родит. комитет мне на 5-10 руб меньше, вычтя стоимость конфет.

Orenka Обязательно на собрании обсудите, чтобы исключить такое в следующий раз.

Думаю, лучше только с родит. комитетом. Хотя скорее они и так поняли, по крайней мере та, с которой поговорила по телефону. Они не предполагали, что дети не дотерпят до дома, а все вытащат из пакетов.

мама
Екатеринбург

знакомая автор темы Они не предполагали, что дети не дотерпят до дома, а все вытащат из пакетов.

где интересно род.комитет видел детей, которые будут терпеть до дома, получив подарки как с Луны свалились...

Аноним 23

evajane81 Дело не в деньгах и нас...ть на эти конфеты. Просто если раздаются подарки, то раздаются поровну, чтобы никому обидно не было: почему Васе дали, а мне нет? Че прям не знаете как детей такие вещи задевают?

+++++много....я сама в РК, лично собирала новогодние подарки - так мы тщательно следили, не дай Бог хоть одной конфетки не доложить, чтобы у всех все было одинаковое)

ушла на базу

Тенденция однако... в младшей школе род.ком купил подарки не на всех детей, а вообще несколько штук, только тем, кто будет рассказывать стихи Деду Морозу)) То есть изначально планировали не всех поздравлять, а только тем, кто готовился. Но вышла осечка) и дедушка мороз с чего-то решил подарки распределить случайным образом, играя "в снежки") И подарки получили совсем не те кто готовили стишки)) остальным просто раздали по шоколадке.
Как хорошо, что моя болеет, и не пошла на эту елку! А у одноклассников осадочек остался...
У старшего тоже, до последнего тянули с празднованием, неизвестно было когда и что будет, и вот объявляют в школе - сегодня вечером. Ну у него уже планы... Не пошел... На классном часу подарили магнитик со змеей, так как с лошадьми уже кончились))) ему пофиг слава тебе госспади))
Кризис однако в стране)))

мама
Екатеринбург

Аноним Полная справедливость! Не платил - не получил.

Подарки на НГ должны быть одинаковыми, если в коллективе вручаются. Вот честно, лучше б учителя сами эти оставшиеся конфеты съели.

еленара я сама родит комитет! все интересы для детей! я всегда покупаю тем кто даже не сдал деньги( дети то не виноваты ) а потом с родителями разбираюсь!

Если не секрет, как разбираетесь? Мне механизмы воздействия интересны.

KatrinKa где интересно род.комитет видел детей, которые будут терпеть до дома, получив подарки как с Луны свалились...

+++ У нас в садике 5-леткам на ёлке раздали подарки. Один мальчик сразу побежал заглядывать во все пакеты. Сравнивал...

мама
Екатеринбург

KatrinKa где интересно род.комитет видел детей, которые будут терпеть до дома, получив подарки как с Луны свалились..

Не по теме, у меня старший всегда открывает все "на месте", в магазине, на улице , в школе, младшая - несет Домой! )))) Даже новогодний подарок, может до вечера не открывать и дооома открыть)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";