Родителей первоклассников, у вас все уже хорошо читают в классе, те, кто не читал до школы?

автор
дедушка
Екатеринбург

На Педсовете спор у нас вышел:
Цитата (Анатолий Булатов, 13.01.2014, 18:47) ?
И "ни кого не просили", ставите в пример, как будто это так и должно быть у всех! Вы не можете выделить из прочитанного главное, что надо сокращать число учеников в классе. Не в состоянии учитель обучить 30 детей чтению с нуля до нового года. Что бы они читали запоем толстые книги.

Если учитель не в состоянии, нужно сокращать учителя.
С помощью парной технологии вполне можно обучить 30 детей чтению с нуля до нового года.
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=11191&pid=288365&st=20&#entry288365

Хотелось бы спросить родителей первоклассников, у вас все уже хорошо читают в классе, те, кто не читал до школы?

мама
Екатеринбург

А разве такие есть? Мне кажется сейчас все дети идут в школу хорошо читающие.

мама
Екатеринбург

Дед автор темы С помощью парной технологии вполне можно обучить 30 детей чтению с нуля до нового года.

++ Как раньше по 40-45 человек с нуля учили. Никто не умер.

мама
Екатеринбург

levaa А разве такие есть? Мне кажется сейчас все дети идут в школу хорошо читающ

Это далеко не так.

Аноним 583

нам еще при приеме на подготовительные курсы сказали, что ребенок должен уметь читать!
что уж говорить про 1 класс

мама
Екатеринбург

Дед автор темы у вас все уже хорошо читают в классе

Что такое "хорошо читают" для первоклашки? Чтение должно быть беглым, или допускается слоговое? Сколько слов в минуту? Сколько допускается ошибок?

levaa А разве такие есть?

Если с ребенком не занимались, то где он научится читать до школы? В нашем классе все дети были читающие, но наверняка где-то есть и нечитающие первоклашки.

мама
Екатеринбург

levaa дети идут в школу хорошо читающие.

нет. мне что-то даже кажется, что в советское время больше было раночитающих детей...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю, нам не докладывают, и мой хорошо читал, книги толстые, знаю что по слогам некоторые читали, как сейчас, не в курсе, но у нас и 20 человек и точно процентов 70 хорошо читали уже

мама
Екатеринбург

Личное дело мне что-то даже кажется, что в советское время больше было раночитающих детей...

Или именно кажется, или зависит от школы. Я пошла в школу читающая, но таких было немного. Помню, как на продленке учительница билась над нечитающими, подзывала их поочередно к себе, и они что-то там еле-еле пытались по слогам читать.
А у детей что у старшего, что у младшего - все одноклассники на момент поступления уже читали, хотя с разной скоростью. Впрочем, на подготовительных курсах тоже вроде у обоих в группах все были читающие...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дочь до школы не читала, не заставишь.Понадеялась на школу,в итоге до нового года сама научила читать с криками воплями и ревели вместе,сейчас читает но ооочень медленно.А учителя посоветовали отсадить на годик,но ведь научила же

Екатеринбург

нет мой плохо читает, и я в советское время плохо до 3 класса читала ( проверок чтения как черт ладана боялась). у сына 28 человек в классе , нас 41 человек было в классе. Школа одна и та же .

хочу стать мамой
Екатеринбург

elena1101 А учителя посоветовали отсадить на годик,но ведь научила же

стесняюсь спросить, куда отсадить?

мама
Екатеринбург

S_K_B Или именно кажется, или зависит от школы.

да? ну может быть... хотя почти все мои знакомые начали читать в 4-5 лет...

Аноним 536

levaa А разве такие есть? Мне кажется сейчас все дети идут в школу хорошо читающие.

есть :)

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga раньше по 40-45 человек с нуля учили. Никто не умер

Многие оч долго читали по слогам. Даже в 5 классе были такие экземпляры.
И в первом классе, дети, только-только научившиеся читать, толстых книг точно не читают.
А вообще про толстые книги - огромная масса людей их вообще никогда в жизни не читала.

мама
Екатеринбург

Да проще ребенка научить в 5-6 лет, чем ему потом в школе мучиться. И учиться будет сложнее только потому что читать не может. Ну нет, зачем такой геммор ребенку своему создавать

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Как раньше по 40-45 человек с нуля учили.

Для интереса - откройте букварь 70-х годов и нынешний по программе 2100.

мама
Екатеринбург

Мой читает с 5ти лет, буквы все с 2х знал, но сейчас в первом классе читает медленно, сам книги не заставишь, то, что ему надо прочитает, но, чтобы любил читать (((( совсем нет желания , заставлять не заставляю, читаем по-немногу

мама
Екатеринбург

Точно не знаю, но отставали по программе из-за нечитающих детей, сильно долго и много им приходится разжевывать (((

просто посетитель
Екатеринбург

скабиоза

Если я правильно поняла ,намек был посидеть до следующего учебного года и тем временем научиться читать, писать и т.д.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kimm заставлять не заставляю, читаем по-немногу

может мотивировать? подарками?
ну и подбирайте интересное что-нибудь.. комиксы, пацанячьи журнальчики...

хочу стать мамой
Екатеринбург

elena1101 намек был посидеть до следующего учебного года

афигеть...

мама
Санкт-Петербург

Читать за подарки - это нонсенс..
Еще можно мультики смотреть за конфеты :)

Аноним 913

Phiona Для интереса - откройте букварь 70-х годов и нынешний по программе 2100.

Чем то отличаются? В какую сторону?

мама
Екатеринбург

скабиоза может мотивировать? подарками?
ну и подбирайте интересное что-нибудь.. комиксы, пацанячьи журнальчики...

Да много что пробовала, сын такой, сильное давление такое противодействие вызывает))), читает по программе, смысл понимает, комиксы, книги подсовывала, страницу он читает, дальше я, пыталась интерес привить))), но читает в интернете, то , что ему нужно, задания в играх, и т.п.
Многие пишут, что лет с 8-9-10 Гарри Потер на Ура идет))), жду, когда повзрослеет)))

просто посетитель
Екатеринбург

И у меня в компьютере,телефоне все читает без всякой помощи,но как только задания читать сразу в слезы ,ноет,хнычет у меня у же совсем нервы на пределе, зато вторая дочь 6 лет и читает и считает,и ни кто с ней особо не занимался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";