Родителей первоклассников, у вас все уже хорошо читают в классе, те, кто не читал до школы?

Екатеринбург

Stasya не правильно-это как?

типа не по слогам, а сначала буква отдельно выговаривают, потом все слово произносят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кедровый орешек типа не по слогам, а сначала буква отдельно выговаривают, потом все слово произносят

так это и чтением не называется вроде как..

Екатеринбург

Stasya так это и чтением не называется вроде как..

ребенок же понял, какое слово написано, вроде как прочитал
ну кто-то так читает, кто произносит сначала отдельно звуки слога, а только потом сам слог
типа
к-о=ко, р-о=ро, в-а=ва

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кедровый орешек кто произносит сначала отдельно звуки слога, а только потом сам слог
типа
к-о=ко, р-о=ро, в-а=ва

мне кажется, с этого все начинают. потом переходят к чтению по слогам без проговаривания отдельно звуков слога

мама
Верхняя Пышма

Старшая (сейчас в 5 учится) пошла в первый, практически не читающая - в лучшем случае 10 слов в минуту "с грехом пополам", но, при этом, писала рассказы и, даже, стихи, "круглая" отличница до сих пор . Младшую в садике читать научили, но по какой-то своеобразной методике - она очень быстро читает короткие знакомые слова, которые часто подбирает по смыслу - ошибается. На длинных и незнакомых "зависает" конкретно. Учится хорошо, но успехов старшей ей не достичь, да Бог с ним, зато, она более спортивная, у старшей с этим проблемы. По-моему, лишь бы в школу учиться ходили с удовольствием, а это есть - спасибо нашим преподавателям!

мама
Екатеринбург

YBRNJ Если я правильно поняла ,намек был посидеть до следующего учебного года и тем временем научиться читать, писать и т.д.

скабиоза афигеть...

а что офигеть? смотря во сколько мамочка ребенка в школу отдала. Если, например, в 6.5 - то получили, что ожидалось - не готовность ребенка и нежелание "работать". Другое дело, если после 7 лет - тут конечно доп.занятия, прежде всего родительское внимание и участие нужно.

мама
Екатеринбург

svetul одно из обязательных требований было....(это 2002 год был,а сейчас то уж подавно все должны уметь читать,по крайней мере в городе у нас,в деревнях может и по другому

в 2002 году в гимназиях-лицеях тестирование и отбор разрешали! а сейчас - ПРОПИСКА и запрещение до выхода Приказа о зачислении проводить какие-либо проверки знаний!. Так что в нашей городской гимназии есть дети, которые не умели читать..
Да, учитель каждый раз говорит, что им сложно при выполнении заданий и самостоятельных работ - к каждому приходится подходить читать задачу..или они сами читают медленно, или читают без понимания...

мама
Екатеринбург

В нашей обычной школе с обычной программой на 1 сентября - всего 2-е не умели читать из 26 чел- научились уже к ноябрю)
При проверке в ноябре-разбег по кол-ву слов от 11 слов до 74.
Мое мнение- любовь к чтению и умение читать (хоть раньше- хоть позже)- разные вещи))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";