Подарок ребенку 9 лет - какая сумма?

Аноним 893
автор

Дочку пригласили на ДР к однокласснику (9 лет). В подарках для мальчиков не разбираюсь совершенно - поэтому решили подарить денежкой.
Какую сумму дарить? 500 рублей - мне кажется, маловато...наверное, лучше 1000?
Посоветуйте, пожалуйста:)

мама
Екатеринбург

дважды мама автор темы 500 рублей

Екатеринбург

Дак по бюджету своему смотрите. я вот тоже думаю, что

дважды мама автор темы 500 рублей - мне кажется, маловато...наверное, лучше 1000

Аноним 893
автор

Sтропа

Когда праздновали дочкин ДР - ей дарили сертификаты и на 500 рублей, и на 1000...вот и сомневаюсь

Аноним 737

дважды мама автор темы 500 рублей

Аноним 893
автор

mama SОni Дак по бюджету своему смотрите. я вот тоже думаю, что

1000 - сумма для нас не критичная...просто мама одноклассницы (тоже приглашенной) мне очень категорично сказала "ты что, это мнооого!":)

мама
Екатеринбург

1000 - хорошо

Аноним 893
автор

Эх, надо было опрос создать - а то мнения разделились примерно поровну

мама
Екатеринбург

А какой формат праздника? Кафе? Анимация?

Екатеринбург

дважды мама автор темы мама одноклассницы (тоже приглашенной) мне очень категорично сказала "ты что, это мнооого!"

Ну может для неё это много. Кошельки-то у всех разные.

мама
Екатеринбург

имхо- денежкой 500р, подарком до 1000-1200.
пс в последнее время стараюсь дарить настольные игры, оптимальный вариант, мне кажется

Аноним 893
автор

уже трое А какой формат праздника? Кафе? Анимация?

ДР отмечается в развлекательном центре - будет боулинг, потом кафе, потом еще просмотр мультфильма:)

Аноним 893
автор

ЯщеRка пс в последнее время стараюсь дарить настольные игры, оптимальный вариант, мне кажется

Я знаю, что этот мальчик любит лего - но, думаю, многое у него уже есть...боюсь промахнуться

мама
Екатеринбург

дважды мама автор темы ДР отмечается в развлекательном центре - будет боулинг, потом кафе, потом еще просмотр мультфильма

1000 конечно, ну что именинник от вас на 500 рублей себе в подарок купит? а ДР для гостей организуется нормальный.

мама
Екатеринбург

по моему мнению
если денежкой - 500
если в подарке, то 1000

мама
Екатеринбург

1000 так то вполне себе и взрослому подарок, а это ребенок

Sima 1000 так то вполне себе и взрослому подарок, а это ребенок

я тоже считаю,что много 1000

мама
Екатеринбург

Sima если денежкой - 500
если в подарке, то 1000

Почемуу?
Я вот знаю и могу иногда игруху, которая в обычном магазе 1500 стоит, за 500 руб купить, то же с книгами и другими "детскими" подарками. Поэтому, имхо, денежный подарок наоборот больше должен быть.

мама
Екатеринбург

мы просто поинтересовались у родителя про увлечения ребенка...и купили соответствующий подарок...уложились в 1000

мама
Екатеринбург

NATA66

Потому что подарок купленный он есть и точно известно на что деньги ушли. Хорошо если это соответствует желанию ребенка
А просто так давать деньги в руки. Родители сами решат сколько можно дать ребенку. Есть знакомые кто категорично не дает денег ребенку. Есть те кто заберут под предлогом сейчас на семью нужнее. Как то так

хочу стать мамой
Хмельницкий

1000 что-то слишком много, хотя смотря, где вы живете. Для Москвы может и нет

Аноним 131

дважды мама автор темы лего - но, думаю, многое у него уже есть...боюсь промахнуться

Правильно боитесь. Все что нас, например, интересует стоит за 10000. Тоже 9 лет

LenаV 1000 конечно, ну что именинник от вас на 500 рублей себе в подарок купит? а ДР для гостей организуется нормальный.

+ Я всегда прикидываю расходы на праздник на ч-ка(иногда такой эконом вариант бывает - хоть вообще не ходи), и дарим всегда побольше, уже с учетом близости с именинником и его родителями. Обычно либо 500 либо 1000, + можем еще шоколадку-книжку-игру небольшую добавить, или сумму не обязательно круглую.

Аноним 893
автор

TicToc мотря, где вы живете. Для Москвы может и нет

Мы из Екатеринбурга:)

Sima Есть те кто заберут под предлогом сейчас на семью нужнее

Вот про такой вариант не подумала Но там люди обеспеченные - не думаю, что подарок ребенку в пользу семьи конфискуют

Аноним Правильно боитесь. Все что нас, например, интересует стоит за 10000. Тоже 9 лет

Знаю, что он любит какое-то лего "ниндзяго" (есть такое?) - но вот совсем я в этом не разбираюсь, честно
Но на ДР приглашены 15 человек - если все подарят деньгами, то хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";