Школа ... под мостом

автор
мама
Екатеринбург

Наткнулась в контакте вот на такую школу. http://fanday.ru/2013/02/15/unusual-school-in-india/ Это в Индии. Организовал эту школу хороший человек. И дети учатся. Учатся с удовольствием даже в таких условиях, так как это единственный шанс выбраться из нищеты. Я честно потрясена. Мы устраиваем детей в комфортные школы, с хорошим ремонтом, тщательно выбираем учителя. А потом начинают появляться темы "не хочет учиться", "наплевательски относится", "уроки из под палки" и так далее. А тут. Посмотрите на лица этих пацанов. Неужели кто-то из них вырастит плохим человеком?!Там явно нет проблемы "не хочет учиться". Хочется пожелать, чтобы всё у них сложилось в жизни и их дети и внуки учились уже в других условиях.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga автор темы Мы устраиваем детей в комфортные школы, с хорошим ремонтом, тщательно выбираем учителя. А потом начинают появляться темы "не хочет учиться", "наплевательски относится", "уроки из под палки" и так далее. А тут.

А тут изначально пришли только те, кто хочет учиться. Их и в наших школах процент небольшой, и там столько же

мама
Екатеринбург

прикольная фотка.
и индусики молодцы..
а вот про нежелание учится и способных Ломоносовых-1 в России.
и эти 30 на фотке-в индии.
учитывая ее миллиардную численность)))
тоже не густо желающих ботанить..так скажем))

мама
Екатеринбург

Osipova Olga автор темы Там явно нет проблемы "не хочет учиться".

Где - там? ))))))) То есть абсолютно любого пацана привели насильно в такую школу, и он вдруг пожелает учиться? :D

автор
мама
Екатеринбург

Клюква привели насильно

Мне кажется там все учатся добровольно. Просто видимо работает жизненная мотивация, самая сильная. Либо ты учишься вот так и выбираешься из нищеты, либо...

папа
Екатеринбург

Человек по природе своей деятелен и любознателен. Именно школа делает его ленивым и нелюбопытным... к сожалению. Наша школа (и не только российская). Есть ведь и совершенно другие образовательные системы, где у детей горят глаза... И не только в Индии. Тк что тут еще надо разобраться, где причина и где следствие.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Мне кажется там все учатся добровольно.


Так о чем мы говорим? Зачем сравнивать с теми, кому ничего не надо, кого привели насильно за ручку и решили накормить ненужными им знаниями? ;)

Osipova Olga автор темы Мы устраиваем детей в комфортные школы, с хорошим ремонтом, тщательно выбираем учителя

Так что удивительного в том, что не все такие дети проявляют желание учиться? ;)
Или что, у нас нет детей, которые учатся с желанием в хороших школах? :D

папа
Екатеринбург

Клюква кого привели насильно за ручку и решили накормить ненужными им знаниями?

Тк может именно в этом всё дело? Привели за ручку и накормили ненужными знаниями насильно? Можно ведь и по-другому. Значит, это кому-то выгодно — убивать у детей жажду знаний?

мама
Екатеринбург

KomMampoc Можно ведь и по-другому. Значит, это кому-то выгодно — убивать у детей жажду знаний?

Я вообще не знаю, о чем вы сейчас ))))))
У меня, например, ребенок учится со вполне горящими глазами без всяких "под мостом". Никто ничего не убивал ))))

папа
Екатеринбург
  1. Сплюньте 3 раза, дай бог такое будет до 11 класса.
  2. Таких как ваш ребенок — около 10%. Они всегда были, есть и будут. Я говорил об общей массе.
мама
Екатеринбург

KomMampoc 1. Сплюньте 3 раза, дай бог такое будет до 11 класса.

будет, куда денется

KomMampoc 2. Таких как ваш ребенок — около 10%. Они всегда были, есть и будут. Я говорил об общей массе.

Общая масса в той же Индии вряд ли особо горит желанием учиться. Наверняка в этой школе гораздо меньше, чем 10% нищих индийских детишек. Хорошо, что у них, тех кто хочет учиться, есть такая возможность даже в таких условиях. Но я никак не возьму в толк, причем тут общая масса? ))))))))))) Уж точно, они не бегут там в школу с горящими глазами )))

Или вы предлагаете у нас тоже отобрать и учить только тех, кто заведомо жаждет это делать? ;) Тогда не будет проблем с мотивацией, да ))))

мама
Екатеринбург

Клюква Тогда не будет проблем с мотивацией, да ))))

тогда наступит всеобщая неграмотность.
ну или как при советах-обучить всех писать и считать.
и довольно этого.

папа
Екатеринбург

Клюква Или вы предлагаете у нас тоже отобрать и учить только тех, кто заведомо жаждет это делать?

Еще раз. Нежелание учиться — следствие образовательной системы, отбивающей у детей природную любознательность и жажду исследования мира. Я предлагаю изменить образовательную систему. Точнее, не предлагаю, потому что власти выгодно как раз другое, а просто говорю, что есть и другие системы, которые не убивают жажду знаний, а разжигают ее.

мама
Екатеринбург

KomMampoc Еще раз. Нежелание учиться — следствие образовательной системы, отбивающей у детей природную любознательность и жажду исследования мира. Я предлагаю изменить образовательную систему.

Еще раз. Мой ребенок учится в начальной школе, и я совершенно не вижу, чтоб у него (равно как и у почти 30 одноклассников) что-то отбивали )))). Наоборот, они бесконечно что-то открывают, исследуют и так далее. Собственно, на этом построена вся нынешняя программа, что является большой головной болью для родителя )))))

папа
Екатеринбург

Клюква Мой ребенок учится в начальной школе

Здесь не о вашем ребенке речь, я уже писал выше.

папа
Екатеринбург

Клюква они бесконечно что-то открывают, исследуют и так далее

Клюква что является большой головной болью для родителя

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Так кто открывает и исследует?

Екатеринбург

fleha это не смешно, Ольга

извините, но вы зануда :)

мама
Екатеринбург

KomMampoc Здесь не о вашем ребенке речь, я уже писал выше.

Я написала про всех детей, а не про одного ребенка в классе.

KomMampoc Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Так кто открывает и исследует?

Дети, если кто не понял ;). А головная боль для родителей, да, т.к. без помощи взрослых никто еще ничему не научился.
Может вы не в курсе, но ЛЮБАЯ самостоятельная деятельность начинается с совместной.

автор
мама
Екатеринбург

KomMampoc . Я предлагаю изменить образовательную систему. Т

Тут дело наверно не в системе, а в мотивации. Система может быть любой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";